Александр35

Делюсь реальной эксплуатацией автомойки-робота (плюсы и минусы)

222 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

В отличии от большинства роботов, пытающихся обслуживать по ценам мсо... Именно в этом главная проблема рынка...

 

Да. Такое есть. Это специфика именно китайский роботов. У них же нет нормального меню. Искусственно тянут за уши. Реальный плюс, это только, что не надо самому мыть. Отсюда и прямая конкуренция с мсо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bkas сказал:

Это специфика именно китайский роботов.

Так сейчас специфика такова, что робот=китайский робот. Другого не дано в 99% случаев...

Говорим ксерокс, подразумеваем копир. Говорим робот, подразумеваем китайский робот...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Senior lecturer сказал:

Так сейчас специфика такова, что робот=китайский робот. Другого не дано в 99% случаев...

Говорим ксерокс, подразумеваем копир. Говорим робот, подразумеваем китайский робот...

 

Это и есть замкнутый круг. "Имею желание купить автомат, но... Имею возможность купить робота. Купил..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре был на мастер-майнде у разного рода предпринимателей. Опытные говорят, тенденция такова, что через 10 лет вымрут "случайные" бизнесы,  демпингующие, те, кто попал случайно в бизнес и не занимается им. Нужно создавать качество услуги, уникальность вашей мойки и не бояться поднимать ценник. И продержаться 10 лет. Мы подняли ценник, но и организовали услуги, которых нет ни у кого. И уже планируем на следующий год нововведения.

Прогресс не остановить, и у нас будут роботы, вопрос времени. Тенденция такова, что всё в мире роботизируется. По Москве уже такси ездят без водителей. Вот только те роботы, которые ломаются каждую неделю, тоже вымрут. А люди будут готовы платить за услугу не выходя из авто. Но чек должен быть раза в 2-3 выше мсо.

25 минут назад, Bkas сказал:

 

Да. Такое есть. Это специфика именно китайский роботов. У них же нет нормального меню. Искусственно тянут за уши. Реальный плюс, это только, что не надо самому мыть. Отсюда и прямая конкуренция с мсо.

Скажите, почему не ставят хорошие роботы? Какова вообще ценовая вилка хорошего американского робота?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Senior lecturer сказал:

В итоге опять благодаря Борису мы приходим к пониманию - ЦА мсо и роботов разная. Должна быть разной.

 

Да это так.

 

27 минут назад, Senior lecturer сказал:

 Глупо ввязываясь в строительство робота смотреть на ЦА мсо... Это тупик... 

 

А это не совсем так. Контрольный вопрос: где сейчас сидит ЦА автоматов? Только ли у ручников? Нет. Часть у вас. И они, безусловно свалят, когда или роботы или автоматы появятся. Так что, может и не совсем глупо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paha Fire сказал:

Скажите, почему не ставят хорошие роботы? 

Есть цитата, объясняющая этот процесс

Цитата

психология человека такова, что он стремится купить всё самое дешёвое, получить самую дешёвую услугу. Потом, конечно, он будет плеваться от того, что купил или какое качество  услуги получил. Но в будущем он также будет заказывать самое дешёвое.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bkas сказал:

А это не совсем так. Контрольный вопрос: где сейчас сидит ЦА автоматов? Только ли у ручников? Нет. Часть у вас. И они, безусловно свалят, когда или роботы или автоматы появятся. Так что, может и не совсем глупо.

Наверное, я неправильно сформулировал. 

Не нужно пытаться перетянуть на робот клиента с мсо, предоставляя им другую услугу по схожей цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:
Цитата

психология человека такова, что он стремится купить всё самое дешёвое, получить самую дешёвую услугу. Потом, конечно, он будет плеваться от того, что купил или какое качество  услуги получил. Но в будущем он также будет заказывать самое дешёвое.

 

 

Да не все такие. Я давеча целый день интернет рыл, нужна была газовая сильфонная подводка. И о, удача, нашел за 2400, когда везде 500-700 р. Вот только везде при штуцерах 3/4 " сам сильфон 1/2, а этот единственный полнопроходной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

получить самую дешёвую услугу.

 

И горелку котла надо было перерегулировать на другую мощность. Цена от 5 до 10 тыс. Я нашел за 15. Не потому что деньги лишние. А чтобы не платить их три раза. Потому что, он был единственный, по кому я увидел, что человек понимает, что делает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда понимаешь технические характеристики...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Bkas сказал:

 

И горелку котла надо было перерегулировать на другую мощность. Цена от 5 до 10 тыс. Я нашел за 15. Не потому что деньги лишние. А чтобы не платить их три раза. Потому что, он был единственный, по кому я увидел, что человек понимает, что делает.

Именно так. Я бывает, в выходной еду на другой конец города-миллионника, чтобы отведать самый вкусный плов )))) И плевать, что он подорожал на 25%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь аналогия с детейлингом. А мойка - всё-таки про массовость...

Да и наверное с рестораном аналогия не совсем правильная.

Ресторану не нужны очереди. Они готовы закрывать зал для внешних посетителей при заказе части этого зала.

 

А на мойках (и роботах тоже) все хотя непрерывной загрузки, а значит хочется очередей и толкучки...

 

Наверное: ресторан - это детейлинг, кафе - это робот, мсо - столовая (макдональдс)...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Здесь аналогия с детейлингом. А мойка - всё-таки про массовость...

Да и наверное с рестораном аналогия не совсем правильная.

Ресторану не нужны очереди. Они готовы закрывать зал для внешних посетителей при заказе части этого зала.

 

А на мойках (и роботах тоже) все хотя непрерывной загрузки, а значит хочется очередей и толкучки...

 

Наверное: ресторан - это детейлинг, кафе - это робот, мсо - столовая (макдональдс)...

 

В прошлом декабре в Москве запускал Рейзера. Как раз, Ilnacbr в гости заезжал. Год машина работает. Каждый месяц по 3000 авто * 500 р. = 1,5. Параллельно стоит еще один такой же Рейзер. Еще 3000*500=1,5. Какое это кафе? Нормальная загрузка?

 

Сейчас, если не Вы так другие начнут говорить, типа, не надо бы мне московский опыт на всю Россию распространять. Знаю, знаю, прошу никого не беспокоиться. Прекрасно понимаю, что вам в своих регионах виднее. Я как раз, для этого пример и привел. Типа, немножко спровоцировать. Потому что хочу задать встречный вопрос: вам в своем регионе виднее за всю Россию? Конкретно Вы, Игорь формулу "ресторан-кафе-столовка" выводите для любого города?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bkas сказал:

Какое это кафе? Нормальная загрузка?

 

4 минуты назад, Bkas сказал:

Конкретно Вы, Игорь формулу "ресторан-кафе-столовка" выводите для любого города?

 

 

А какая связь загрузки (проходимости) уровнем сервиса (видом общественного питания)?

 

Как мне кажется, ресторан - это особое внимание к каждому клиенту.

 

Какое внимание к клиенту в роботе? К нему подошли, спросили какую программу он хочет использовать, пояснили смысл программ, включили ему программу, его отвели в комнату ожидания и пригласили потом по окончании мойки? Насколько я имею представление - нет... Подъехал, на пульте выбрал, оплатил, заехал, посидел в авто и уехал...

Какие белые скатерти и дорогие стулья? Зачастую обшарпанные (ввиду особенностей техпроцесса) боксы, в которых к тому же на виду все коммуникации (оборудование)... Даже освещённость порой угнетает ввиду её отсутствия из-за ненадобности. 
Да, есть сейчас поставщики китайцев, которые значительное внимание уделяют внешнему виду здания и внутренней отделке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paha Fire сказал:

По Москве уже такси ездят без водителей

 

Наверное, не по Москве, а в Москве, в отдельных местах, наверное, типа Сколково.

 

4 часа назад, Paha Fire сказал:

Вот только те роботы, которые ломаются каждую неделю, тоже вымрут. А люди будут готовы платить за услугу не выходя из авто. Но чек должен быть раза в 2-3 выше мсо.

 

И первое, и второе, и третье - несомненно. Может и в 4. Плохо ориентируюсь в ценах мсо.

 

4 часа назад, Paha Fire сказал:

Скажите, почему не ставят хорошие роботы?

 

Если по мне, то "хороших роботов" не бывает. Бывают хорошие автоматы. А хорошие автоматы ставят. Здесь на форуме хороший пример в Ставрополе. Девятый год работает. Одних Рейзеров десятка два в России должно быть. Лазеров в своё время было не меньше. Беленджеры. Это только по L-аркам. Конечно, такие цифры, что я привел, мягко говоря, редкость. Не у всех получается всё правильно организовать и наладить.

 

4 часа назад, Paha Fire сказал:

Какова вообще ценовая вилка хорошего американского робота?

 

от 10. Тема не моя, потому так кратко. В "китайской теме" есть другая тема: новый китаец стоит как не новый американец. Три таких варианта уже нашли своих покупателей, и через некоторое время должны проявиться. Подумайте, как вариант, если новый дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера объехал все робот мойки в своем городе. Два новехоньких Рейзера , которые засунули в подземный паркинг не работают, сломался терминал, это сейчас то в самый сезон. Затем заехал на Лейзу SG, работает, но стоит в глухом и темном  месте, выезд задним ходом, пока клиент выезжает, новый пока подъедет оплатит, терминал переварит,  5 минут пройдет, сам SG апарат вроде хороший, но такой медленный. Оператор бомжеватого вида, без униформы. После этого сгонял на робот российского производства, да есть такой, в Татарстане делают, копия китайца, стоит на первой линии , помещение бедноватое,  подъезд в ямах, темновато, помещение тесное, без окон и дверей, ворота глухие. Терминал страшненький, но вроде работает, оператор тоже бомжеватого вида, без униформы. Оплатил, заехал , где то 1,5 минуты робот измерял расстояние, тупо ездил туда сюда, потом нанес херову тучу пены и два раза воды. Затем сушка без воска от которой никакого толка.  Вообщем пока  роботы будут такими, никакой конкуренции они составить не могут, а если и могут, то только в холода, когда на ручных очереди, а на мсо вода замерзает на лету.  То ли дело например в Италии , деревня CECINA , стоит Разор, здание из нержавейки и стекла  , кругом брусчаточка, чистота , порядок. И это деревня. Заезжаешь, Робот незамедлительно начинает мойку, 4 минуты и на выезд, а там пылесосы, аппараты для химчистки с дозацией всяких полиролей, для панели, для колес и т.д.  Вообщем мораль такова,  мало купить хорошее оборудование, надо делать приличные объекты. Нужна хорошая реклама, яркий свет, держать помещение и территорию в чистоте и т.д,  и т.п. 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ilnacbr сказал:

То ли дело например в Италии , деревня CECINA , стоит Разор, здание из нержавейки и стекла  , кругом брусчаточка, чистота , порядок. И это деревня.

 

Эта? https://www.youtube.com/watch?v=Dd2jXH04v64

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население 28 тысяч человек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

... А какая связь загрузки (проходимости) уровнем сервиса (видом общественного питания)?

 

... Какие белые скатерти и дорогие стулья?

 

Наверное, мы оба уже давно нить потеряли. Пора проехать, поздно разбираться, кто-чего сказанного не понял. Про стулья это было, типа бегать с копьем вокруг машины, или сидеть в своем кресле пока она моется. Разница должна стоить денег?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bkas сказал:

Население 28 тысяч человек.

Ну ладно, районный центр, так и быть)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, не понимая итальянский я разобрался с терминалом оплаты и заплатил. Но например на  одном из роботов в моем городе, чтобы заплатить надо выйти  из машины, терминал тупит, но это мелочи. В момент этой процедуры , аккурат   сверху на клиента капает с крыши грязная вода,  очень бодрит знаете ли и вызывает неописуемый восторг, но я заметил   опытные пользователи стоят бочком, научились))) Вот он , ненавязчивый Российский сервис.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bkas сказал:

Наверное, не по Москве, а в Москве, в отдельных местах, наверное, типа Сколково.

Не придирайтесь к словам))))) Пусть будет так)

7 часов назад, Bkas сказал:

Если по мне, то "хороших роботов" не бывает. Бывают хорошие автоматы.

Я так и не понял разницы: кто-то говорит робот, кто-то автомат...

7 часов назад, Ilnacbr сказал:

Вообщем мораль такова,  мало купить хорошее оборудование, надо делать приличные объекты. Нужна хорошая реклама, яркий свет, держать помещение и территорию в чистоте и т.д,  и т.п. 

Это применительно не только к роботам, автоматам, автомойкам... Это применительно ко всем сферам бизнеса. Если собственник не учавствует в бизнесе, не заинтересован в завоевании рынка, так и работает все на "отвались".  Хочешь что-то сделать, сделай не просто хорошо, сделай так, чтобы достичь вау-эффекта)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bkas сказал:

Вот это достойный автомат/робот! И объект достойный (в плане стройки), и автомат. А у нас одни щетки, не люблю я их)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paha Fire сказал:

Я так и не понял разницы: кто-то говорит робот, кто-то автомат...

 

"роботами" и "умными мойками" изначально начали называть китайские подделки. Типа, маркетинг. А по мне, это не маркетинг, а дурилово.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти