Игорь Палыч

По следам одной публикации: “Возможно ли восстание автомоечных машин...”

89 сообщений в этой теме

Друзья, ALLES написал, что не будет выкладывать здесь инфу, как было обещано ранее. Закрыть тему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

Почему обязательно кто то кого то должен давить? Мирно сосуществовать дополняя друг друга не вариант ?)

Не знаю. ..просто то и дело всплывают заявления что мол МСО задавили ручные мойки, а следом роботы задавят МСО...

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь Палыч сказал:

Друзья, ALLES написал, что не будет выкладывать здесь инфу, как было обещано ранее. Закрыть тему?

Можно пока в курилку перенести

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь Палыч сказал:

Друзья, ALLES написал, что не будет выкладывать здесь инфу, как было обещано ранее. Закрыть тему?

 

Нечем крыть. Уже наблюдали такие сценарии в теме автоматов. Уходят на свои сайты и там с умным видом несут свою пургу.

 

Закрывать или нет? В самой теме вопросы уже затронуты полезные: будет ли противостояние, или совместное сосуществование? Может быть какой-нибудь компромисс? Например, переименовать, и зачистить от несостоявшегося "информатора"?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то сын к отцу пришел,

и сказала кроха,

самомойка хорошо,

автоматы плохо.

 

Не видно аргументов.

 

Что здесь обсуждать?Сравнение автоматов?Есть темы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ilnacbr сказал:

Не получится без оператора , одно дело американцы , которые в десятом поколении моются на автоматах , другое дело наши люди, которые автомат даже по телевизору не видели . Элементарно как оплатить, как заехать , когда выехать и т.д будут постоянные заминки, которые испортят общее впечатление . 

Нет в Москве оператора. Сами заезжают. Есть дежурный техник. Но он на мойке не сидит. Его вызывают, если что-то отказало. Не обязательно автомат. Ворота, шлагбаум. Да и вообще, мойка у них - малая часть всего объекта, и занимаются техники "всем и вся", поэтому сидеть на мойке им некогда. Еще у них общий сухой зал на выезде с моечных постов. Там протирка, могут машину поставить в сторонку и позаниматься салоном. У меня несколько раз была нештатка с воротами выезда в сухой зал. Быстрая штора уже старенькая, глючит. Бикну клаксоном, ребята из сухого зала открывают со своей стороны. А вот самая настоящая нештатка автомата, о которых идет речь, была у них декабре (пробег под 100 тыс.). Не у меня, но я заметил, что арку по пассажирской стороне техники отодвинули дальше, а в ходе мойки она приблизилась. Посмотрел логи в контроллере - точно, за неделю до этого было задевание зеркала. Ребята сильно вникать не стали под новый год (шел поток), отодвинули арку и попросили посмотреть после Нового года. Продиагностировал, приговорил один прокси-датчик, плюс кое-что поднастроил. Выше написал, больше ни одного сбоя за три месяца при таком пробеге.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bkas сказал:

Нет в Москве оператора. ... Есть дежурный техник. ... ... ребята из сухого зала 

Не имеет значения, как его назвать. Пусть будет "смотрящий". Смысл в том, что "человек" должен постоянно присутствовать на территории. А потому те самые 5,5 млн за 5 лет будут в любом случае. И хорошо, когда объект "обширный" и есть ещё чем его занять. Но ведь это может быть и "просто робот"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

... те самые 5,5 млн за 5 лет будут в любом случае. И хорошо, когда объект "обширный" и есть ещё чем его занять...

 

Именно. Если его "есть чем занять", то он за свои 5,5 млн, заработает инвестору минимум 15. Тогда нет проблем. А по московской ситуации, от него единственная польза - мойка помещения. За 5,5 млн? Не круто? Считаем, во сколько обойдется приходящий мойщик стен (аутсорсер), вычитаем его зарплату из 5,5 млн, и всю оставшуюся сумму относим на стоимость робота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

... Но ведь это может быть и "просто робот"...

 

Не понял.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Bkas сказал:

Не понял.

В маленьком помещении оказывается только услуга мойки кузова. И всё. Никакой сухой, протирочной зоны и тп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь Палыч сказал:

Друзья, ALLES написал, что не будет выкладывать здесь инфу, как было обещано ранее. Закрыть тему?

А какую инфу мог выложить Аллес?)) Противостояние их премиум оборудования на ульках против Китайских роботов с глючными датчиками и одноразовыми насосами?)) Жалко конечно, вот помню тема была "Порошок или жидкость", я как детектив читал)))) Форум уже не тот)))

Изменено пользователем Ilnacbr
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bkas сказал:

А по московской ситуации, от него единственная польза - мойка помещения. За 5,5 млн? Не круто? Считаем, во сколько обойдется приходящий мойщик стен (аутсорсер)

В Москве может и только мойка стен. Но в регионах и пол будет пачкаться комьями грязи так, что заехать противно будет. 

Ну и размен, контроль работы купюрника, подстраховка на случай отключения эл. энергии. Да защита от вандалов в конце концов и просто охрана помещения...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ilnacbr сказал:

А какую инфу мог выложить Аллес?)) Противостояние их премиум оборудования на ульках против Китайских роботов с глючными датчиками и одноразовыми насосами?))

В инсте они выкладывали данные по комплексу мсо+робот.

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

В Москве может и только мойка стен. Но в регионах и пол будет пачкаться комьями грязи так, что заехать противно будет. 

Ну и размен, контроль работы купюрника, подстраховка на случай отключения эл. энергии. Да защита от вандалов в конце концов и просто охрана помещения...

Ну естественно, полов регулярно, стен реже, и потолков еще реже. Ну извиняйте, если не столь подробно выражевываюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

В инсте они выкладывали данные по комплексу мсо+робот.

Как можно рассуждать о вкусе устриц, если их ни разу не пробовал))  

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Senior lecturer сказал:

В маленьком помещении оказывается только услуга мойки кузова. И всё. Никакой сухой, протирочной зоны и тп.

Вот и думать, какой автомат поставить.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ilnacbr сказал:

Как можно рассуждать о вкусе устриц, если их ни разу не пробовал)) 

В смысле ни разу их не пробовал? У них есть клиент с их оборудованием. У того клиента при мсо есть робот. Т.е. одна локация. Этот клиент поделился данными. На них они и опираются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bkas сказал:

Ну естественно, полов регулярно, стен реже, и потолков еще реже. Ну извиняйте, если не столь подробно выражевываюсь.

 

44 минуты назад, Bkas сказал:

А по московской ситуации, от него единственная польза - мойка помещения. За 5,5 млн? Не круто? Считаем, во сколько обойдется приходящий мойщик стен (аутсорсер)

Всё таки здесь принципиально разные мысли были озвучены...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

 

Всё таки здесь принципиально разные мысли были озвучены...

Какие именно? Я уже в трех ветках по три страницы разных мыслей нафигачил.

 

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

В смысле ни разу их не пробовал? У них есть клиент с их оборудованием. У того клиента при мсо есть робот. Т.е. одна локация. Этот клиент поделился данными. На них они и опираются.

Все зависит от реализации , я бы не опирался на данные одного клиента . К слову у меня Робот при Мсо имеет абсолютно другие показатели .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал инсту , интересные цифры. Например у Робота оказывается 17 форсунок на ноге. А на одну машину уходит 450 литров Воды.)) Нет его конечно можно настроить, он будет тратить  1450 литров Воды, а можно и 200 литров)). По поводу форсунок , у нового Разора их вообще 21, а есть и с 4 форсунками на арке и т.д и т.р. Вообщем я бы не опирался на цифры Аллеса как на истину в последней инстанции

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ну и размен, контроль работы купюрника, подстраховка на случай отключения эл. энергии. Да защита от вандалов в конце концов и просто охрана помещения...

 

Я об этом и говорю. Каждый инвестор смотрит свою конкретную ситуацию, и распределяет функциональные обязанности. Например, на мойке при АЗС ВР в Кунцево, он точно ничего не охраняет, вандалов не отгоняет, к электроэнергии, даже если захочет, его никто не подпустит, и оплата, наверняка, на кассе АЗС. Недавно заправлялся, наблюдал за его работой. Пока авто мылось он грелся не весеннем солнышке, как только внутри сушка включилась, он туда и потянулся, встречать очередника. Въезд у таких роботов уже много раз описывался без меня. Подайтевперед-подайтеназад-подайтевперед-подайтеназад-итд Только не подумайте, что я забыл как пробелы ставить. Нет, это так робот мозг выносит, без единой секундной паузы - только врубил задний ход, уже вперед, только включил вперед, уже давай назад. При мне крутой Бимер внедорожник насиловал свою коробку ровно 4 минуты (я включал секундомер замерить длительность программы). Справедливости ради: это было не в Кунцево, и вообще не на ВР. Это была другая АЗС на Кутузовском. Итого, как я и говорил, инвестор смотрит свою ситуацию, и если, например, охранник или кассир или кто-то другой имеет возможность разруливать то количество нештаток, которое характерно для данного автомата, то бизнес-план дополнительно не нагружается. А если, как сейчас в Москве, то ровно так, как я и написал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ilnacbr сказал:

Почитал инсту , интересные цифры. Например у Робота оказывается 17 форсунок на ноге...

 

На многих видео с дешевыми роботами хорошо видна нехватка восемнадцатой форсунки на горизонтальном луче. Распыл с каждой стороны не доходит до середины. На вид полоса сантиметров 15 не моется.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bkas сказал:

 

На многих видео с дешевыми роботами хорошо видна нехватка восемнадцатой форсунки на горизонтальном луче. Распыл с каждой стороны не доходит до середины. На вид полоса сантиметров 15 не моется.

Это неважно, Важно, то что делать вывод только по одному роботу , это неразумно и вдвойне неразумно подавать эту инфу широкой аудитории.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bkas сказал:

 

На многих видео с дешевыми роботами хорошо видна нехватка восемнадцатой форсунки на горизонтальном луче. Распыл с каждой стороны не доходит до середины. На вид полоса сантиметров 15 не моется.

Кстати, для Сергея, вот еще тема по допилу. Посмотреть торец, может можно просверлить, удлинить угловым фитингом, и поставить доп. форсунку. Главное, соизмерить надежность доп. конструкции с давлением. Так что, всё так и есть, как я писал - дилеры сами выкладывают столько видео, что там многое можно почерпнуть.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти