savatage

Очередной кризис или что то глобальное.

186 сообщений в этой теме

В пятницу пульт купил на телек в зале, а то почти год не работает, племянница приезжает, мультики любит, собственно она в прошлом году последняя его и включала и пульт сломала))))

Еще на кухне есть, утром бурчит что то про погоду, полезные советы, гороскоп.Стал замечать, что пока завтракаю-рекламма, как то так попадаю в основном)))

Есть еще в спальне, но там для сна, у нас жена как муж в семье, она спит под телевизор хорошо, включает и засыпает через пять минут.

Было 60+ каналов, удалил при очередной оптимизации расходов, в то же время за этими каналами отправился быстрый интернет, стационарный телефон и что то там еще. Расходы на пару тройку тыр сократил. Началось с телефона конечно же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл вчера на сайт производителя оборудования Вашеркар, любого кто заходит из России автомат посылает открытым текстом 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кредитом по господдержке не получилось , х знает на кого это рассчитано . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ilnacbr сказал:

С кредитом по господдержке не получилось

Какие доп. доки потребовали, по какой причине отказали? Там, насколько я понимаю, обязательно целевой кредит... Мне заявку закрыли, чего-то там ждём до конца месяца, потом что-то изменится. А из новостей 29го изменится ставка цб

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Какие доп. доки потребовали, по какой причине отказали? Там, насколько я понимаю, обязательно целевой кредит... Мне заявку закрыли, чего-то там ждём до конца месяца, потом что-то изменится. А из новостей 29го изменится ставка цб

Кредит брал на покупку зем участка для расширения существующего объекта,  в залог предоставил др. зем участок купленный в конце прошлого года.  Попросили на др. купленный участок договор покупки и документ оплаты, затем попросили на него разрешение на строительство, тоже предоставил, потом попросили проект с календарным планом, затем договор с подрядчиком. Какой договор с подрядчиком, если мне деньги нужны на покупку зем участка для расширения существующего объекта. Вообщем я предоставил все, кроме договора с подрядчиком, получил отказ. Все расчеты, эквайрниги и т.д. у меня через сбер, обороты более чем хорошие. Кредитная история идеальная.  Денег просил 6 млн. Залоговый участок по стоимости более чем в 4 раза обеспечивал стоимость кредита. Клиентскому менеджеру объяснил, что раз они такие не клиентоориентированные, то перейду на обслуживание в др банк и как юрик и как физик. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ilnacbr сказал:

Клиентскому менеджеру объяснил, что раз они такие не клиентоориентированные, то перейду на обслуживание в др банк и как юрик и как физик. 

тоже такие мысли возникают. Но блин, лк у них удобный, и количество банков для внесения налички большое (мне это важно)...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ilnacbr сказал:

Кредит брал на покупку зем участка

Тут есть своя хитрость. ИП не является субъектом права, т.е. участок будет записан на физика. А кредит на ИП. Может быть в этом проблема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавал на покупку оборудования. Там сказали и залог не нужен... 

 

Особенно напрягает, что нигде никакого описания кредитных продуктов - подавай, а там посмотрим; откажут, подавай что-то другое. Т.е. метод тыка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня думал в Тинькофф перейти, но после поста в инсте от Тинькова, передумал. В Альфу буду переходить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ilnacbr сказал:

после поста в инсте от Тинькова

ну он же сейчас не имеет отношения к банку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, savatage сказал:

Втб есть коммерческая ипотека

Да много что  есть, только толку нет. Я уже и бапки нашел так то, но раздражает такая ситуация. Где поддержка, где помощь малому бизнесу. Молчали бы, а то со всех экранов трещат. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем выяснил, по господдержке подавать бесполезно, лимит исчерпан 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

тоже такие мысли возникают. Но блин, лк у них удобный, и количество банков для внесения налички большое (мне это важно)...

Для внесения налички не обязательно быть  клиентом банка)))

Я вношу нмличку в сбере,  просто потому что территориально удобно 

17 минут назад, Ilnacbr сказал:

Вообщем выяснил, по господдержке подавать бесполезно, лимит исчерпан 

Я так и полагал. Сделать программу,  раструбить в новостях, через неделю закрыть по исчерпанию бюджета...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ilnacbr сказал:

Да много что  есть, только толку нет. Я уже и бапки нашел так то, но раздражает такая ситуация. Где поддержка, где помощь малому бизнесу. Молчали бы, а то со всех экранов трещат. 

Втб коммерческая ипотека это не льготная программа.

Всегда есть бабло 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Paha Fire сказал:

Для внесения налички не обязательно быть  клиентом банка)))

Какой процент за внесение в этом случае получается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за банк?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Какой процент за внесение в этом случае получается?

Погоди. Мы, наверное,  о разном говорим. Я не являюсь клиентом сбера. Но карту сбера имею. Снял наличку и закинул на сбер. Что я делаю не так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о внесении налички на расчётный счёт. Не на банковскую карту физ.лица, а на расчётный счёт - мы ведь ип-шники...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Paha Fire сказал:

Я не являюсь клиентом сбера. Но карту сбера имею.

я в магазин не хожу, но молоко в нём покупаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

Вообщем выяснил, по господдержке подавать бесполезно, лимит исчерпан

Как мне сказали в сбере, вот-вот будет ещё какая-то господдержка под те же 15% (то ли минстроя).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

я в магазин не хожу, но молоко в нём покупаю...

Это что, противозаконно? Я про карту сбера

2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Речь идёт о внесении налички на расчётный счёт. Не на банковскую карту физ.лица, а на расчётный счёт - мы ведь ип-шники...

Ок. На этом можно закончить дискурс) Я понял твой посыл.

Я не стараюсь всё закинуть на РС, в отличие от тебя) Скорее,  наоборот )

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Paha Fire сказал:

Я не стараюсь всё закинуть на РС, в отличие от тебя) Скорее,  наоборот )

С мойки безналом приходит на РС так много, что хватает на химию, коммуналку, налоги, аренду и пр.? У меня не хватает, приходится вносить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

С мойки безналом приходит на РС так много, что хватает на химию, коммуналку, налоги, аренду и пр.? У меня не хватает, приходится вносить...

Во-первых, безнал растёт.  Может у вас много наличной платят ?

Во-вторых, у нас сейчас сезон,  поэтому хватает. Зимой вносил на РС с карты другого банка, просто по реквизитам. Не вижу проблемы 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

Может у вас много наличной платят ?

90% налички.

 

3 часа назад, Paha Fire сказал:

Зимой вносил на РС с карты другого банка, просто по реквизитам. Не вижу проблемы 

У меня с карты даже того же банка получается значительно дороже, чем просто внесение налички... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти