Senior lecturer

Переделка пены с таблетки на воздух

21 сообщение в этой теме

Довелось заехать на одну мсо, чисто из любопытства.

Насколько я понял, там пена на воздухе, но по высокому давлению (нет уверенности даже в простом наличии частотников). Визуальный эффект мне понравился и я считаю его интересным. 

А насколько реально переделать пену с таблетки на воздух?

Кто-нибудь делает простые комплектации без микропроцессорной платы, где просто посредством реле открываются клапана пенной эмульсии, воздуха и высокого давления?

Есть опыт таких переделок или просто опыт изготовления таких комплектаций?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Довелось заехать на одну мсо, чисто из любопытства.

Насколько я понял, там пена на воздухе, но по высокому давлению (нет уверенности даже в простом наличии частотников). Визуальный эффект мне понравился и я считаю его интересным. 

А насколько реально переделать пену с таблетки на воздух?

Кто-нибудь делает простые комплектации без микропроцессорной платы, где просто посредством реле открываются клапана пенной эмульсии, воздуха и высокого давления?

Есть опыт таких переделок или просто опыт изготовления таких комплектаций?

А в чем смысл пены на высоком давлении? Наносится красиво конечно, но расход химии дикий и придётся стоимость услуги ставить высокую 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ilnacbr сказал:

А в чем смысл пены на высоком давлении? Наносится красиво конечно, но расход химии дикий и придётся стоимость услуги ставить высокую 

Не, если сравнивать, то по низкому конечно лучше. Но дороже само оборудование выходит. А здесь стоИт вопрос бюджетной переделки. 

 

По цене - ну на таблетках-то как-то работаем без дикого расхода на химию. Выходит то же самое, что и на воздухе...

 

Первую мойку глобально переделывать совсем не хочется, а пенообразование хочется чуть лучше... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить может объяснить как смешивается воздух с водой высокого давления, и сколько бар это высокое давление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через эжектор. Высокое - это то же самое, на которое настроен регулятор; фактически давление на воде - 140...170 бар.

Только мысленно поменяйте воздух и воду местами в этом куске ролика. Хотя на мойке воздух подаётся от компрессора.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Senior lecturer сказал:

Через эжектор. Высокое - это то же самое, на которое настроен регулятор; фактически давление на воде - 140...170 бар.

Только мысленно поменяйте воздух и воду местами в этом куске ролика. Хотя на мойке воздух подаётся от компрессора.

:D:lol:это так не работает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя смысл если после эжекторной камеры давления не будет, то конечно все получится, смысл только в чём? Чтобы подавать эмульсию в рвд по средствам авд без частника? А на конце иметь обычный пенный пистолет с огромным дышлом, так выйдет тоже самое что и на низком, плюсы в том что удастся подобрать эжектор который засасет воздуха в количестве годном для образования пены, чем избавиться от компрессора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

:D:lol:это так не работает

Я что-то смешное написал? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

Я что-то смешное написал? 

Да нет Игорь...я наверное не могу понять просто...

Там от эжектора до пистолета, в рукаве давление есть какое-то или оно отсутствует во время нанесения? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как с пеной станции экономия.

Но руки не дошли сделать .

И насос купил качать эмульсию с емкости.

Так то с таблетки просто и экономно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Senior lecturer сказал:

Не, если сравнивать, то по низкому конечно лучше. Но дороже само оборудование выходит. А здесь стоИт вопрос бюджетной переделки. 

 

По цене - ну на таблетках-то как-то работаем без дикого расхода на химию. Выходит то же самое, что и на воздухе...

 

Первую мойку глобально переделывать совсем не хочется, а пенообразование хочется чуть лучше... 

А чем на низком лучше ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струя более точная и постоянная. На таблетке может лететь по сторонам. И более пышная. Ну и пена не зависит от вида химии - надуть до нужно вида можно лишь играясь настройками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Senior lecturer сказал:

Струя более точная и постоянная. На таблетке может лететь по сторонам. И более пышная. Ну и пена не зависит от вида химии - надуть до нужно вида можно лишь играясь настройками.

А все таки что там с расходом химии на высоком давлении, Воды больше поступает, следовательно и химии надо подать больше для аналогичной концентрации с пеной на низком давлении 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ilnacbr сказал:

химии надо подать больше для аналогичной концентрации с пеной

Не знаю, мой опыт показывает, что в данном случае важна не столько концентрация, сколько количество химии, выливаемой на авто. Собственно именно это и указывают производители химии на этикетке...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 18:32, Senior lecturer сказал:

Довелось заехать на одну мсо, чисто из любопытства.

Насколько я понял, там пена на воздухе, но по высокому давлению (нет уверенности даже в простом наличии частотников). Визуальный эффект мне понравился и я считаю его интересным. 

А насколько реально переделать пену с таблетки на воздух?

Кто-нибудь делает простые комплектации без микропроцессорной платы, где просто посредством реле открываются клапана пенной эмульсии, воздуха и высокого давления?

Есть опыт таких переделок или просто опыт изготовления таких комплектаций?

На всех робомойках пена получется именно насосом низкого давления + дозатор+ воздух.  Если действительно хочется то можно и сделать (владеем этой технологией). Оформите свои желания в виде кратенького ТЗ.  У меня постоянно теперь мысль крутится оснастить МСО автоматизированными самопередвигающимися форсунками для ускорения нанесения пены клиентом.   Как на роботе с двух сторон на роликах пустить от одного концевика до другого две форсунки с которых будет стилить пена.  Круто?  Вдуем вторую жизнь в МСО  главное, что бы дешево было не то МСО ники не потянут, ну и отличаться будете 100%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откинуть все оборудование то пена будет стилиться  приблизительно так:  

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят ls12 на мсо, меняем эжектора постоянно да и насадки тоже летят! Да и пена жидковата все ровно! Вопрос к знатокам. Что если поставить насос какой нить виловский после насоса дозаторон, дальше таблетку или что-то подобное чтоб смешивало, дальше по шлангу вести до поста в консоль, в консоли тройник и подвести воздух с регулятором, на пистолете поставить обычное копье от пенника и поднастроть воздух будет ли пена как из пенника шикарная?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь как успеху с пеной нд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не пытался - не вижу смысла и желания для этих исследований... Да и времени свободного столько нет - очередная стройка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти