SIRIlnyr

Керхер к5

1 604 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте!

Уважаемый klin: у меня Кэрхер К-5.20+, купленный три месяца назад, эксплуатирую его приблизительно раз в неделю. И вот сейчас начались перебои в его работе - при нажатом курке и отрегулированном жиклере пистолета на максимальную мощность струи отключается двигатель на секунду, затем включается секунды на три, затем опять отключается на секунду и т.д. Т.е. начинает работать импульсами. Но при отрегулированном жиклере пистолета на среднюю и минимальную мощность струи работает абсолютно нормально. Прочитав прошлые сообщения подозреваю, что это байпас. Кстати - напряжение в сети и давление на входе (6 bar) нормальные, фильтр чистый. Подскажите пожалуйста - как можно устранить данную неисправность?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!

Уважаемый klin: у меня Кэрхер К-5.20+, купленный три месяца назад, эксплуатирую его приблизительно раз в неделю. И вот сейчас начались перебои в его работе - при нажатом курке и отрегулированном жиклере пистолета на максимальную мощность струи отключается двигатель на секунду, затем включается секунды на три, затем опять отключается на секунду и т.д. Т.е. начинает работать импульсами. Но при отрегулированном жиклере пистолета на среднюю и минимальную мощность струи работает абсолютно нормально. Прочитав прошлые сообщения подозреваю, что это байпас. Кстати - напряжение в сети и давление на входе (6 bar) нормальные, фильтр чистый. Подскажите пожалуйста - как можно устранить данную неисправность?

Форсунка АВД рассчитана чтобы пропускать под давлением определённое количество воды за единицу времени, если форсунка будет хотя бы чуть-чуть забита, то образующееся избыточное давление будет давить на байпас (он же "старт-стоп") и аппарат при работе начинает отключаться, .... что у Вас и происходит.

Лечение - берете скрепку, разгибаете и чистите латунную форсунку в насадке (хорошо бы ещё в обратную сторону попытаться промыть).... всё заработает.

Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, klin, за помощь: разобрал пистолет - прочистил, продул форсунку и все отлично заработало!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin А как сам байпас вытащить? я правильно понимаю, что это он?

Не хочет вылазить, похоже он там как-будто завальцован. Но при нажатии на него - утапливается где-то на 1 см.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...96568d/view.pic

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klin А как сам байпас вытащить? я правильно понимаю, что это он?

Не хочет вылазить, похоже он там как-будто завальцован. Но при нажатии на него - утапливается где-то на 1 см.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...96568d/view.pic

Да, я всякое повидал, но чтобы у К5.20 оборвало болт и вырвало шток байпаса..... я в шоке :o:blink::o:) . Шутка. Но в каждой шутке есть доля правды, у байпаса действительно оборван (обломан) шток который управляет микриком "старт-стоп" (см. пост №6 от 25.06.09 в этой ветке, на фото 3 его видно). Я точно уже не помню (давно это было), но в крышке должен быть канал, через который байпас можно вытолкнуть изнутри, а так его обычно вытаскивали за шток, тот что обломан. ..... да обломс... :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... шток байпаса я просто выкрутил. Вот он

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...fd3082/view.pic

за него побоялся тянуть. Как вариант: хочу вкрутить в байпас подходящий по резьбе болт и за него вытянуть байпас.

Ну а там действительно какой-то буртик ограничивающий свободный выход байпаса, или что? Почему его пружиной не выдавливает?

А по отрванному болту :D Я сам был в шоке около минуты! Не первый раз разбираю этот узел (но так и не разобрался как байпас извлеч), подобного не случалось. Может просто при последней сборке перетянул :) . Придется высверливать. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, еще вот что! на последнем фото оставшийся один клапан

как проверить его работоспособность?

Может он не держит? (это к проблеме незасасывания воды и ненакачивания давления)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее... шток байпаса я просто выкрутил. Вот он

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...fd3082/view.pic

за него побоялся тянуть. Как вариант: хочу вкрутить в байпас подходящий по резьбе болт и за него вытянуть байпас.

Ну а там действительно какой-то буртик ограничивающий свободный выход байпаса, или что? Почему его пружиной не выдавливает?

А по отрванному болту :D Я сам был в шоке около минуты! Не первый раз разбираю этот узел (но так и не разобрался как байпас извлеч), подобного не случалось. Может просто при последней сборке перетянул :) . Придется высверливать. :angry:

Да-а-а-аааа :) . Вообще-то шток является неотъемлемой частью байпаса и его никто никогда не выкручивает. Потянув аккуратно за него (только не у самого основания, там рабочая зона для уплотнений заглушки. Я обычно использовал "утконосы" на губках которого есть зона без насечек, гладкая. Прихватывал шток с боку и опираясь на край корпуса, как рычагом вытаскивал.

Т.к. шток Вы уже выкрутили, то вкручивайте подходящий по резьбе болт и спокойно за него тащите.

Пружина байпас не выталкивает, т.к. она встроена в клапан в распор. Когда вытащите увидите и поймёте.

На счёт клапана - руками снимаете "рубашку" клапана (он разбирается, внутри расположен шток клапана и пружина). Теперь Вы можете осмотреть посадочное место штока и седла клапана на предмет износа. Чтобы вытащить седло, я вставлял в отверстие канала клапана крестовую отвертку и слегка покачивая из стороны в сторону вынимал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можно и зайца научить курить"Я не против ремонта АВД своими руками.Но тока без фанатизма.Если к примеру на вашем авто стерлись тормозные колодки или перегорела лампочка в поворотнике то естественно большинство автолюбителей старается устранить эту неисправность своими силами , не в автосервисе.А если поломка посерьезнее к примеру инжектор промыть или на худой конец движку перебрать то вряд ли кто из автолюбителей будет сидеть в гараже и этим заниматься тем более снимать это на камеру и на аналогичном форуме показывать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если это у меня как увлечение, ну или просто ради того, чтобы отвлечся от основного вида деятельности?!

Ну и так, для размышления http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...c=45772&hl=

Кстати, АВД'шку восстановил, может не так как раньше, но работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышлите пожалуйста картинку с точными размерами, жиклера выпускного патрубка К 5.20 и где его (жиклер) можно купить и приблизительная стоимость.СПАСИБО :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая проблема с 5,20 - аппарат начал издавать непонятный стук при работе, как будто поршень заедает. Раньше когда вращал крыльчатку, она проворачивалась равномерно, а сейчас за один оборот прилагается разное усилие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня такая проблема с 5,20 - аппарат начал издавать непонятный стук при работе, как будто поршень заедает. Раньше когда вращал крыльчатку, она проворачивалась равномерно, а сейчас за один оборот прилагается разное усилие.

Причин может быть много, надо разбирать аппарат и смотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много, надо разбирать аппарат и смотреть.

Может хоть с чего начать подскажете. Проверял как ходят поршни при снятом насосе- всё в порядке, задиров нет, износ поршней небольшой, зеркало в хорошем состоянии.Подшипники в двигателе новые поставил.Такая неисправность была и в новом аппарате у знакомого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыльчатка должна вращатся с рывками посмотри шейку роторо у крыльчатке (может быть съедена элебсом ) тогда замена движка а проще новый аппарат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыльчатка должна вращатся с рывками посмотри шейку роторо у крыльчатке (может быть съедена элебсом ) тогда замена движка а проще новый аппарат

Крыльчатка должна вращаться БЕЗ рывков(а точнее ротор двигателя), а стучит и с подключённой на вход водой и без воды...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и ещё подскажите, пожалуйста, можно ли заливать трансмиссионное масло вместо 15W40...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 грам погоды не сделает (а дальше производитель рекамендует )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Поменял направляющую поршней и всё заработало!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, может быть повторюсь, 5.20 м после зимнего хранения, положение пистолета в положении мах аппарат стартует и глохнет( байпас бегает туда-сюда) выдавая порцию воды под хорошим давлением только нет постоянной струи, в середине шкалы пистолета всё отлично работает, что ещё можно проверить? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток, может быть повторюсь, 5.20 м после зимнего хранения, положение пистолета в положении мах аппарат стартует и глохнет( байпас бегает туда-сюда) выдавая порцию воды под хорошим давлением только нет постоянной струи, в середине шкалы пистолета всё отлично работает, что ещё можно проверить? :blink:

Возьмите простую канцелярскую скрепку, разогните и почистите форсунку вашей насадки. От отложений кальция произошло её "зауживание" (уменьшение диаметра) при этом происходит подсрабатывание "старт-стоп" из-за появившегося избыточного давления. Об этом я писал уже в этой же ветке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите простую канцелярскую скрепку, разогните и почистите форсунку вашей насадки. От отложений кальция произошло её "зауживание" (уменьшение диаметра) при этом происходит подсрабатывание "старт-стоп" из-за появившегося избыточного давления. Об этом я писал уже в этой же ветке.

всё проверил, всё чисто??? возможно, что либо в самом пистолете, так как и фреза не развивает мощность всё тоже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё проверил, всё чисто???

Не... вы глазом не увидите. На стенках форсунки отложился кальций, при этом уменьшился её диаметр (точно рассчитанный). Это и заставляет аппарат при работе дёргаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... вы глазом не увидите. На стенках форсунки отложился кальций, при этом уменьшился её диаметр (точно рассчитанный). Это и заставляет аппарат при работе дёргаться.

хорошо, спасибо за инфу, завтра буду пробовать, а забегу вперёд, может ещё что проверить? :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти