apolonold

Ремонт вендотек

30 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста,  кто нибуть сталкивался с ремонтом вендотеков... Интересует как дела с заменой дисплеев обстоят,  цены,  сроки,  вообще запчасти где брать,  можно ли обойтись местными мастерами или нужно отправлять "диллерам"? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

Подскажите пожалуйста,  кто нибуть сталкивался с ремонтом вендотеков... Интересует как дела с заменой дисплеев обстоят,  цены,  сроки,  вообще запчасти где брать,  можно ли обойтись местными мастерами или нужно отправлять "диллерам"? 

Я сам поставил вендотеки в пульс к купюрникам, в итоге чеки выдает как оплата наличными, но это полбеды. Надо менять всю систему онлайн кассы. Самое нелепое, что в первые две недели я залил все 6 вендотеков, когда просто мыл пульты. Вода просочилась и затекла между вендотеком и пультом. Сдыхали вендотеки постепенно, сначала пропал интернет, потом стали периодически перезагружаться, а потом экран потух. Отвез в зеленоград в саму компанию терминальные технологии. Там сразу сказали, гарантия слетает, так как попала вода. На одном замена платы (5 тыс), на втором еще и дисплей поменяли (10 тыс). Остальные затопленные, но работают. Один рабочий снимал, разбирал внутри все в окисле, но работает. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Подскажите пожалуйста,  кто нибуть сталкивался с ремонтом вендотеков... Интересует как дела с заменой дисплеев обстоят,  цены,  сроки,  вообще запчасти где брать,  можно ли обойтись местными мастерами или нужно отправлять "диллерам"? 

Я сталкивался , снимал и отправлял туда где покупал. Заплатил за ремонт в гарантийный период и больше их  оборудование  не использовал . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдуардд сказал:

Я сам поставил вендотеки в пульс к купюрникам, в итоге чеки выдает как оплата наличными, но это полбеды. Надо менять всю систему онлайн кассы. Самое нелепое, что в первые две недели я залил все 6 вендотеков, когда просто мыл пульты. Вода просочилась и затекла между вендотеком и пультом. Сдыхали вендотеки постепенно, сначала пропал интернет, потом стали периодически перезагружаться, а потом экран потух. Отвез в зеленоград в саму компанию терминальные технологии. Там сразу сказали, гарантия слетает, так как попала вода. На одном замена платы (5 тыс), на втором еще и дисплей поменяли (10 тыс). Остальные затопленные, но работают. Один рабочий снимал, разбирал внутри все в окисле, но работает. 

Ого,  это с вас за дисплей взяли черврнец,  или с мат платой? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ilnacbr сказал:

Я сталкивался , снимал и отправлял туда где покупал. Заплатил за ремонт в гарантийный период и больше их  оборудование  не использовал . 

Заменищи по гарантии?  А что было с дисплеем? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apolonold сказал:

Заменищи по гарантии?  А что было с дисплеем? 

Пятно появилось. Сначала маленькое было, потом все больше и больше становилось . По гарантии не сделали, пришлось оплатить  ремонт. Отстоял на посту ровно 4 дня. 

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ilnacbr сказал:

Пятно появилось. Сначала маленькое было, потом все больше и больше становилось . 

М, ну это похоже на брак.  А что,  перешли на другого производителя? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, apolonold сказал:

М, ну это похоже на брак.  А что,  перешли на другого производителя? 

Да, перешёл на др 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

Ого,  это с вас за дисплей взяли черврнец,  или с мат платой? 

Дисплей 10 тыс и плата 5 тыс. В итоге отдал за ремонт 15 тыс, при цене нового 23,5 тыс. я даже купил еще один запасной вендотек, который накидываю в случае ремонта. Народ очень быстро привык к оплате картой и с поста выезжали, где не было вендотека. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эдуардд сказал:

Я сам поставил вендотеки в пульс к купюрникам, в итоге чеки выдает как оплата наличными, но это полбеды. Надо менять всю систему онлайн кассы. Самое нелепое, что в первые две недели я залил все 6 вендотеков, когда просто мыл пульты. Вода просочилась и затекла между вендотеком и пультом. Сдыхали вендотеки постепенно, сначала пропал интернет, потом стали периодически перезагружаться, а потом экран потух. Отвез в зеленоград в саму компанию терминальные технологии. Там сразу сказали, гарантия слетает, так как попала вода. На одном замена платы (5 тыс), на втором еще и дисплей поменяли (10 тыс). Остальные затопленные, но работают. Один рабочий снимал, разбирал внутри все в окисле, но работает. 

Виндотек уличного исполнения.

Там есть упл резинка.

Нужно аккуратно протянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, apolonold сказал:

Подскажите пожалуйста,  кто нибуть сталкивался с ремонтом вендотеков... Интересует как дела с заменой дисплеев обстоят,  цены,  сроки,  вообще запчасти где брать,  можно ли обойтись местными мастерами или нужно отправлять "диллерам"? 

Я сталкивался, дважды. Первый раз не стал загружаться, оказалось что то с питанием на плате, второй раз дисплей просто светил белым. Оба раза ремонтировали по гарантии ничего не платил, даже пересылку оплачивали они и от меня и ко мне, живу в регионе. А так при монтаже помимо их прокладки посадил ещё и на герметик, сразу мне их прокладка показалась ненадёжной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдуардд сказал:

Дисплей 10 тыс и плата 5 тыс. В итоге отдал за ремонт 15 тыс, при цене нового 23,5 тыс. я даже купил еще один запасной вендотек, который накидываю в случае ремонта. Народ очень быстро привык к оплате картой и с поста выезжали, где не было вендотека. 

Фига се,  десятка за такой поганый дисплей, :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Я сталкивался, дважды. Первый раз не стал загружаться, оказалось что то с питанием на плате, второй раз дисплей просто светил белым. Оба раза ремонтировали по гарантии ничего не платил, даже пересылку оплачивали они и от меня и ко мне, живу в регионе. А так при монтаже помимо их прокладки посадил ещё и на герметик, сразу мне их прокладка показалась ненадёжной.

А у них как гарантия ведется,  по номеру терминала? Или нужно документы иметь? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдуардд сказал:

Дисплей 10 тыс и плата 5 тыс. В итоге отдал за ремонт 15 тыс, при цене нового 23,5 тыс. я даже купил еще один запасной вендотек, который накидываю в случае ремонта. Народ очень быстро привык к оплате картой и с поста выезжали, где не было вендотека. 

То что купили в запас, похвально, я тоже так люблю делать и подумываю. Дисплей по прайсу стоит 3900. Он меняется вместе с корпусом и антеной, короче просто потроха кидают в новый корпус.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, apolonold сказал:

То что купили в запас, похвально, я тоже так люблю делать и подумываю. Дисплей по прайсу стоит 3900. Он меняется вместе с корпусом и антеной, короче просто потроха кидают в новый корпус.

Сама компания вендотек мне нравится, подход лояльный, отвечают оперативно. На встречу идут. Вот скрины части моих ремонтов. Прошу прощения, что цены завысил, оказалось все было дешевле.  

8E843A22-5435-4D54-9FDB-865C7457E713.jpeg

9C3D5B35-4075-4001-B358-34D849E58BB8.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эдуардд сказал:

Сама компания вендотек мне нравится, подход лояльный, отвечают оперативно. На встречу идут. Вот скрины части моих ремонтов. Прошу прощения, что цены завысил, оказалось все было дешевле.  

8E843A22-5435-4D54-9FDB-865C7457E713.jpeg

9C3D5B35-4075-4001-B358-34D849E58BB8.jpeg

Да в принципе нормально работают,  жаль запчасти не высылают.  Скажите,  сколько времени занимает их ремонт в среднем? От момента кода они получили до момента как вернули или отправили. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, apolonold сказал:

Да в принципе нормально работают,  жаль запчасти не высылают.  Скажите,  сколько времени занимает их ремонт в среднем? От момента кода они получили до момента как вернули или отправили. 
 

После поступления терминала в этот же день или на следующий сообщают причину поломки и стоимость ремонта. Выставляют счет, на следующий день проходит оплата и спустя 4-5 дней сообщают, что можно забирать. В принципе достаточно оперативно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, экран побледнел - поменяли по гарантии, отсылал в Зеленоград. Внутрь вода не попала, но сам терминал регулярно заливают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей Горшенин сказал:

Здравствуйте всем, экран побледнел - поменяли по гарантии, отсылал в Зеленоград. Внутрь вода не попала, но сам терминал регулярно заливают.

Ну значит не у одного меня такая лажа,  а меняли вместе с корпусом,  сколько времени заняло? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 12:17, apolonold сказал:

А у них как гарантия ведется,  по номеру терминала? Или нужно документы иметь? 

Наверно по номеру, у меня ни каких документов не спрашивали. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, svenia сказал:

Наверно по номеру, у меня ни каких документов не спрашивали. 

Да,  вы правы,  они все знают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полскажите,  ни кто не сиалкиваося,  или может знает,  пару раз заметил что на экране появляется какоето сервисное меню.  Можно ли попасть в меню через сенсорный дисплей? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 19:07, apolonold сказал:

Ну значит не у одного меня такая лажа,  а меняли вместе с корпусом,  сколько времени заняло? 

Потроха точно остались родные, регистрировать не пришлось.

Около месяца с пересылками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2021 в 17:21, apolonold сказал:

Полскажите,  ни кто не сиалкиваося,  или может знает,  пару раз заметил что на экране появляется какоето сервисное меню.  Можно ли попасть в меню через сенсорный дисплей? 

У меня постоянно оно появляется, когда я их поротираю с использованием моющего средства. Очевидно реагирует на многократные нажатия  Причём это не то меню которое вызывается кнопкой сзади а другое, что там я не знаю так как требует код, да и лазить туда не хочу.

Изменено пользователем svenia
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, svenia сказал:

У меня постоянно оно появляется, когда я их поротираю с использованием моющего средства. Очевидно реагирует на многократные нажатия  Причём это не то меню которое вызывается кнопкой сзади а другое, что там я не знаю так как требует код, да и лазить туда не хочу.

Спасибо, думал глюки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти