Павел2021

Помогите новичку с первым бизнесом

23 сообщения в этой теме

Нигде не могу найти ответ на один очень важный вопрос. 
Собственно предыстория. Есть зу, по пзз многофункциональная общественно-деловая зона. Арендодатель предоставит свои коммуникации. Вода, электричество, отопление. Канализация две выгребные ямы и все.  
Хочу взять в аренду у неё часть земли и построить быстровозводимую автомойку самообслуживания. Куда не звоню, везде говорят что никаких согласований, разрешений, регистраций проводить не надо. Мол, купил, поставил и работай.  
Вопрос такой, так ли это? Контры предлагают всю документацию, сэс, пожарку, проекты различные и т.д. Без этих документов я сам все эти доки смогу собрать? 

Изменено пользователем Павел2021
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пройти ли вам в те службы которые потом будут вам все оформлять и с ними поговорить. Или к агентству занимающимся этим. Может ведь выйти что заказать проект выйдет дешевле чем потом договариваться с службами. Ситуация ведь разная везде, где-то придёшь к пожарным и они не глядя дадут добро, а где-то напредьявляют притензи, вплоть до " а чё это у вас изоляция кабеля не по такому то ГОСТу, а фиг знает откуда взятая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел2021 сказал:

Нигде не могу найти ответ на один очень важный вопрос. 
Собственно предыстория. Есть зу, по пзз многофункциональная общественно-деловая зона. Арендодатель предоставит свои коммуникации. Вода, электричество, отопление. Канализация две выгребные ямы и все.  
Хочу взять в аренду у неё часть земли и построить быстровозводимую автомойку самообслуживания. Куда не звоню, везде говорят что никаких согласований, разрешений, регистраций проводить не надо. Мол, купил, поставил и работай.  
Вопрос такой, так ли это? Контры предлагают всю документацию, сэс, пожарку, проекты различные и т.д. Без этих документов я сам все эти доки смогу собрать? 

Если центральной канализации нет, а только две выгребные ямы, то согласования никакие не нужны, так как не надо там мойку строить )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

А не пройти ли вам в те службы которые потом будут вам все оформлять и с ними поговорить. Или к агентству занимающимся этим. Может ведь выйти что заказать проект выйдет дешевле чем потом договариваться с службами. Ситуация ведь разная везде, где-то придёшь к пожарным и они не глядя дадут добро, а где-то напредьявляют притензи, вплоть до " а чё это у вас изоляция кабеля не по такому то ГОСТу, а фиг знает откуда взятая?

Мы же в России живем. Например пойду я в архитектуру города для вопроса, нужно ли регистрировать не капитальное строение, они скажут нужно, для чего - для контроля. Потому что они заинтересованы. Так же и с пожарными, сэс и т.п будут говорить что все нужно делать как для кап.строения. Я вот и хочу сделать акцент что это не капитальнее будет здание. Просто болтами соединено с фундаментом, а так его можно будет перевезти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ilnacbr сказал:

Если центральной канализации нет, а только две выгребные ямы, то согласования никакие не нужны, так как не надо там мойку строить )

Не понял, почему не надо. Канализация рядом есть, только головняка будет больше. У многих моек просто выгребные ямы переливные и все. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павел2021 сказал:

Не понял, почему не надо. Канализация рядом есть, только головняка будет больше. У многих моек просто выгребные ямы переливные и все. 

у каких многих?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

у каких многих?

Одно постовых на третьей Линии с пьяными мойщиками

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Павел2021 сказал:

Мы же в России живем. Например пойду я в архитектуру города для вопроса, нужно ли регистрировать не капитальное строение, они скажут нужно, для чего - для контроля. Потому что они заинтересованы. Так же и с пожарными, сэс и т.п будут говорить что все нужно делать как для кап.строения. Я вот и хочу сделать акцент что это не капитальнее будет здание. Просто болтами соединено с фундаментом, а так его можно будет перевезти.

Любая мсо это не капитальное строение. Вы лучше меня в этом вопросе понимаете. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apolonold сказал:

Любая мсо это не капитальное строение

Странно... У меня обе - капитальные...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вновь прибывшие начинают своё восхождение с вопроса о капитальности. Мне кажется можно сформулировать единый ответ на все случаи:

хочешь капитальное - строй как капитальное. Хочешь некапитальное, будь готов доказать это, возможно даже в суде уже после открытия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Странно... У меня обе - капитальные...

Простите...я ж написал что не разбираюсь. Имел удовольствие общаться с человеком построившим целый складской комплекс аки навес, и обложив его блоками , оформив как навес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

Любая мсо это не капитальное строение. Вы лучше меня в этом вопросе понимаете. 

С чего это Вы взяли? Люди и под снос бывает попадают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ilnacbr сказал:

С чего это Вы взяли? Люди и под снос бывает попадают

Говорят процентов 30 , зону топчут невиновных. Так то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

Любая мсо это не капитальное строение. Вы лучше меня в этом вопросе понимаете. 

Можно и кап и некап построить. 

Смотря какие цели. Знаю, что Kanadzava объект на плитах строил, и делал экспертизу, что некапитальное строение. А так да, без согласования и под снос можно попасть,  если докажут, что капиталка. 

Изменено пользователем Paha Fire
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2021 в 12:10, Paha Fire сказал:

Можно и кап и некап построить. 

Смотря какие цели. Знаю, что Kanadzava объект на плитах строил, и делал экспертизу, что некапитальное строение. А так да, без согласования и под снос можно попасть,  если докажут, что капиталка. 

А если проект быстровозводимого(не капитального) здания будет? Как думаете? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 23:28, Senior lecturer сказал:

Все вновь прибывшие начинают своё восхождение с вопроса о капитальности. Мне кажется можно сформулировать единый ответ на все случаи:

хочешь капитальное - строй как капитальное. Хочешь некапитальное, будь готов доказать это, возможно даже в суде уже после открытия.

Ну почему же. Проект будет на не капитальное здание. Это не доказательство?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 23:15, Senior lecturer сказал:

Странно... У меня обе - капитальные...

У вас металлический каркас и сендвич панели?? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел2021 сказал:

У вас металлический каркас и сендвич панели??

Да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел2021 сказал:

Проект будет на не капитальное здание. Это не доказательство?

Откуда будет такой проект? Кто его сделает, что нужно будет доверять ему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел2021 сказал:

Это не доказательство?

Администрация подаст в арбитраж и там будете доказывать. Будет делать экспертизу.

Это вполне возможно, но будьте готовы к этому ещё "на берегу"!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел2021 сказал:

Ну почему же. Проект будет на не капитальное здание. Это не доказательство?

Нет. Экспертиза -  это доказательство. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paha Fire сказал:

Нет. Экспертиза -  это доказательство. 

Понял, спасибо 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый вечер. У нас история тоже новая, долго думали искали участок и тд. 

Опять же хочется поинтересоваться , не закидывайте камнями. Мы выходим как инвесторы проекта МСО. Опять же хочется понять нужно ли согласовывать все до открытия? 

Земля на 10 лет в аренду. 

Канализация центральная . Будут очистные сооружения , нужно ли согласовывать их тоже  ? 

Электричества достаточно , договор у собственника. 

 

Можете дать несколько советов до открытия , так как сейчас выходим на стройку? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти