Olegano

Мойка на колесах

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно изучаю данный форум по тематическим вопросам которые меня интересуют, однако так и не смог найти точного ответа на свой вопрос. В интернете информации также достаточно мало. Вопрос в следующем. Назрело у меня попробовать себя в выездной мойке которая будет заниматься мойкой в основном спецтехники и сопутствующего, заборы, фасады, тротуары и тп...ну да ладно. Так же возможно закинул бы в фургончик и парогенератор какой нибудь и конечно керхер пусси на всякий, но это лирика.

Вопрос заключается в следующем. Для качественной мойки спецтехники на мой взгляд нужен хороший АВД (мне понравился вариант типа Керхер HDS - с подогревом и аналогичные типа Лавор, Порто)

1. Вопрос, как запустить такую мощную АВД от еврокуба?

2. Нужно ли серьезное электрическое подключение или есть автономные варианты?

3. Какую автономную мойку можете посоветовать, желательно с подогревом, но нужна главное с хорошим давлением ибо мыть серьезную грязную технику.

 

Также возникают вопросы по парогенераторам. Тут вообще темный лес.. Фирм полно, БИФИИ, Лавор, ППУ 30 и тп., СтимиКлауды и куча куча техники с различными плюссами и минусами. Самый тяжелый вопрос это как сделать такую паровую мойку автономной, ведь в описании они потребляют от 5.5 КВт! а с хорошим давлением уже к 10 КВт!

Прошу совета и помощи начинающему ) Всем заранее спасибо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
1. Подключаете шланг к кубу, снизу, через штатный кран или делаете отдельную врезку размером не менее 1".
Ёмкость ооочень хорошо промываете и закрываете крышкой, проделав дыхательное отверстие или установив воздушный клапан. Воду в ёмкость набирать обязательно через фильтр тонкой очистки.
Можно конечно поставить фильтр на входе АВД, но идея не хорошая, т.к. он получится во всасывающей магистрали и его загрязнение приведёт к водяному голоданию аппарата.

2. Тут собственно 2 варианта.
1). Ооооочень мощный дизель-генератор, обеспечивающий электричеством всю вашу возимую технику.
2). Автономный АВД с дизельным или бензиновым двигателем. Всё равно топливо жечь в генераторе, так нахрена нам не нужная "прокладка"? )) Автономные аппараты есть и с подогревом воды и достаточно мощные по давлению и с образованием пара, если необходим таковой. Ценник только на них не айс. Тут уж что выберете.
Если возьмёте автономный АВД, то тогда можно ограничится генератором меньшей мощности, обеспечивающим питанием только, например, химчистку и пр. "мелкое" вспомогательное оборудование которого нет в автономном исполнении.
3. За этот пункт ничего не скажу. "Листайте" интернет, кладите ссылки, будем обсуждать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пункту 2, никто-ли не пользовался Керхером HDS ? просто  я так понимаю хоть он и дизельный, но ему все равно надо подключение около 3 квт. И да, есть ли хорошие аналоги?
Так же по пункту 1. Как я понял, мне для работы с кубом необходим насос, это так или мойка сама будет засасывать воду?

И спасибо за ответ =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Olegano сказал:

о пункту 2, никто-ли не пользовался Керхером HDS ? просто  я так понимаю хоть он и дизельный, но ему все равно надо подключение около 3 квт.

У HDS есть отдельный бак в который вода набирается как в туалетный бачок, при давлении в водопроводе две атмосферы бака на машину может не хватать, аппарат будет быстрее забирать воду, чем она набираться. Возможно это можно решить, если выкинуть клапан поплавок с маленьким сечением и приблудить туда что то иное, что бы из еврокуба вода успевала набираться и не переливала лишнего.

Это раз.

Солярка там нужна только для подогрева воды в том баке, про который я написал выше, электричество нужно для двигателя помпы и для работы аппарата.

 

Давление у этого аппарата не самое большое, там заявлено вроде 150 бар, а по факту падает до 130, потом начинаешь ТО помпы и какое то время А% 150 бар. По этому в комплект к аппарату нужно покупать фрезерную форсунку, вот она как раз отмывает даже при таком давлении бетономешалки всякие, но есть вероятность сдуть краску с машины, очень высокая вероятность.

 

Размеры этого аппарата могут поспорить только с размерами стоимости и весом, все три показателя сильно не маленькие.

 

И вот зачем вам этот ужос? ИМХО, HDS исключительно стационарный аппарат.

 

Согласен с Александром, нужно смотреть в сторону бензоагрегатов. Тем более они на колёсах, как правило, и можно подкатить поближе, HDS из прицепа не достать, катить его можно только по бетонному ровному полу и желательно вдвоём. На прицепе не везде можно подъехать, значит куча РВД.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на автономные АВД одного из ведущих производителей.
Скорее всего для подачи воды из куба в аппарат, под давлением, нужна будет насосная станция.
По идее водоразборный бачок в АВД можно отключить и воду из куба подавать напрямую в насос высокого давления, но тогда некуда будет добавлять антинакипин. Пр

и работе горелки, в водоразборный бачок капает антинакипин, предотвращая отложения на внутренних стенках змеевика водонагревателя.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже вчера давай мудрить схему с товарищем работающим сантехником, придумали такую конструкцию, прямо как передвижная водонапорная и промывающая станция) но на самом деле уже и правда думаю, проще взять бензиновую автономную мойку и не гоняться за этим подогревом. Хотя задумка была классная. Подьехал к технике, включил и горячей водой замазученную технику погнал отмывать, но...слишком затратно.

Наверное на первых парах можно оставить эту идею, но в любом случае наверное сделаю последовательно от еврокуба - фильтра для очистки- насос повышающий авление-аккумулятор для воды(емкость в которой будуте изначально вода с наоса)-и уже потом АВД. Думаю так технике будет приятнее. Но это не точно=)

Подскажите, наподобие такого https://www.220-volt.ru/catalog-618651/ будет достаточно? Если не брать АВД с подогревом, тогда я не заумываясь лучше бы купил нечто дешевле Керхера, но пока изучаю что лучше, потому как тот же ПОРТОТЕХНИКА я не совсем понял хорошая или нет, наверное больше плюсов в ней, но сейчас смотрю, оказывается бензиновых хороших АВД большое количество. Кто сталкивался? Может есть личный опыт.

Так же по насосным станциям небольшим, вдруг у кого есть опыт или какие то комментарии- что лучше)

Заранее спасибо за ответы. Разложили мои мысли по полочкам, хотя бы некоторое понимание появилось того идеала, который мне сейчас потянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сразу такой вопрос, для чего нужны пеногенераторы? На примере той же ПОРТО. Нужен ли он на практике или это пустая трата денег и можно обойтись обычным "пенником" ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Olegano сказал:

...делаю последовательно от еврокуба - фильтра для очистки- насос повышающий авление-аккумулятор для воды(емкость в которой будуте изначально вода с наоса)-и уже потом АВД.

.....

 

Гидросхема ваша не совсем верна.
Последовательность такая должна быть. Ёмкость с водой (еврокуб, допустим) - насосная станция (повышение давления) - фильтр тонкой очистки и потом АВД.
Аппарат по указанной ссылке, более чем подходящий, если заявленные на сайте параметры соответствуют действительности.
Если похожее есть у Портотехники, я бы лучше выбрал её.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Olegano сказал:

И еще сразу такой вопрос, для чего нужны пеногенераторы? На примере той же ПОРТО. Нужен ли он на практике или это пустая трата денег и можно обойтись обычным "пенником" ?

Не совсем понятно с терминологией.
Что есть пеногенератор, мне понятно, но что вы подразумеваете под "пенником" не ясно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти