Сергей Федьков

Karcher HD 6/15 M не набирает давление

4 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте, Karcher HD 6/15 M при работе создает маленький напор воды, фильтр чистили насадку проверяли. Было замечено, что при быстром нажимании/отпускании курка пистолета в определенный момент начитает нормально распылять, после отжимания курка и повторном нажимании не создает нормальное давление. Буду благодарен за помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это после зимовки, то скорее всего клинит в открытом положении байпасный клапан.
Вывернуть ручку регулятор давления. Внутри клапан. Можно включив на сек и подставив тряпку, "поймать" его, когда насос его вытолкнет из посадочного места. Внутри головки насоса почистить от отложений кальция. Почистить клапан. Смазать и всё собрать обратно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите в чем может быть дело. На майских принесли три керхера на ТО пенсионеры , хотят чтобы у них работало долго))) сработало сарафанное радио. Типа я шарю в них))) Немного разбираюсь благодаря этому форуму.

И свою старушку к5.20 обслуживаю. Теперь в вопросу)))

К 5.600, к5basic, и к5.685. Так вот все они одинаковые, только у к5.600 верхняя крышка помпы полностью дюралевая, и байпас металл, у двух других помпы с композитом и байпасы с пластиковым корпусом. Поменял я там гель заводской , на смесь масла Лукойл 15 w40 и консистентную . Так вот , к 5.600 и basic работают как положено, а к5.685 ка то слабо процентов на 70-80. Со слов хозяина она с новья так работает, он привык , но мне после моей к5.20 она показалась "писалкой" Двигатели крутятся у всех одинаково, помпы без подтёков, смазал байпасы, использую для суппортов отTRW PFG110.

Что можно сделать  , для повышения давления? Шланги пистолеты , я менял в первую очередь, значит исключаем форсункии , шланги. Единственное что заметил, в той что , слабое давление выдает , байпас пластиковый корпус  очень туго выходил и у него очень маленький ход, налета внутри нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти