EvgenyEkim

Автоматический контроль воровства

6 сообщений в этой теме

Друзья, я IT'шник.

Разрабатываю систему для автоматического предотвращения воровства в бизнесах с почасовой и посуточной арендой помещений.

Рассматриваю автомойки, как одно из направлений развития своей системы.

Суть в следующем - в боксе на мойке ставится специальный датчик, который однозначно регистрирует в боксе наличе автомобиля.

Показания с датчика сравниваются с данными отчета о проведенных мойках. Если датчик срабатывал, когда мойки по отчету не было,

то налицо неучтенная мойка.

Также вместо розеток (или прямо в существующие вставляются) монтируются розетки с датчиками энергопотребления - по потреблению они могут определить,

какой прибор(пылесос, насос, парогенератор - что угодно) и сколько времени работал. Соответственно по этим показаниям можно довольно точно определить какие услуги были оказаны (если конечно, для этой услуги используется электрическое оборудования) в реальности и насколько это расходится с отчетом.

Понимаю, что часть услуг оказывается без электро-оборудования - такие услуги я контролировать не могу.

Сами эти технологии у меня уже откатаны и вопроса в реализуемости не стоит. Система мониторит все без перерыва.

Отпадает необходимость постоянно смотреть камеры. Система сама указывает все сомнительные моменты. Камеры нужны только, чтобы проверить показания системы,

на всякий случай.

Подскажите, насколько было бы интересно иметь такую систему? Может быть у кого-то из вас есть пожелания, что еще хотелось бы? Или идеи в этом направлении?

Изменено пользователем EvgenyEkim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы цену этого удовольствия огласите, а потом вам скажут на сколько это интересно....может персонал и за 10 лет не наворует на то чтобы окупить ваше оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне склероз не изменяет, то подобное предложение тут уже озвучивалось, но не в таком полуфабрикатном варианте

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2021 в 05:06, EvgenyEkim сказал:

насколько было бы интересно иметь такую систему?

Только что тему увидел.

Работа оборудования сильно отличается по времени от сноровки мойщика, двух одинаковых не найти, машины приходят разные и пыльные и грязные, на все сильно по разному нужно тратить время. А цена одна.

Так что время работы оборудование сразу нет, будет много лишних срабатываний и потеря времени и нервов почему так, почему пришлось дольше возить пылесосом и кто семечек накидал под сиденья и какая собака в кроличьей шапке ехала.

Камеры никто постоянно не смотрит, если человек занимается мойкой сам, то ему достаточно потратить пять минут, что бы посмотреть камеры в нужный момент. Мойщики с радостью стучат друг на друга, клиенты хвастаются как за чаевые им делают неучтённые услуги, вариантов вагон, нужно просто ходить на работу и смотреть, слушать, участвовать в процессе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 17:45, Nikitaviksa сказал:

поставь видео наблюдение и программу

Как вариант!!1ran1.png2par2.png

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти