Игорь Палыч

Стрельба, вооруженный угон и много “классики” на автомойках

1 сообщение в этой теме

0eb6f75767087f420be2bf68be56a1ee.jpg

 

 

В марте началось традиционное весеннее обострение на автомойках. Куча происшествий вам в ленту.
 

Вооруженный угон на автомойке в США (видео)

Обзор начнем с зарубежной новости.
 

В полицию Чикаго (США) поступило сообщение о вооруженном угоне автомобиля Range Rover на автомойке West Loop в 400-м квартале Норт-Хальстед.
 

Мужчина и женщина ожидали очередь на автомойку. К машине подошли двое мужчин в черном. Угрожая оружием, злоумышленники потребовали у автовладельца и его спутницы выйти, вывернули их карманы, сели в машину и были таковы. Преступников ищут.
 

 

Стрельба на мойке самообслуживания

В Ленинградской области водитель Chevrolet Aveo после конфликта с кассиром МСО выстрелил несколько раз в воздух и уехал. Любопытно, что автовладелица, которая в это время оплачивала услугу, на стрельбу никак не отреагировала. Женщина с железными нервами!

 

Вскоре сотрудники полиции задержали автомобиль, которым управлял 43-летний петербуржец. Водитель был пьян. Правоохранители изъяли светошумовой пистолет. Мужчина официально не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”.

 

 

Кража ноутбука у администратора

В Петрозаводске у 35-летнего администратора автомойки украли ноутбук за 20 тысяч рублей.


Стражи порядка задержали ранее судимого 37-летнего мужчину, который работал тут автомойщиком, но уволился. Коллеги позволяли ему иногда ночевать в служебном помещении. Однажды мужчина ушел с чужим ноутбуком, который успел сбыть за 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
 

Кража телефона у автомойщика

В Твери у местного автомойщика украли на работе мобильный телефон за 15 тысяч рублей.

Телефон исчез после собеседования с новым работником. Полиция задержала 31-летнего жителя Конаковского района, который признался еще в трех подобных случаях. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
 

Как потратить деньги с карты клиента

В Кирове во время уборки салона такси мойщики обнаружили и передали водителю банковскую карту, которую ранее вероятно выронил пассажир. Таксист расплатился чужой картой за мойку, а позже купил в магазине шесть игровых дисков. Мужчину нашли и осудили на 6 месяцев условно, а потраченные деньги заставили вернуть.
 

 

Как разбить авто за 5 миллионов

В подземном паркинге московского торгово-развлекательного центра автомойщик перегонял BMW 6-Series GT и разбил его на все деньги. Повреждены еще два автомобиля.
 

 

Пожары на автомойках

В Красноярске на улице Свердловской горела большая автомойка. Площадь пожара составила 450 кв.м. Внутри находились 5 автомобилей. Машины сгорели. Люди не пострадали.

 

 

В Ульяновске на улице Отрадной горела мойка самообслуживания. Автобаню тушили четыре пожарных расчета. Пострадавших нет.

 

 

В Казани на улице Адоратского горела автомойка. Площадь пожара составила 150 кв.м. Персонал самостоятельно покинул помещение. Все живы и здоровы.

 

 

В марте автомойки горели также в Солнечногорске и Подольске (Московской области), Нижнем Новгороде, Томске и Хабаровске. Везде обошлось без пострадавших.

 

Угоны на автомойках

В Казани хозяин Range Rover Discovery сообщил в полицию, что его машину угнали с автомойки. Автомобиль остановили на улице Минской. За рулем находился трезвый сотрудник автомойки. Он уверял, что это не угон: дескать, передвигаясь по территории мойки, он поцарапал бампер, и чтобы избежать разбирательств поехал в автосервис. Но там закончилась смена. Пока парень думал, как быть дальше, подъехали полицейские. Первое, что сделал задержанный, вызвал жену для поддержки. Выяснилось, что ранее угонщик был неоднократно судим.
 

 

В Омске сотрудники ДПС заметили BMW X3, который двигался по кривой линии. Водитель попытался скрыться, но его задержали. За рулем оказался 29-летний сотрудник местной автомойки. В ночную смену он распивал спиртное, а когда водка закончилась, решил поехать за дополнительной порцией на клиентском авто.

 

 

В Иркутске пьяный 23-летний автомойщик сел в клиентский Opel Antara и поехал в Усолье-Сибирское к приятелю. В Усолье угонщик не справился с управлением, протаранил Toyota Wish и скрылся. Владелец опеля утром обнаружил пропажу и написал заявление. Угонщика задержали через несколько часов.
 

Угнал авто с автомойки в Иркутске

 

В Смоленске автовладелец оставил BMW 3 на химчистку и укатил в командировку. Через два дня мужчине позвонили сотрудники полиции. Они сообщили, что пьяный мойщик решил покататься на его автомобиле и въехал в лопату снегоуборочной машины.

 

В Омске 21-летний автомойщик решил покататься на Honda Civic, которую оставили на химчистку. Врезавшись в сугроб, он бросил машину и скрылся. Виновника быстро нашли.

 

В Липецке мужчина оставил на автомойке Mercedes ML 300 и отправился по делам. Когда вернулся, машины след простыл. Полиция нашла мерседес на улице 40 лет Октября. За рулем был пьяный администратор автомойки. Автомобиль не пострадал.

 

Такую же машину угнали с автомойки в Москве. 38-летний москвич оставил Mercedes ML 300 на автомойке в 4-м Лесном переулке. Вернувшись, он обнаружил машину с разбитой передней частью. Полиция задержала 29-летнего приезжего автомойщика, который решил прокатиться на чужом авто и попал в аварию. Ущерб составил 700 тысяч рублей.


Оригинал новости: "Стрельба, вооруженный угон и много “классики” на автомойках"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти