Mosyan

Электро сушилка для сушки кузова

142 сообщения в этой теме

.....

А зачем вы тогда льете воск, если все равно потом его сгоняете скребками и тряпками?

Его сотрешь и сгонишь, ну-ну. Щаз.

Сами то пробовали замшей удалить слой воска? Если это не дешевый его аналог, то вам понадобится много сил, времени и терпения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

Для больших поверхностей ИМХО сгоны хорошего качества вне конкуренции (кроме садовых пылесосов из Карелии...) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно время воду с машин сгоняли скребками с мягкими резинками, похожими на автодворники. Согняли, но потом все равно вытирали тряпками.

Поняли, что скребки - отстой и перестали. Теперь опять вытирают только тряпками.

Editor, пользовались сгоном в свое время, вещь не плохая. Только есть одно но: у автомобилей очень мало ровных поверхностей, всевозможные изгибы, обводы, "выпуклости и впуклости", молдинги, накладки, значки и т.д. и т.п. , и в этих местах приходится вытирать замшей. А раз от замши все равно не уйти, то сгон сам отошел за ненадобностью...

Editor, я согласен с этими цитатами. Сгон - для того, чтобы убрать основную массу воды. А насухо уже протирается тряпкой. И все-таки, клиентам не очень нравится, когда работают этим инструментом - опасаются, что оцарапают и т.п. Поэтому мойки и отказываются от них. Да и скажу вам: при наличии навыка, высушить с помощью только тряпки, можно быстрее чем со сгоном и тряпкой.

Его сотрешь и сгонишь, ну-ну. Щаз.

Сами то пробовали замшей удалить слой воска? Если это не дешевый его аналог, то вам понадобится много сил, времени и терпения.

А еще попробуйте оттереть обработанный хорошим воском, плохо вымытый кузов :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus, спасибо за ваш интересный видеоролик, который мы тут решили обсудить! Надеюсь, вы не возражаете?

я хоть убейте не вижу приемуществ тряпки и сгонов. Только воздух!

У меня вопрос: а где аргументы?

Вот, например, вы говорили мне, что в среднем на сушку кузова уходит 5.5 минут. Ну не верю я. Жаль, что не снят процесс сушки полностью. И для корректной оценки, конечно, лучше было использовать черное авто. А самое главное, что у меня два человека сушат машину тряпками за три-четыре минуты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Я понял. Народ боится а вам деватся некуда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Я понял. Народ боится а вам деватся некуда...

Это вы по поводу чего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А еще попробуйте оттереть обработанный хорошим воском, плохо вымытый кузов :D

Да, именно это я и имел ввиду. Был печальный опыт... :) Долго, утомительно и безрезультатно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос: а где аргументы?

Вот, например, вы говорили мне, что в среднем на сушку кузова уходит 5.5 минут.

Увооольте, милейший....

Вы спорите всеравно, что в свое время ученые-математики обсуждали смехотворность обработки данных с помощью ПК....

Плюсы очевидны:

- скорость;

- отсутствие разводов;

- полное отсутствие контакта с автомобилем - как следствие отсутствие "паутины" на ЛКП.

Небольшая промоушен-акция и .... как вы думаете на какую из моек поедет постоянный клиент: там где замша или воздух???

Зы: готов разобрать каждый из тезисов в отдельности

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увооольте, милейший....

Вы спорите всеравно, что в свое время ученые-математики обсуждали смехотворность обработки данных с помощью ПК....

Никогда не считал себя ретроградом

готов разобрать каждый из тезисов в отдельности

Ну что ж, приступим!

1. "Скорость".

Ну, насчет скорости мы уже говорили - 5.5 минут у Максимуса, против 3-4-х моих. Да и думаю, что реальное среднее время сушки автомобиля феном больше заявленного.

2. "Отсутствие разводов".

Даже не знаю, что здесь обсуждать. У нормально вымытой машины, высушенной свежепромытой тряпкой, не должно остаться никаких разводов - это вам подтвердит любой автомойщик.

3. "Полное отсутствие контакта с автомобилем - как следствие отсутствие "паутины" на ЛКП".

Ну да, конечно. На видео прекрасно видна, "бесконтактность" это вида сушки (см. последний кадр). Я так и не получил ответа от максимуса о весе этого инструмента. Мне интересно - какого орудовать феном после семи-восьми часов непрерывной работы, и как часто к этому времени происходят касания "хоботом" кузова, а также - как реагируют на подобные касания клиенты. Еще занятно было бы понаблюдать, как происходит сушка крыш джипов этой штуковиной.

Конечно, можно оклеить хобот, например, поролоном. Только это не исключит появление "паутины на ЛКП" во время езды по нашим дорогам (воздействие песка, гравия, зимней грязевой массы). Хорошо ополаскивайте машину, мойте тряпку - и отрицательное воздействие будет минимальным по сравнению с окружающей средой. А поскольку окружающую среду еще никто не отменял, то теряется всякий смысл применения этих агрегатов. Ну разве что, только для промоушн-акции...

По поводу постоянных клиентов, и того, куда они поедут, читайте ниже запись из моего личного дневника - очень здесь будет кстати. А подобные промоушн-акции - это просто "понты", которые можно использовать, когда все остальное сделано.

Выдержка из моего личного дневника

Качество, качество… Кто не любит качественные вещи, есть такие? Восторг, умиление, нежность, любовь - эти эмоции мы испытываем, обладая качественной вещью. Кто из нас, прощаясь с отслужившим свое добротным имуществом, не восклицал: вот это вещь, вот люди делают!!! И даже сама мысль, - выбросить такое добро в мусорный контейнер, - кажется кощунственной. А уж если вещица "морально не устарела", то обязательно покупаем такую же, с удовольствием отдавая деньги.

К качественной вещи привыкаешь - она, на время своего существования, становится частью твоей жизни. Автовладелец, обнаружив качественную автомойку, постепенно привыкает к ней, начинает чувствовать ее своей: поеду-ка я на МОЮ мойку! Все здесь знакомо - обстановка, лица, процесс - и вот уже получен заряд положительных эмоций от обладания качественной "вещью". "Ах, у вас чуть поднялись цены! Ну, ничего страшного - сейчас все дорожает, хорошее не может стоить дешево".

Качественные вещи кем-то создаются… Идея, планирование, эксперименты, ошибки, удачные находки - и венец: признание и восторг пользователей. И мощный заряд положительных эмоций созидателю: я сделал это, я не даром трудился, у меня получилось!

Вот такие они - качественные вещи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не считал себя ретроградом

Так впЪ-ем жи за тОООО.... /*с кавказским акцентом

:D

Перед вступлдением с Вами в дискусс, воспользуюсь правом ремарки. Итак. Я сетую за саму идею и желаю довести её до лгического конца. Реализация Максимуса - мне не по душе.

Но тем не менее:

Ну, насчет скорости мы уже говорили - 5.5 минут у Максимуса, против 3-4-х моих. Да и думаю, что реальное среднее время сушки автомобиля феном больше заявленного.

Допустим. Увеличиваем давление и унифицируем выходное отверстие. Бьюсь об заклад, один мойщик сможет сделать это и за 3 минуты.

Предупреждая Ваш следующий вопрос - отвечаю. Повысить давление можно за счет увеличения мощности мотора. Условно возьмем радиальный вентилятор с мотором 10кВт (гипербола ес-но). Некоторые вентиляторы способны выдать потоковое постоянное давление до 8-9 кг (что выше давления многих компрессоров). Сплюснем выходное отверстие с 0,2 м, до 0.01м. Дальше думайте сами.

Насчет денюжкаф:

1. операцию вполне сможет выполнить один мойщик. (т.е. от услуг второго мойщика вполне возможно отказаться)

2. 10кВт/час в нашем регионе будет стоить 22 рубля. (при пропускной способности 60/3 = 20 машин в час себестоимость получится 1.1 рубль.). Внимание вопрос: а какой процент платите вы мойщику с 1 авто? :D

Итого: все согласны что эономия составляет з/п 1 мойщика - 1.1 рубль с авто.

Даже не знаю, что здесь обсуждать. У нормально вымытой машины, высушенной свежепромытой тряпкой, не должно остаться никаких разводов - это вам подтвердит любой автомойщик.

Целиком и полностью с вами согласен. Пока оставим тсытату без внимания.

Ну да, конечно. На видео прекрасно видна, "бесконтактность" это вида сушки (см. последний кадр). Я так и не получил ответа от максимуса о весе этого инструмента. Мне интересно - какого орудовать феном после семи-восьми часов непрерывной работы, и как часто к этому времени происходят касания "хоботом" кузова, а также - как реагируют на подобные касания клиенты. Еще занятно было бы понаблюдать, как происходит сушка крыш джипов этой штуковиной.

Я думаю, что не совсем разумно предполагать, что профессионалы в работе с замшей есть, а при работе с воздухом их быть не должно. :D

А поскольку окружающую среду еще никто не отменял, то теряется всякий смысл применения этих агрегатов. Ну разве что, только для промоушн-акции...

Если уважаемый Crown сможет мне объяснить почему на ЛКП моего автомобиля появляется паутина в виде кругов? Эт что за дивный реагент такой? Или может у меня маленькие смекчи песочком шкрябают на авто в мое отсутствие?

Ну и Вам, уважаемый, вопрос вашим же, так сказать, оружием:

Как вы сушите замшей радиаторные решетки, зеркала, зазоры задних фонарей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Вам, уважаемый, вопрос вашим же, так сказать, оружием:

Как вы сушите замшей радиаторные решетки, зеркала, зазоры задних фонарей?

Вы еще спросите, как я днище сушу :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждая Ваш следующий вопрос - отвечаю. Повысить давление можно за счет увеличения мощности мотора. Условно возьмем радиальный вентилятор с мотором 10кВт (гипербола ес-но). Некоторые вентиляторы способны выдать потоковое постоянное давление до 8-9 кг (что выше давления многих компрессоров). Сплюснем выходное отверстие с 0,2 м, до 0.01м. Дальше думайте сами.

Вы пробовали когда-нибудь помыть 40-50 машин за один день? Я до сих пор не услышал ответа о весе фена. Вы не задумывались о том, сколько будет весить 10кВт-ый мотор и как вы будете прыгать с ним вокруг машины и сколько раз его на машину уронят.

Если уважаемый Crown сможет мне объяснить почему на ЛКП моего автомобиля появляется паутина в виде кругов? Эт что за дивный реагент такой? Или может у меня маленькие смекчи песочком шкрябают на авто в мое отсутствие?

Я не могу объяснить откуда у вас на ЛКП появляется паутина в виде кругов. Я могу только предполагать. Мои предположения никак не связаны с действиями мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пробовали когда-нибудь помыть 40-50 машин за один день? Я до сих пор не услышал ответа о весе фена. Вы не задумывались о том, сколько будет весить 10кВт-ый мотор и как вы будете прыгать с ним вокруг машины и сколько раз его на машину уронят.

Боюсь Вас огорчить, но от меня сведений о весе вы не узнаете ибо для меня это такая же загадка как и для Вас.

10кВт - ный мотор будет весить порядка 500 кг. Поднимать его никто не будет ибо он будет установлен стационарно. Мойщик в этом случае будет управлять удобным шлангом с насадкой.

Уж простите за метафору, но не смог удержаться - т.е. у Вас на автомойке компрессор носит автомойщик? :blink: Полюбопытствую: как часто оплачиваете лечение грыж у персонала? :D

Я не могу объяснить откуда у вас на ЛКП появляется паутина в виде кругов. Я могу только предполагать.

с превеликим удовольствием выслушаю Ваши предположения....

Вы еще спросите, как я днище сушу

зря улыбаетесь.... Если у меня не продуют зеркала и нормально не высушат радиаторную решетку, то я буду считать, что авто помыто не качественно. И это при всем моем индифферентном отношении к автомобилю - а ведь есть и придирчивые клиенты.

Вопрос был призван вывести на чистую воду необходимость применения замше дополнительных опций - таких как воздух. Есть устойчивое ощущение, что воздух - более "гибкая" субстанция, нежели замша. И применять воздух таки можно для любых этапов сушки экстерьера авто. Вопрос - КАК ЕГО ОБУЗДАТЬ!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист

Для больших поверхностей ИМХО сгоны хорошего качества вне конкуренции (кроме садовых пылесосов из Карелии...) :)

Попахиваает новым брендом :)

Объясните мне одно - сгон и тряпки оставляют разводы и вы называете это качеством?

Maximus, спасибо за ваш интересный видеоролик, который мы тут решили обсудить! Надеюсь, вы не возражаете?

У меня вопрос: а где аргументы?

Вот, например, вы говорили мне, что в среднем на сушку кузова уходит 5.5 минут. Ну не верю я. Жаль, что не снят процесс сушки полностью. И для корректной оценки, конечно, лучше было использовать черное авто. А самое главное, что у меня два человека сушат машину тряпками за три-четыре минуты.

конечно не возражаю.

не вопрос, я могу снять ролик на любой машине, так как мы продолжаем сушить фенами и сниму весь процесс. Вот толко объем файла будет здоровый, я его к себе на сайт закину, а вы его скачаете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объесните мне одно - сгон и тряпки оставляют разводы и вы называете это качеством?

Maximus, сгоны - вчерашний день. Ими лучше не пользоваться вообще, какие бы они ни были. А после тряпок не должно оставаться разводов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, приступим!

1. точно также как выши парни наловчились сушить тряпками, мои сушат фенами. а 5-7 минут это показатель даже немного с запасом.

2. Вот, вот - свежевымотой тряпкой. а время на мытье тряпок, сушку и т.п.? т.е. мало самого процесса, дак еще и подготовка к нему. а мы - кнопку включили и вперед.

3. здесь вы уж слишком намудрили! Может вообще тогда смысла нет в автомойках, все равно машину во внешней среде будут пачкаться постоянно

П. С. Ваш дневник я читал полностью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос, я могу снять ролик на любой машине, так как мы продолжаем сушить фенами и сниму весь процесс. Вот толко объем файла будет здоровый, я его к себе на сайт закину, а вы его скачаете

Конечно надо снять процесс сушки полностью. По тому, что имеется, нельзя сделать правильных выводов. А с размером файла мы разберемся - я его скачаю, обработаю и выложим снова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько эта тряпка сможет впитать воды? сколько нужно тряпок на машину, чтобы её высушить? надо ведь насухо протереть.

Кстати фен веси кг 1,5 не больше, он весь из пластика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. точно также как выши парни наловчились сушить тряпками, мои сушат фенами. а 5-7 минут это показатель даже немного с запасом.

2. Вот, вот - свежевымотой тряпкой. а время на мытье тряпок, сушку и т.п.? т.е. мало самого процесса, дак еще и подготовка к нему. а мы - кнопку включили и вперед.

3. здесь вы уж слишком намудрили! Может вообще тогда смысла нет в автомойках, все равно машину во внешней среде будут пачкаться постоянно

Да сколько эта тряпка сможет впитать воды? сколько нужно тряпок на машину, чтобы её высушить? надо ведь насухо протереть.

Вот-вот... Для объективной оценки, необходимо видеть процесс полностью. Я в свою очередь, постараюсь сделать видеоролик сушки авто тряпками. Причем, своих людей не буду предупреждать, что снимается кино для обсуждения в интернете. Скажу ребятам: снимаю для вас, на память.

Кстати фен веси кг 1,5 не больше, он весь из пластика.

Хм... Я думал, больше весят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Для объективной оценки, необходимо видеть процесс полностью. Я в свою очередь, постараюсь сделать видеоролик сушки авто тряпками. Причем, своих людей не буду предупреждать, что снимается кино для обсуждения в интернете. Скажу ребятам: снимаю для вас, на память.

Хм... Я думал, больше весят.

Ок, я к вечеру постараюсь уже все выложить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю снять вообще весь процесс мойки - коллективно проведем работу над ошибками. Поделимся опытом, типа:

а я "пистолет" беру ближе к рукоятке - это дает то-то и то-то ))))

Разрешение можно слегка понизить. VirtualDub - в помощь.

PS тока, Максимус, сними плиз не мобильным телефоном... ок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю снять вообще весь процесс мойки - коллективно проведем работу над ошибками. Поделимся опытом, типа:

а я "пистолет" беру ближе к рукоятке - это дает то-то и то-то ))))

Только выкладывать не в этой теме. Здесь обсуждается ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОСУШИЛКА :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фен веси кг 1,5 не больше, он весь из пластика.

А на чем они работают? Электричество, бензин? Какой температуры выходящий воздух?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти