Игорь Палыч

Кризис на рынке автошампуней закончится через год

87 сообщений в этой теме

9 часов назад, Senior lecturer сказал:

М-да, далеки Вы от реальности...

Скажем так, если вы действительно посещаете те мойки, где ваш автомобиль отмывается хуже, и обходите стороной те, где результат лучше, то от вашей реальности моя реальность действительно далековато находится. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ilnacbr сказал:

Какая разница на каком оборудовании вы тестировали свою химию?) Автоматы все плюс минус одинаковые . Разница в способе дозации, но какое имеет значение , в любом случае определённое количество химии наносится на Авто 

Судя по тому, как вы ставите вопрос, для вас разницы точно нет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ilnacbr сказал:

Как бы наоборот не получилось , учитывая что моет так себе 

Не стоит так уж сильно переживать о наших клиентах, я уверен, что они вполне сами способны решить как им быть, чтоб "как бы наоборот не получилось". Тем более, вы к их числу не относитесь, а следовательно, ваш доход точно в безопасности. :) Кстати, вы так и не ответили на мой резонный уточняющий вопрос, а то складывается впечатление, что вы несколько голословно и излишне плакатно рассуждаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, börger сказал:

Мы же в процессе разработки "мучили" не абстрактные, сферические в вакууме робомойки, а вполне конкретное оборудование от вполне конкретных производителей. И добивались нужных показателей именно на нём и его аналогах.

А не поделитесь ли марками/названием/производителями "вполне конкретного оборудования"? Может быть и способами добиться "нужных" показателей "именно на нём"? А так же координатами Ваших клиентов?

Вопросы не праздные и не содержащие подвоха, мне очень интересно всё, что связано с химией для автоматов на российском рынке.

И ещё небольшой совет, если позволите, на этом форуме общаются только профессионалы моечного дела, люди практические и упражняться в красноречии с ними - пустое, очень быстро пропадает интерес к тому о чём Вы пытаетесь так громко заявить - о Вашем преимуществе по праву первых "кто в России разработал и запустил в продажу такую линейку".

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, börger сказал:

Не стоит так уж сильно переживать о наших клиентах, я уверен, что они вполне сами способны решить как им быть, чтоб "как бы наоборот не получилось". Тем более, вы к их числу не относитесь, а следовательно, ваш доход точно в безопасности. :) Кстати, вы так и не ответили на мой резонный уточняющий вопрос, а то складывается впечатление, что вы несколько голословно и излишне плакатно рассуждаете.

Я рассуждаю вполне конкретно и прочитав Ваш рекламный плакат заказал химию, поставил на один пост своей МСО, после часа работы ко мне подошёл админ и попросил убрать ввиду того, что моет плохо. Если Вам так интересно , по сравнению с чем моет плохо, то например по сравнению с Грасс Селф топ. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, börger сказал:

Судя по тому, как вы ставите вопрос, для вас разницы точно нет. :)

Вы так акцент делаете на оборудовании , что дескать, вот мол на этом оборудовании наша Химия работает безупречно . Я на заре своей карьеры автомоечного бизнеса, тоже думал, что моет оборудование , спасибо Вкасу, разжевал нам ,что моют 5 факторов )

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

Я рассуждаю вполне конкретно и прочитав Ваш рекламный плакат заказал химию, поставил на один пост своей МСО, после часа работы ко мне подошёл админ и попросил убрать ввиду того, что моет плохо. Если Вам так интересно , по сравнению с чем моет плохо, то например по сравнению с Грасс Селф топ. 

О, этот шампунь нам известен. Хотя сначала мне показалось, что вы о чем-то новом говорите. Ну, теперь осталось понять, что же вы купили за шампунь у нас. Ведь как вы наверное уже догадались, börger - не название автошампуня, а название торговой марки, под которой выпускается много разных шампуней. Вот, кстати был курьёзный случай недавно, — наши коллеги из Megvit почему-то решили, что им можно выпускать шампунь с названием birger. Почему они так решили, мне честно говоря так и осталось не понятным. По их версии выходит, что они просто не знали, что так делать нельзя. В суде же эти их доводы посчитали недостаточными, запретили им так делать в будущем, а также постановили выплатить нам компенсацию вместе со всеми судебными издержками, что логично. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shishakov сказал:

А не поделитесь ли марками/названием/производителями "вполне конкретного оборудования"? Может быть и способами добиться "нужных" показателей "именно на нём"? А так же координатами Ваших клиентов?

Вопросы не праздные и не содержащие подвоха, мне очень интересно всё, что связано с химией для автоматов на российском рынке.

И ещё небольшой совет, если позволите, на этом форуме общаются только профессионалы моечного дела, люди практические и упражняться в красноречии с ними - пустое, очень быстро пропадает интерес к тому о чём Вы пытаетесь так громко заявить - о Вашем преимуществе по праву первых "кто в России разработал и запустил в продажу такую линейку".

Да кто же спорит? Все профессионалы моечного дела, кому это нужно по долгу службы или просто интересно, уже написали сюда: https://xematek.com/stat-partnerom/. Там целый отдел трудится технических специалистов, которые с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 по МСК, без всякого красноречия, немногословно и по существу, отвечают чётко на технические вопросы профессионалов моечного бизнеса. Они расскажут и о способах достижения нужных показателей и согласуют вам телефонный разговор с владельцами роботов, где уже наша система работает, можно и экскурсию организовать, если по Москве, на реальном оборудовании всегда нагляднее показать, чем рассказывать по телефону. Да и вообще, что мы всё о роботах да о роботах? Такой продукт, как спецшампуни для роботизированных моек, должен был появиться в своё время, и кто-то всегда первый. В данном случае это мы. Про роботов вообще отдельная тема будет, а кризис-то общий! Владельцам МСО тоже не сладко приходится. Предлагаю всем срочно переходить на наши шампуни! Мы цены задрали конечно тоже, как и все, но не так сильно как у остальных это вышло. Завод мы не маленький, много покупаем сырья, исправно платим, поэтому поставщики для нас придерживают и цены и запасы. А ещё мы часть сырья вообще сами производим, так что, милости прошу, к нашему шалашу! Поможем, чем можем в эти нелёгкие для нас всех времена: https://xematek.com/stat-partnerom/. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

Вы так акцент делаете на оборудовании , что дескать, вот мол на этом оборудовании наша Химия работает безупречно . Я на заре своей карьеры автомоечного бизнеса, тоже думал, что моет оборудование , спасибо Вкасу, разжевал нам ,что моют 5 факторов )

Скажем так, — процесс мойки можно описать как совокупность физических и химических процессов, протекающих одновременно, которые в идеале должны синергетически друг друга дополнять. Именно синергия этих процессов и даёт нужный результат. А факторов, влияющих на протекание этих процессов на самом деле несколько больше, чем пять. Некоторые их них действительно с оборудованием не связаны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, börger сказал:

Все профессионалы моечного дела, кому это нужно по долгу службы или просто интересно, уже написали сюда: https://xematek.com/stat-partnerom/. Там целый отдел трудится технических специалистов, которые с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 по МСК, без всякого красноречия, немногословно и по существу, отвечают чётко на технические вопросы профессионалов моечного бизнеса. Они расскажут и о способах достижения нужных показателей и согласуют вам телефонный разговор с владельцами роботов, где уже наша система работает, можно и экскурсию организовать, если по Москве, на реальном оборудовании всегда нагляднее показать, чем рассказывать по телефону.

Получается Вы на этот форум зашли чисто из маркетинговых соображений - сообщить всем "что вы первые сделали спецшампуни для роботизированных моек и т.д." (всего 3 продукта судя по описанию на Вашем сайте, причём один из них Воск для сушки ничем таким не отличается от остальных восков на рынке кроме слова Robo в названии, а 2 других, судя по описанию, это один и тот же продукт, отличающийся только пенообразованием и предназначенный для использования в конкретных моющих циклах программ китайских "роботов"), а сами то никакими такими знаниями о них не обладаете (у Вас в компании есть целый отдел технических специалистов для этой цели) или делиться ими с участниками не желаете. Тогда к Вам и вопросов больше нет. Будем обращаться (может быть) к Вашим специалистам. 

Изменено пользователем Shishakov
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shishakov сказал:

Получается Вы на этот форум зашли чисто из маркетинговых соображений - сообщить всем "что..."


Судя по всему, так )

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shishakov сказал:

Получается Вы на этот форум зашли чисто из маркетинговых соображений - сообщить всем "что вы первые сделали спецшампуни для роботизированных моек и т.д." (всего 3 продукта судя по описанию на Вашем сайте, причём один из них Воск для сушки ничем таким не отличается от остальных восков на рынке кроме слова Robo в названии, а 2 других, судя по описанию, это один и тот же продукт, отличающийся только пенообразованием и предназначенный для использования в конкретных моющих циклах программ китайских "роботов"), а сами то никакими такими знаниями о них не обладаете (у Вас в компании есть целый отдел технических специалистов для этой цели) или делиться ими с участниками не желаете. Тогда к Вам и вопросов больше нет. Будем обращаться (может быть) к Вашим специалистам. 

На форум я зашёл, чтобы пообщаться с умными, интересными людьми и обменяться с ними новостями. Про роботов кстати не основная новость, основная это то, что мы цены не так подняли, как все остальные. Ещё я сообщил уважаемому сообществу и всем интересантам, что начата и будет всегда в будущем проводится палномерная работа по выявлению и судебному преследованию всех, кто незаконно использует наши товарные знаки. Это для тех, кто планирует возможно, но стесняется спросить, можно ли, и что за это будет. Отвечаю всем и сразу, — нельзя, будет неприятно и дорого. :) Вот видите, сколько всяких разных новостей? Что же касается именно спецшампуней и воска, то раз вы нашли их на сайте, значит, вполне можете написать запрос через форму обратной связи. Казалось бы, зачем этот отдел и вообще какой-то персонал, если и так можно всё самому делать? Ответ прост, идею эксплуатации одних другими очень хорошо описал Карл Маркс в своём монументальном труде "Капитал". Эта книга кстати по сей день своей актуальности не утратила, всё как там написано и происходит. Что же касается того, чем шампуни и воск отличаются или не отличаются друг от друга и от остальных продуктов на рынке, — вы знать не можете, их составы на сайте не указаны. То есть, это ваши домыслы. То же самое и о моих познаниях об этих продуктах, — домыслы да и только, потому что я не говорил ничего о своих познаниях в этом вопросе. Делать выводы основываясь на домыслах, то же самое что выдавать желаемое за действительное, — это как раз то занятие, которое всегда приводит к убыткам. Можно расценивать как совет, если позволите. :) Так что, если пожелаете конечно и найдёте время, обращайтесь через форму обратной связи. Уверяю, вам предоставят всю нужную информацию. Тут же я не буду вдаваться в технические детали, если позволите. Не потому что не хочу, а дабы не перегружать тех, кому это не надо. Да и вообще, давайте лучше про кризис. Нет ли новостей о предстоящих банкротствах каких-то производителей автохимии? Я бы купил оборудование не по цене лома, как чаще всего бывает, а именно как оборудование. С учётом амортизации конечно, но всё же это будет дороже, чем просто как металл реализовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Палыч сказал:


Судя по всему, так )

Да нет, просто так получилось случайно, вообще тема про кризис. А когда кстати новость будет с описаниями? А то люди роются уже на нашем не самом удобном сайте в поисках хоть какой-то информации. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какой смысл копировать название средства , которое ничем не отличилось ? Я брал на пробу два вида шампуня , оба показали неудовлетворительную моющую способность . То что цены подняли не так сильно , как остальные это конечно Хорошо, но в данном случае не имеет никакого значения , так как Потребителя не устраивают моющие свойства Ваших средств. Спец Шампунь для робот моек, а в чем его специальность, повышенная агрессивность, так это с любым средством так можно сделать путём повышения концентрации . 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, börger сказал:

А когда кстати новость будет с описаниями? А то люди роются уже на нашем не самом удобном сайте в поисках хоть какой-то информации. :)


Дима, очень благодарен тебе за хорошее интервью, поэтому новости пока не будет. Каждое обсуждение бёргер на форуме превращается в срач, дискредитирующий, прежде всего, сам бёргер. Чтобы защитить репутацию вашей компании, новость публиковать не стану. Не благодари!

Впрочем, можно опубликовать предназначенное для новости описание здесь, в этой теме

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, börger сказал:

О, этот шампунь нам известен. Хотя сначала мне показалось, что вы о чем-то новом говорите. Ну, теперь осталось понять, что же вы купили за шампунь у нас. Ведь как вы наверное уже догадались, börger - не название автошампуня, а название торговой марки, под которой выпускается много разных шампуней. Вот, кстати был курьёзный случай недавно, — наши коллеги из Megvit почему-то решили, что им можно выпускать шампунь с названием birger. Почему они так решили, мне честно говоря так и осталось не понятным. По их версии выходит, что они просто не знали, что так делать нельзя. В суде же эти их доводы посчитали недостаточными, запретили им так делать в будущем, а также постановили выплатить нам компенсацию вместе со всеми судебными издержками, что логично. :)

Скажите,  а каким образом название шампуня birger можно связать с компанией бёргер? Да так, чтобы отсудить что-то ? Я завтра назову шампунь burger, вы на меня тоже в суд подадите?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь Палыч сказал:


Судя по всему, так )

Занесли?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Скажите,  а каким образом название шампуня birger можно связать с компанией бёргер? Да так, чтобы отсудить что-то ? Я завтра назову шампунь burger, вы на меня тоже в суд подадите?

Отсудить? Очень просто. Начнём с того, что компании бёргер нет, а есть компания ООО "РУСХИМТЕХ", которой принадлежит торговое наименование börger, защищённое по всем правилам, согласно законодательству РФ. Если мы говорим про автошампунь, то согласно МКТУ это продукт идентичный нашему. Когда продукты пересекаются по МКТУ, а их названия схожи до степени смешения, то с нашей стороны достаточно контрольной закупки. Такие дела рассматриваются в упрощённом порядке, на основании ст. 1229, 1252, 1484, 1515 ГК РФ, ст. 4, 65, 110, 167, 170-176, 226-229 АПК РФ. Рассматривают их даже без вызова сторон, в результате появляется электронное дело, что очень удобно и не отнимает много времени у юридического отдела. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ilnacbr сказал:

Интересно какой смысл копировать название средства , которое ничем не отличилось ? Я брал на пробу два вида шампуня , оба показали неудовлетворительную моющую способность . То что цены подняли не так сильно , как остальные это конечно Хорошо, но в данном случае не имеет никакого значения , так как Потребителя не устраивают моющие свойства Ваших средств. Спец Шампунь для робот моек, а в чем его специальность, повышенная агрессивность, так это с любым средством так можно сделать путём повышения концентрации . 

Запамятовали значит? Ну что же, это бывает. Да и рекламных плакатов у нас тоже нет и не было никогда. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Палыч сказал:


Дима, очень благодарен тебе за хорошее интервью, поэтому новости пока не будет. Каждое обсуждение бёргер на форуме превращается в срач, дискредитирующий, прежде всего, сам бёргер. Чтобы защитить репутацию вашей компании, новость публиковать не стану. Не благодари!

Впрочем, можно опубликовать предназначенное для новости описание здесь, в этой теме

Да вроде нормально всегда общаемся, душевно. Я вообще приверженец литературного стиля общения, без слов паразитов и жаргонизмов. В сети, как по мне, слишком много непотребства, а так хоть нормальный Русский язык, не исковерканный проскакивает кое-где. :) Но ты прав, многие за нас переживают уж очень сильно. Неравнодушных я могу понять, и даже посочувствовать им по христиански, но вот помочь они могут себе только сами. :) Давай тут опубликую, чего уж там. Только лучше видео, читать никто не любит, ты сам мне об этом говорил, а двигающиеся картинки, воспринимаются охотнее. Видеоролик чуть позже опубликую на канале нашем. Не помню только, как его сюда вставить, в смысле на форум?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ёжЪ сказал:

Занесли?)))


???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, börger сказал:

мы цены не так подняли, как все остальные

Сильно Вас удивлю , но далеко не "все остальные" подняли цену. Некоторые вообще не подняли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

Я завтра назову шампунь burger, вы на меня тоже в суд подадите?

Всё в наших законах обстоит именно так. Те самые известные названия вроде abidas, abibas подсудны...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Сильно Вас удивлю , но далеко не "все остальные" подняли цену. Некоторые вообще не подняли...

Почему удивите? Я знаю как минимум парочку ремесленных артелей, у которых литр автошампуня на молоке единорога стоит от пяти тысяч рублей, в зависимости от фазы луны, в которую единорога доили. А если шампунь с соком свежевыжатого дронта, то там ещё выше ценники. Им вообще нет смысла цены повышать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремесленная артель... Ну да, ну да. Куда уж им до Вас, со штатом в дюжину человек...

 

В интервью - человек как человек. Но потом оно добралось до клавиатуры... У ряда известных производителей руководители и учредители мощно тащут вперёд свою организацию. А вот в случае с Вами немного другой результат...

 

Как хорошо для Вас, что здесь присутствует очень мало представителей моечного бизнеса...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.