savatage

Очередной кризис или что то глобальное.

186 сообщений в этой теме

8 часов назад, savatage сказал:

Керамогранит был 320 .стал 600.Производство Россия.

Цены поднял .Клиенты возмущены.

Ты плитку продаешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, savatage сказал:

Цены поднял .Клиенты возмущены.

На сколько поднял? В % и в рублях для понятной категории авто. Или это на мсо?

И когда до этого повышал и на сколько %?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Игорь, спрашиваешь конкретику, похвально. Я тоже всё в % свожу.

К примеру, один шампунь подорожал на 108% по сравнению к периоду год назад. Мы тоже цены подняли, но не сейчас, не сразу а постепенно. И не на столько,  естественно. На память не помню на сколько,  всё в таблице. 

Воск тоже почти на 100% подорожал. Хотя, производство России. Как обычно, тесты провожу,  ищу более качественные варианты не по драконовской цене

 

Изменено пользователем Paha Fire
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширяюсь. Отделку делаю.

Насколько поднял не скажу (не знаю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что поднял, клиенты знают, что поднял, но никто не знает, насколько... Класс!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, savatage сказал:

Расширяюсь. Отделку делаю.

Насколько поднял не скажу (не знаю)

Как так не знать на сколько поднял? Чёт улыбнуло) А сколько прибыль стала с учётом подорожания химии, надеюсь знаете? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 18:55, Ilnacbr сказал:

Что сметают?

Помпы, например, я пару лет назад брал хавк 1520 за 16 тыс, а сейчас они по 40 и то «не в наличии». Россия была на равне с США и тягалась с ней совсе недавно, но прошло время и теперь США и европа далеко ушли вперед, но мы то помним, как это было совсем недавно и думается, что не все потеряно. Вот и лезут амбиции. Но если трезво взглянуть, то ВВП России на уровне с Бангладешами всякими. А то, что энергоресурсов много, то это ни о чем не говорит, будто в богатой на нефть Бразилии народ вест такой богатый и счастливый? Живут в нищете они и мы туда же катимся, к сожалению. Еще и нацистов в Украине пошли денацифицировать, вот ведь проблем больше нет, чем нациков в других странах уничтожать. Ладно бы ходили ловили, так ведь нет, здания там рушат, мирное население погибает. С каких это пор стало нормальным ловить преступника стреляя из гранатомета по многоэтажке убивая находящихся рядом соседей? 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paha Fire сказал:

Как так не знать на сколько поднял? Чёт улыбнуло) А сколько прибыль стала с учётом подорожания химии, надеюсь знаете? 

Жена занимается ценами.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Жена занимается ценами.

Левая рука не знает, что делает правая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, savatage сказал:

Жена занимается ценами.

 

Делегировать тоже надо уметь. У меня друг за стройку отвечает,  я за организацию) И за инженерию) Жена тоже пытается,  но я с ней строго тут) Без зарплаты сидит, христовая)))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эдуардд сказал:

Помпы, например, я пару лет назад брал хавк 1520 за 16 тыс, а сейчас они по 40 и то «не в наличии». Россия была на равне с США и тягалась с ней совсе недавно, но прошло время и теперь США и европа далеко ушли вперед, но мы то помним, как это было совсем недавно и думается, что не все потеряно. Вот и лезут амбиции. Но если трезво взглянуть, то ВВП России на уровне с Бангладешами всякими. А то, что энергоресурсов много, то это ни о чем не говорит, будто в богатой на нефть Бразилии народ вест такой богатый и счастливый? Живут в нищете они и мы туда же катимся, к сожалению. Еще и нацистов в Украине пошли денацифицировать, вот ведь проблем больше нет, чем нациков в других странах уничтожать. Ладно бы ходили ловили, так ведь нет, здания там рушат, мирное население погибает. С каких это пор стало нормальным ловить преступника стреляя из гранатомета по многоэтажке убивая находящихся рядом соседей? 

Раздувать не буду,  а то Сергей опять заругается. Лайк поставил. Ждём, когда закончится этот ужас...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2022 в 09:34, savatage сказал:

Прошлой весной когда ставка была 4.5% самок выгодное предложение было втб коммерческая ипотека. Под 6.5.

Сбер чёт не очень.

Гос программы это хорошо.

Но нужно знать как это делается.

Я не смог узнать.(наверное сильно не старался)

Третью неделю пытаюсь получить кредит у сбера , при том что обслуживаюсь у них пятый год и обороты по счету нормальные , не могут дать 6 млн, под залог перекрывающий размер кредита в 4 раза, при том что у меня идеальная кредитная история .  Не одобрят, думаю в др банк перейти, ну их нафиг. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilnacbr сказал:

Третью неделю пытаюсь получить кредит у сбера , при том что обслуживаюсь у них пятый год и обороты по счету нормальные , не могут дать 6 млн, под залог перекрывающий размер кредита в 4 раза, при том что у меня идеальная кредитная история .  Не одобрят, думаю в др банк перейти, ну их нафиг. 

Когда паника на рынке, лучше не делать резких движений. Подождите немного, около месяца, ставка еще снизится. ИМХО. Но это не точно) ЗЫ: в топку сбер)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Когда паника на рынке, лучше не делать резких движений. Подождите немного, около месяца, ставка еще снизится. ИМХО. Но это не точно) ЗЫ: в топку сбер)

У меня по плану расширение существующего объекта , проценты тоже устраивают. Но например сотруднику моему , дали 6 млн по льготной программе на покупку ещё не построенного жилья , без справки о доходах за 20 мин. Вообщем вот такие приоритеты у банков . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ilnacbr сказал:

У меня по плану расширение существующего объекта , проценты тоже устраивают. Но например сотруднику моему , дали 6 млн по льготной программе на покупку ещё не построенного жилья , без справки о доходах за 20 мин. Вообщем вот такие приоритеты у банков . 

Ни сбером единым,  как говорится... Сходите в другой банк, если "горит". Сбер единственный, кто мне не одобрил кредит) Зато потом звонили, предлагали)

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив зашкаливает по телевизору. 

Отвлекаться нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Негатив зашкаливает по телевизору. 

Отвлекаться нужно.

Просто его смотреть не нужно ) Только мультики или о природе) Ну хорошие фильмы изредка) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 06:43, savatage сказал:

Негатив зашкаливает по телевизору. 

Отвлекаться нужно.

В давние времена, когда только появился дом-2, выбросил телек с 7 этажа и выпнул любительницу данного формата, с тех пор в моём жилище не живёт говорящий ящик)) многие спрашивают - как ты без телека живешь? Да ох****о я без него живу))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ёжЪ сказал:

В давние времена, когда только появился дом-2, выбросил телек с 7 этажа и выпнул любительницу данного формата, с тех пор в моём жилище не живёт говорящий ящик)) многие спрашивают - как ты без телека живешь? Да ох****о я без него живу))

Павел, надеюсь,  девушку то не выпнул)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ёжЪ сказал:

В давние времена, когда только появился дом-2, выбросил телек с 7 этажа и выпнул любительницу данного формата, с тех пор в моём жилище не живёт говорящий ящик)) многие спрашивают - как ты без телека живешь? Да ох****о я без него живу))

Смарт ещё та зараза.

Подсел .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paha Fire сказал:

Павел, надеюсь,  девушку то не выпнул)))

Выпнул, но чуть позже)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ёжЪ сказал:

Выпнул, но чуть позже)))

Ахаха ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну телек это не только новости.

Это про путешествия.

Фильмы.

Образовательные программы.

Про здоровье тоже иногда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savatage сказал:

Ну телек это не только новости.

Это про путешествия.

Фильмы.

Образовательные программы.

Про здоровье тоже иногда.

В этом плане, комп и смарт предпочтительнее. Сам фильтруешь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paha Fire сказал:

Ахаха ))))

Ибо не**й))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти