Mosyan

Электро сушилка для сушки кузова

142 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Заинтересовала тема про воздуходуйку. У меня своя автомойка и скоро приближается зима. Как известно в зимний период становится проблемой вода, и если не досушить автомобиль, то двери и замок могут не открыться.

И собственно вопрос к Вам, будет ли лучше воздуходуйка компрессора? Лучше и эффективней будет ли она убирать влагу с дверных проемов, порогов и зеркал?

Вот пример Воздуходуйки http://www.sadovodu.ru/catalog/price84/details/50/

Обратите внимание на скорость потока воздуха

да, да

тоже рассматриваю возможность переоборудование аналогичного девайса... пока руки не доходят.

Есть и более дешевые варианты садового пылесоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть дешевле. Но по цене/качество, я думаю эта воздуходуйка самая оптимальная будет, во первых мощная, большой поток воздуха, а во вторых много режимов.

Вот здесь, даже видео есть про данный девайс http://www.iatec.ru/cat/cat5/good170.html.

Но вот мучает вопрос, будет ли эффективной подобная штуковина

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктото подавал идею установки "улитки" с подсоединнным к ней шлангом от пылесоса в соседней ветке. На мой взгляд этот вариант удобнее будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант.

Вот только где эту улитку взять и продается ли она в магазинах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время обменять деньги можно на ЧЁУГОДНО ;) Только не помню как правельно эта улитка называется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы вспомнить, а то яндекс выдает не тех улиток, которых надо было )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я писал про шланг от пылесоса. а вентиляторы эти делают в каждом регионе. вот ссылка на пост

сам давно вынашиваю эту идею. останавливает только то что в случае попадания левой химии или просто будет размешана неправельно то после мойки сушки качество будет не айс. ручками сукшить долго но эффективно (типа домывают авто)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой... просто мыть придётся чуть тщательнее, ну и на бк не экономить.

А как можно этот самый шланг подсоединить к выходу улитки? Чтото типа квадратной "воронки" надо? и на выходе шланга что думаете приманстрячить? стандартгую насадку плоскую? как думаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я писал про шланг от пылесоса. а вентиляторы эти делают в каждом регионе. вот ссылка на пост

сам давно вынашиваю эту идею. останавливает только то что в случае попадания левой химии или просто будет размешана неправельно то после мойки сушки качество будет не айс. ручками сукшить долго но эффективно (типа домывают авто)

Согласен, на своем опыте убедился, что тряпки спасают положение.

Не одна химия не вымоет машину, если та приехала из далека. Копоть впереди идущих грузовиков, хорошо ложится на поверхность кузова тем самым образуя масленую пленку. С данной ситуацией может только справится губка, или тряпки.

Я в своем случае хочу добавить опцию продувки автомобиля. Во многих автомойках наблюдал, когда автомойщики протирали автомобиль и отпускали его. Все мы знаем, что замша хорошо убирает воду, но не до конца. Она оставляет водную пленку, и если помещение не имеет вентиляции, то это пленка так и остается и автомобиль выезжая из мойки, сразу покрывается инеем. И вот чтобы избежать подобной проблемы, я и хочу взять воздуходуйку, чтобы убирать с автомобиля все остатки влаги и с дверных проемов более тщательно убирать воду.

Пусть мойка чуть дольше будет занимать по времени, но зато я буду отпускать машины с чистой совестью.

Так же искал теплопушки, которые можно было носить с собой и обдувать автомобиль, но так и не нашел. Думаю с теплым воздухом, эффективность сушки вырастит в разы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я писал про шланг от пылесоса. а вентиляторы эти делают в каждом регионе. вот ссылка на пост

... то после мойки сушки качество будет не айс. ручками сукшить долго но эффективно (типа домывают авто)

В принципе, если применять такую систему. то надо и действовать по типу портальной мойки - сначала на грязную нанести пену, потом после облива ещё раз нанести пену, смыть, и сушить воздухом. Ради эксперимента я пробовала, получилось даже очень ничего :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если применять такую систему. то надо и действовать по типу портальной мойки - сначала на грязную нанести пену, потом после облива ещё раз нанести пену, смыть, и сушить воздухом. Ради эксперимента я пробовала, получилось даже очень ничего :D

Ну или так.

Немного резюмирую:

Способы техн. решения бесконтактной сушки можно разделить на 4 группы

1.Установка в боксе нескольких разнонаправленных улиток - самый быстрый, но самый дорогой способ

2.Покупка спец. аппарата мобильного. - тоже дорого и эффективность сомнительная

3.Использование садового прибора для "подметания" листьев - не так дорого, но эргономика и опять же эффективностьсомнительны

4.Сооружение собственного аппарата на основе 1 улитки и подводки воздуха к поверхности посредствам каких-нибудь шлангов. - так же довольно недорого, но сама возможность реализации этой затеи под сомнением пока.

Короче ничего более или менее приемлемого.

И всё же мне больше всех нравится последний вариант. :)

П.С. Похоже что при любом из этих вариантов без обычного "воздуха" от компрессора никак не обойтись

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способы техн. решения бесконтактной сушки можно разделить на 4 группы

Добавлю пятый вариант

Изображение

Изображение

Может кого заинтерисует

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее пожалуйста. Как работает? и котакт видимо всё же есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работает? и котакт видимо всё же есть?

Все просто.Через щелевую насадку дует воздух при нажатии кнопки на рукоятке. Выбор двух режимов-один или два вентилятора. Работает от управляющего устройства (если это мойка самообслуживания) или просто от выключателя. Маде ин Америка-Швейцария.Контакт есть...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса? раз я спрашиваю, значит это уже не реклама будет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечто подобное я и думал:

1. Улитка (вентилятор среднего/высокого давления)

2. на улитку короб из металла с переходником под 50

3. труба ПНД 50 в качестве разводки на рабочие места

4. краны на 50 в качестве отсекателей рабочих мест

5. пререход на 40 (или другой размер под шланг от пылесоса)

6. автоматика пуска улитки

по долгу службы (вернее зароботка бабосов) работаю ещё и на РБУ (растворо-бетонная установка). идея улитки и разводки взята от туда. там идет разводка 159 трубой и прямой выдув воздуха в ПГС (в низ кучи песка весом в 70-100 тонн. все прекрассно работает. толькр между улиткой и разводкой стоит генератор горячего воздуха (для обогрева песка в зимнй период времени) нагрев идет до температуры краснения трубы. (на мойку не подходит - ибо 30 л. солярки за 20 минут - это оч. дорого)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это можно приобрести? или понадобится волшебник со сварочным аппаратом?? Трубы и краны понятно, а вот переходники?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего-йто???? тетенька по машине на колесиках сие счастие катает??? по-моему за такое руки оторвут :wub:

вот чего нарыла

даже письмо им написала, готовы выслать с удовольствием :rolleyes:
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего-йто???? тетенька по машине на колесиках сие счастие катает??? по-моему за такое руки оторвут :wub:

Это не колесики,а предохраняющие мягкие "резинки" от случайного контакта :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот колёсики не сразу рассмотрел.... это же контакт!

Новокузнецк, видео по вашей ссылке у меня почемуто не открывается, видимо надо чтото делать с ноутбуком. Раз Вам приглянулось, значит вещь стоящая. Вы хотите приобрести?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот колёсики не сразу рассмотрел.... это же контакт!

Новокузнецк, видео по вашей ссылке у меня почемуто не открывается, видимо надо чтото делать с ноутбуком. Раз Вам приглянулось, значит вещь стоящая. Вы хотите приобрести?

я бы с удовольствием, но вот люди денег наперед хотят, а мня это смущает :unsure: а цена вопроса где-то около 10т.рубликов нашенских уже с доставкой до России за 6-10 дней. Вот и думу думаем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, но вот люди денег наперед хотят, а мня это смущает :unsure: а цена вопроса где-то около 10т.рубликов нашенских уже с доставкой до России за 6-10 дней. Вот и думу думаем...

У меня щас на мойке авария произошла, испытываю фин.трудности. Вы если купите, отпишитесь пожалуйста в этой теме :). 10т. - кстати подозрительно низкая цена. Прибор похоже бытовой, я прав?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас на мойке авария произошла, испытываю фин.трудности. Вы если купите, отпишитесь пожалуйста в этой теме :). 10т. - кстати подозрительно низкая цена. Прибор похоже бытовой, я прав?

Да, выглядит как обыкновенный пылесос, дующий в обратку. Мня мужа соорудил по тому же принцыпу, как на видио. но тяги не хватает, да и сопло чюйствую надо под определенным углом, чтоб во все стороны не дуло, а только в одну :huh: а так весчь интересная получается :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит как обыкновенный пылесос, дующий в обратку. Мня мужа соорудил по тому же принцыпу, как на видио. но тяги не хватает, да и сопло чюйствую надо под определенным углом, чтоб во все стороны не дуло, а только в одну :huh: а так весчь интересная получается :P

что то на сайте не нашёл у них этого пылесоса дайте прямую ссылку ... или вы про бластер говорите?

http://www.5starshine.com/info-air-force-b...-car-dryer.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти