Остап Качелин

АВТОСТАТ: импортеры отказываются от поставок автомобилей в Россию

12 сообщений в этой теме

2n2ol0jkxrhtju8e3n6diuajlh3a6u6m.jpg

 

Немецкая Audi приостановила отгрузки машин в ответ на специальную военную операцию на Украине, которая началась утром 24 февраля. Подобные шаги ожидаются от Volkswagen, Skoda, Porsche и Land Rover.

 

По информации АВТОСТАТ, импортеры начали отказываться от поставок автомобилей в Россию. Немецкая марка Audi со вчерашнего дня остановила отгрузки машин в адрес дилеров. О возобновлении отгрузок и ценовых условиях Audi клиентов проинформируют дополнительно.
 

Схожие сообщения ожидаются от Volkswagen, Skoda, Porsche и Land Rover, говорят источники в отрасли. Представители дилерских центров «Рольф» и «Автомир» говорят, что продажи проходят штатно.
 

По оценкам экспертов, в 2022 году авторынок России может недосчитаться около 40 тыс. машин.


Мнение редакции Автомойка.РФ: в итоге бабло победит зло, и вышеуказанные компании с удвоенной энергией побегут на российский рынок.
 

Ранее мы сообщали, что “LeTech проведет в Новосибирске семинар по ремонту автомобильной кожи”.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что , теперь обосраться ,  пересядем на китайские , не обломимся 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с заводами, которые выпускают все эти драндулеты? Закроют? Сильно сомневаюсь. Еще нужно понять причины, по которым они перестали поставлять машины. Это санкции или просто нарушение логистики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще как-то понять, когда так рассуждает старшее поколение. Но тут предприниматели и не понимают масштаб экономической (и политической, конечно) трагедии для страны в целом, а не только в какой-то конкретной индустрии. 

51 минуту назад, Mihail___ сказал:

А как быть с заводами, которые выпускают все эти драндулеты? Закроют?

Что будут выпускать заводы, если не будет хоть одной запчасти? К примеру, чипов, для ЭБУ? 

Наивно и легкомысленно рассуждаете... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел что предлагаете?

Жить то нужно. 

Россия всегда противостояла западу.При царях,при СССР.И теперь.

Всем здоровья. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, savatage сказал:

Павел что предлагаете?

Жить то нужно. 

Россия всегда противостояла западу.При царях,при СССР.И теперь.

Всем здоровья. 

Кто бы меня ещё слушал! А я бы предложил закончить военные действия!

Да Сергей, не только жить нужно,  нужно развиваться,  развивать бизнес, экономику страны и т.д. и т.п. А не противостоять никому, не меряться, не бегать с красной кнопкой, понимаете? Раньше земля была плоская и стояла на трех китах... Вперёд надо смотреть,  а мы всё оглядываемся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Paha Fire сказал:

Можно еще как-то понять, когда так рассуждает старшее поколение. Но тут предприниматели и не понимают масштаб экономической (и политической, конечно) трагедии для страны в целом, а не только в какой-то конкретной индустрии. 

Что будут выпускать заводы, если не будет хоть одной запчасти? К примеру, чипов, для ЭБУ? 

Наивно и легкомысленно рассуждаете... 

Вот именно, здесь предприниматели, а не наивные обыватели. А предприниматели знают, что "бабло побеждает зло" . Так что масштабы- масштабами, а крупный бизнес способен продавить или обойти любые санкции, вам ли не знать?) 

Павел, не вы ни я не знаем всей глубины глубин происходящего ( я про события на Украине). Есть мнение, что все это срежесировано и заранее обговорено между рядом стран, включая Россию. Выходить из мирового глобального криза как то надо, обычно эту проблему решали войной...

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paha Fire сказал:

Кто бы меня ещё слушал! А я бы предложил закончить военные действия!

Да Сергей, не только жить нужно,  нужно развиваться,  развивать бизнес, экономику страны и т.д. и т.п. А не противостоять никому, не меряться, не бегать с красной кнопкой, понимаете? Раньше земля была плоская и стояла на трех китах... Вперёд надо смотреть,  а мы всё оглядываемся...

Михаил давай не будем флуд продолжать.

Хотя он всех и беспокоит.

Сейчас про политику из каждого утюга.

Вчера прислали картинку с надписью.

Откуда столько военных аналитиков.нормальные же вирусологи были.

Моем машины и давай мыть. 

Я сейчас тебе это.одну умный вещь скажу.но ты ток не обижайся.

(С)

На мойку кризис не сильно подействует.

Так же как на покупку еды.

(В сравнении)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Есть мнение, что все это срежесировано и заранее обговорено между рядом стран, включая Россию. Выходить из мирового глобального криза как то надо, обычно эту проблему решали войной...

Не верю я в теории заговоров.

26 минут назад, savatage сказал:

На мойку кризис не сильно подействует.

А на развитие? Читай - строительство новых объектов?

Ну ок, не хотите вы развиваться. Комплектующие где возьмете при поломке? Сегодня шланг ВД делал: китай и Чехия только. Помпы, двигатели, пистолеты...

Согласен, везде про эту политику. Но говорить то надо) Помолчим сами знаете где)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, savatage сказал:

Прекращаем. 

Да, у всех есть мнение на сей счет, и все без исключения сильно переживают, в связи со сложившейся ситуацией. Как скажешь. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь то не по теме.

В комнате отдыха создавайте тему.

Я про это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти