Mosyan

Электро сушилка для сушки кузова

142 сообщения в этой теме

Да ерунда все это. Уже давно свою не сушу, ибо смысла нет. А пыль как и на мокрую сядет, так и на сухую. После мойки(с проранием продуванием и тп) на улице минут 20 постойте и рисовать можно. ;)

Вы не правы, на сухой автомобиль пыль не сядет, ее просто будет сдувать потоком ветра.

Из своего случая. Как то раз приезжал ко мне знакомый и мойщики помыли ему автомобиль и не продули компрессором, т.к. он спешил. Позже через час, я своего знакомого вижу в городе и просто ужасаюсь увиденным, вверх бампера, где так любит скапливаться вода, весь грязный. Две передние двери так же грязные, вода стекла с боковых зеркал и пыль не долго думая, очень красиво волновой вертикальной линией легла на дверь. И так, где осталась вода или вытекла из щелей, пыль срезу легла на эти участки. А вот где автомобиль был изначально сухой он просто блестел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль одинаково садится что на мокрый, что на сухой. Ей вообще фиолетово, какой у вас автомобиль и как давно(не давно) он мылся. Оставте на улице часа на два свежевымытый и высушенный авто, и по нему рисовать уже можно. У меня таких примеров вагон и тележка. Довольно часто клиенты оставляют свой авто, и уезжают по своим делам, а кто то работает рядом... Я мою и выгоняю на стоянку. И авто до вечера стоит. Пока клиент не заберет. А к вечеру ну хоть перемывай его заново.

Про пыль и не высушенный авто - это в голове, а не наяву. Бывают исключения, конечно. Но редко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ответьте на элементарный вопрос: высушеная машина выезжает на улицу и из зеркал на скорости вылетают капли. Смотрим на авто через час ... каков будет результат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль одинаково садится что на мокрый, что на сухой.

Простите за резкозть, но это полнейший бред. Даже спорить дальше нет желания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте. И я не буду вам что то доказывать. Мне за это деньги платят, за то что, я его высушу. Мне так вообще фиолетово. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ветка не об этом :angry:

Точно-очно. :)

Вот, что вспомнилось. В клининге, на химчистке напольных ворсовых покрытий используется специальный девайс - сушилка.

Изображение

Имеет три скорости. На третьей дует так, что в 6 метрах папки с документами со столов сдувает, если нечаянно сопло приподнять. К сожалению, я сей девайс продал за ненадобностью прошлой зимой, т.к. помещения с большой площадью (ворсовой) встречаются не часто, а в маленьком включать его черевато последствиями разбрасывания бумаг и вещей по комнате. На автомойке, кстати, его реально использовать для сушки салона после химчистки.

Вот к чему пишу, мож у кого есть знакомые в клининге с таким девайсом, для проведения эксперемента по сушке кузова. Двигун там стоит 750 вт, а дует "мама не горюй". Вес его всего 12-15 кг.

Стоит он где-то в раионе 0,8 - 1к$, если в деле понравится, то подскажу где и как подешевле взять (не у меня :) )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-очно. :)

Вот, что вспомнилось. В клининге, на химчистке напольных ворсовых покрытий используется специальный девайс - сушилка.

Изображение

Имеет три скорости. На третьей дует так, что в 6 метрах папки с документами со столов сдувает, если нечаянно сопло приподнять. К сожалению, я сей девайс продал за ненадобностью прошлой зимой, т.к. помещения с большой площадью (ворсовой) встречаются не часто, а в маленьком включать его черевато последствиями разбрасывания бумаг и вещей по комнате. На автомойке, кстати, его реально использовать для сушки салона после химчистки.

Вот к чему пишу, мож у кого есть знакомые в клининге с таким девайсом, для проведения эксперемента по сушке кузова. Двигун там стоит 750 вт, а дует "мама не горюй". Вес его всего 12-15 кг.

Стоит он где-то в раионе 0,8 - 1к$, если в деле понравится, то подскажу где и как подешевле взять (не у меня :) )

Если на выходное отверстие привесить шланг, то ИМХО - дуть он так уже не будет... мощность маловата, давления не создаст. А сушить непосредственно им... тяжёлый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на выходное отверстие привесить шланг, то ИМХО - дуть он так уже не будет... мощность маловата, давления не создаст. А сушить непосредственно им... тяжёлый

Я имел в виду арку из улиток. Или...."Есть безумная идея, вы не рубите сгоряча" (с)........ использовать 2 штуки на пружинном подвесе справа и слева от авто.

Блин... ну поток у него....... не слабый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду арку из улиток.

Ну если только. По мне так это будет экономически неелесообразно, но за подсказку спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду арку из улиток.

какие характеристики, размеры? и на всяк случай ссылочку мне в личку моно? :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие характеристики, размеры? и на всяк случай ссылочку мне в личку моно? :unsure:

Вы хотите арку забабахать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие характеристики, размеры? и на всяк случай ссылочку мне в личку моно? :unsure:

Можно, после фотографии штанги поворотной. :D

Техпараметры не пишут продавчеги.

Еще есть интересный девайс - высоконапорный батутный вентилятор Изображение

http://ventorg.com/ventilator/batutnye

Жду фото штанги. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, после фотографии штанги поворотной. :D

Ха-ха-ха! Очень тонко, Еvгений!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже покраснела от стыда... :mellow: чертеж нашла, уже выложила, завтра обзуюсь фото консоли в работе :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-то поставил вентиля торы улитками, какие лучше брать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти