savatage

Очередной кризис или что то глобальное.

186 сообщений в этой теме

4 часа назад, Ilnacbr сказал:

В Казани тоже самое , в полный рост, самые гадюшные отрганизации это Управление Архитектуры, Администрации районов, Водоканал. Без связей и денег можно ходить по кругу очень долго.

Ну вот, человек понимает, о чем я говорю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

Ну с водой то же самое. Может быть вблизи нет требуемого количества воды... А за деньги готовы у других "отобрать" эту воду... И в результате нарушение закона не в момент отказа, а в момент согласия?...

Вода есть, трубу водоканал на баланс не взял, числится как бесхозная, все трубы, которые не взял водоканал на балансе администрации, администрация разрешения не давала, хотя диаметр 159 и я единственный потребитель, пришлось кое куда обратится, после этого все бумаги выдали. 

По электричеству, получил техусловия, сетевая компания обязалась провести доп линию на 50 квт  по существующим опорам, Управление Архитектуры не согласовывало сводный план сетей, требовали, чтобы я повлиял на сетевую компанию, чтобы они линию под землей провели. 4 месяца мозги делали. Но тут я их обошел, а затем наказал через прокуратуру, но время было упущено и силы были потрачены на борьбу с передастами, а не во благо и созидание. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2022 в 00:45, Mihail___ сказал:

 Один не ест, второй- почти не ест. Я один тут что ли сахар жру?!:D Пришел сегодня домой, чай налил, а сахара нет, жена говорит- нефиг сахар употреблять, тем более его теперь и в магазинах нет, думал прикалывается, оказывается и правда. 

Сегодня в магазине своими глазами видел ценник на рафинад 1кг - 136 рублей до 4 кг. От 4 и выше - 200р/кг))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ilnacbr сказал:

В Казани тоже самое , в полный рост, самые гадюшные отрганизации это Управление Архитектуры, Администрации районов, Водоканал. Без связей и денег можно ходить по кругу очень долго.

Это вы еще с суровыми уральскими газовиками не знакомы)) установить и подключить дистанционный контроль счетчика для юр.лица - 15 килорублей + 112килорублей на счетчик, краны и прочие приблуды + монтаж... узел учёта на гризли 65 вылез под полляма, теперь еще приемка и сертификация от уралтеста впереди))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Senior lecturer сказал:

Ну так есть прокуратура... У нас её жуть как боятся...


Если непосредственно по воде - самое простое подключение. На первой мойке делали проект порядка (15тр), на второй и этого не потребовалось. Никаких выкупов мощностей... Но это маленькие населённые пункты...

Наши газовщики прокуратуру не боятся. На проектные 2 котла дают ТУ с точкой подключения в 3км и прайсом в 5 лямов, хотя есть возможность обеспечить необходимое потребление от другой точки, которая в 50 метрах от объекта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне просто повезло...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Это вы еще с суровыми уральскими газовиками не знакомы)) установить и подключить дистанционный контроль счетчика для юр.лица - 15 килорублей + 112килорублей на счетчик, краны и прочие приблуды + монтаж... узел учёта на гризли 65 вылез под полляма, теперь еще приемка и сертификация от уралтеста впереди))

Какая мощность котельной ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ilnacbr сказал:

Какая мощность котельной ?

65кВт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ёжЪ сказал:

65кВт

Что то да, перебарщивают. У меня Водоканал тоже потребовал счетчик с дистанционным контролем, в тоже время у них чудаков, этого оборудования нет и не предвидится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  электрики поставили счётчик с пультом вверху на опоре. Но за свой счёт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

У нас  электрики поставили счётчик с пультом вверху на опоре. Но за свой счёт...

У нас всем частникам на ИЖС так ставят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Senior lecturer сказал:

У нас  электрики поставили счётчик с пультом вверху на опоре. Но за свой счёт...

Электросетевым выгодно ставить такие счётчики за свой счёт, окупаются полностью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ilnacbr сказал:

У нас всем частникам на ИЖС так ставят

У нас и организациям, для контроля, ставят прямо в ТП, и не уведомляют))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ilnacbr сказал:

Что то да, перебарщивают. У меня Водоканал тоже потребовал счетчик с дистанционным контролем, в тоже время у них чудаков, этого оборудования нет и не предвидится.

Ставить по собственной инициативе начали электросетевые, но в прошлом году, на законодательном уровне обязали переходить на учёт с дистанционным контролем. Екатеринбург газ уже год не довольствуется ежемесячной сдаче показаний счетчика. Им подавай в электронном виде с посуточной и почасовой детализацией. Областники пока так не зверствуют

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую мойку в 20м строил - там была лишь рекомендация по установке счётчика с дистанционной передачей. Не захотел и никому не надо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ёжЪ сказал:

Электросетевым выгодно ставить такие счётчики за свой счёт, окупаются полностью

А что, на электронный тоже магнит можно поставить? Я понимаю уход от механического...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ёжЪ сказал:

Электросетевым выгодно ставить такие счётчики за свой счёт, окупаются полностью

Умельцы ещё ничего не придумали с ним?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По электрическим счетчикам решение принято видимо для наведения порядка, двигаемся в цивилизованное общество.

Это не энергетики так решили, им не выгодно, их принудили. Всё же хоть иногда да принимают нормальные законы.

По факту: электрики теперь сами отвечают за учёт, сами следят сколько продали энергии, сами оборудуют правильные узлы учёта. До это бардак был, куча всяких собственников и неплательщики и воровство.

Теперь счётчики на столбах и смотреть их не нужно и показания передаются вовремя.

 

Чем хорошо, кроме порядка, тем, что понятие поверка счётчика уходит и туда ей дорога. Счётчик или ломается или показывает правильно, нет там механических частей. Зачем его постоянно поверять, зачем тратить столько денег?

Как с манометрами, у меня их 17 штук, на теплоузле, только три нужны для учёта, а каждый год меняю рабочие на новые, поверка нужна потому что. Маразм чистой воды. Контроль за контролирующим и проверка контролирующего контролёра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Senior lecturer сказал:

А что, на электронный тоже магнит можно поставить? Я понимаю уход от механического...

Электронные чипуют и их можно с пульта отключать))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shmakich сказал:

По электрическим счетчикам решение принято видимо для наведения порядка, двигаемся в цивилизованное общество.

Это не энергетики так решили, им не выгодно, их принудили. Всё же хоть иногда да принимают нормальные законы.

По факту: электрики теперь сами отвечают за учёт, сами следят сколько продали энергии, сами оборудуют правильные узлы учёта. До это бардак был, куча всяких собственников и неплательщики и воровство.

Теперь счётчики на столбах и смотреть их не нужно и показания передаются вовремя.

Инспекторов леваков лишили)) раньше инспекторы сами предлагали и устанавливали чипованые счётчики)) а электросетевые компании списывали всё, что не дополучили, на потери при транспортировке, аварийные утечки и прочую хрень.

У нас еще работникам электросетевой запретили работу по совместительству)) инспектора, которые ставили волшебные счетчики, по совместительству устраивались энергетиками и крышевали эти объекты

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paha Fire сказал:

Умельцы ещё ничего не придумали с ним?))

Пока только как на цыганском посёлке)) счетчики расстреливают, а потом монтёрам менять их не дают))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2022 в 19:39, Senior lecturer сказал:

И в личном кабинете сбера есть всё это

Попробовал офрмить в сбере бизнесе , пишут продукт не доступен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сбер звонил.

Предложил кредит под 15%.

 

Втб долго впаривали кредит как почетному клиенту под космические проценты.

 

Не время брать кредиты сейчас. 

Только в крайнем случае. 

 

Вчера написали что Америка запретила продажу золота Россией. (Смешно звучит."запретила")

 

Я для себя решил.подожду какое то время.не буду делать резких движений.

Возможно все что угодно.

Готовься к худшему, надейся на лучшее.

 

Знакомый. Кредит брал как юр лицо.подняли ставку.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит был 320 .стал 600.Производство Россия.

Цены поднял .Клиенты возмущены.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти