SIRIlnyr

Керхер к5

1 604 сообщения в этой теме

Добрый вечер! Возникла проблема с моделью 5.20. Подключаю шланг с водой к аппрату, включаю его, аппарат начинает работать как бы рывками, при этом подкпрыгивает, и не выключается, соостветтственно не набирает давление, если нажать на курок то начинает работать нормально, но отпустив курок на пистолете он опять не выключается. Может такое быть из-за маленькгог напора в водопроводе? Или проблема в самом аппарате?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Возникла проблема с моделью 5.20. Подключаю шланг с водой к аппрату, включаю его, аппарат начинает работать как бы рывками, при этом подкпрыгивает, и не выключается, соостветтственно не набирает давление, если нажать на курок то начинает работать нормально, но отпустив курок на пистолете он опять не выключается. Может такое быть из-за маленькгог напора в водопроводе? Или проблема в самом аппарате?

Уважаемые форумчане!!!

Прежде чем задавать вопрос почитайте пожалуйста ответы в уже написанном. Все "ваши" неисправности уже давным-давно описаны и "разобраны". Не ленитесь и Вы найдёте ответы на свои вопросы.

P.S. Конкретно по вопросу. При отпускании курка пистолета аппарат должен перейти в режим"стоп". Если есть утечка по высокому давлению или изношен обратный клапан, то аппарат будет дёргаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Прочитал всю ветку, но решения своей проблемы не нашел.

У меня модель 5.20 3-х годичной давности. Пару недель назад после мойки машины отключил от АВД шланг, забыв переключить тумблер в положение "0". Когда подключил шланг обратно было поздно... От аппарата пошел пар. Переждав пару часов попробовал его включить. Результат - при переключении тумблера в режим "I" аппарат постоянно тихо гудит, при нажатии курка на пистолете вообще ничего не происходит. (похожую ситуацию описывал Милан после включения АВД на морозе на 10-й странице, но его вопрос остался без ответа).

Подскажите, пожалуйста, как его лечить. Поменять пусковой конденсатор или проблема существенно серьезней.

З.Ы. Не хочу в официальный сервис ехать... Разводить будут.

1. Александр, это пар шел 100% (пошел только, когда я подключил воду; да и запаха гари не было.)

2. Съездил в субботу сервис (неофициальный). При мне проверили пусковой конденсатор - вроде работал. Мастер сказал, что скорее всего или обмотка сплавилась на моторе и АВД фактически под списание или косая шайба накрылась и ее замена будет стоить 3 т.р. без работы.

Сегодня сначала отзвонилась девушка и сказала, что заменили клапана и подшипники, и работа будет стоить 2460 руб. А через 5 минут позвонил мастер и сказал, что он еще и косую шайбу сменил и дополнительно просит 1 тыс. руб. (налом, без чека).

Думаю, меня разводят. Мотор вроде не должен крутиться при отключенной воде и без нажатия курка пистолета. Как могла косая шайба сломаться, да и вообще случиться какое-либо механическое повреждение? Мне представляется в данной ситуации, действительно, обмотка мотора могла поплавиться или какие-либо пластиковые детали могли сплавиться от высокой температуры...

Ваше мнение? Это развод или стоит заплатить? И еще как можно проверить, что ремонт действительно выполнен, кроме как попросить показать замененные детали? Полностью его разбирать в сервисе не хочется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Александр, это пар шел 100% (пошел только, когда я подключил воду; да и запаха гари не было.)

2. Съездил в субботу сервис (неофициальный). При мне проверили пусковой конденсатор - вроде работал. Мастер сказал, что скорее всего или обмотка сплавилась на моторе и АВД фактически под списание или косая шайба накрылась и ее замена будет стоить 3 т.р. без работы.

Сегодня сначала отзвонилась девушка и сказала, что заменили клапана и подшипники, и работа будет стоить 2460 руб. А через 5 минут позвонил мастер и сказал, что он еще и косую шайбу сменил и дополнительно просит 1 тыс. руб. (налом, без чека).

Думаю, меня разводят. Мотор вроде не должен крутиться при отключенной воде и без нажатия курка пистолета. Как могла косая шайба сломаться, да и вообще случиться какое-либо механическое повреждение? Мне представляется в данной ситуации, действительно, обмотка мотора могла поплавиться или какие-либо пластиковые детали могли сплавиться от высокой температуры...

Ваше мнение? Это развод или стоит заплатить? И еще как можно проверить, что ремонт действительно выполнен, кроме как попросить показать замененные детали? Полностью его разбирать в сервисе не хочется...

Вообще в нормальном сервисе с начала производят диагностику, выявляют причину и считают калькуляцию ремонта. После этого идёт звонок клиенту с точной информацией по ремонту аппарата. Без согласия клиента никакие работы производится не должны. Тем более какие-то там деньги налом, мимо кассы, за якобы заменённую деталь.

На Вашу просьбу показать заменённые (неисправные) детали, Вам их столько насыпят ... :blink::o Я бы немного "поскандалил" с привлечением генерального и технического директора сервиса ... вплоть до разборки аппарата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в нормальном сервисе с начала производят диагностику, выявляют причину и считают калькуляцию ремонта. После этого идёт звонок клиенту с точной информацией по ремонту аппарата. Без согласия клиента никакие работы производится не должны. Тем более какие-то там деньги налом, мимо кассы, за якобы заменённую деталь.

На Вашу просьбу показать заменённые (неисправные) детали, Вам их столько насыпят ... :blink::o Я бы немного "поскандалил" с привлечением генерального и технического директора сервиса ... вплоть до разборки аппарата.

Без мазы... Я поеду в субботу (в будни с работы не могу отпроситься). А в субботу там кроме мастера никого и нет...

Я сам удивился, когда мне сказали, что уже его починили, поскольку была договоренность, что мне в понедельник скажут только про смету ремонта.

Лан, попробую поскандалить, хотя очень это не люблю. Да и для аргументированного спора с мастером моей квалификации в части электрики не хватит, придется за счет убедительности брать. :)

В любом случае всем спасибо! Удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, что я купил :blink: а нахрена они тогда ручку сделали и втыкалки для насадок !? :) , явно чтобы люди могли пользоваться лёжа, пожалуй буду пользоваться вечером в выходные, будет и повод бухать :D

На коробке от керхера большой рисунок есть, там мужик что то моет, вот внимательно надо смотреть как аппарат расположен (горизонтально). :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смог я найти силиконовую смазку для смесителей у нас в городе, продавцы смотрели на меня круглыми глазами и говорили что ни разу не слышали о таком!

Нашел только обычную силиконовую для оргтехники.

Тут писали про вазелин, насколько часов работы АВД его хватает, хотя бы примерно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klin нужен совет:

ситуация такая, включаю аппарат несколько секунд работы помпы потом остановка помпы и просто гудение мотора (клинит видимо).

Вчера разобрал его:

1. проверил движок (запускается, работает)

2. все прочистил смазал (ну или то что нашел и понял) собрал.

Итог: все осталось как было.

При осмотре поршней на одном в верхней рабочей области (примерно в 1 см от края были легкие потертости, задирами я бы их не назвал, так как видимого изменения геометрии поршня нет)

Штоки нижней части помпы в идеальном состоянии. Желтые направляющие (5.115-674) тоже норм.

Грешу на уплотнительное кольцо (6.365-394) или то что над ним.

Что показалось странным: поведение одного поршня; два других при вжимании издавали характерный звук (всасываемого воздуха), а один просто тихо входит-выходит.

Что буду пробовать: сегодня куплю короткие болты М8х50-60 запущу помпу без верхней части, посмотрю что будет.

Есть идеи для направления мысли в нужную сторону?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klin нужен совет:

ситуация такая, включаю аппарат несколько секунд работы помпы потом остановка помпы и просто гудение мотора (клинит видимо).

Вчера разобрал его:

1. проверил движок (запускается, работает)

2. все прочистил смазал (ну или то что нашел и понял) собрал.

Итог: все осталось как было.

При осмотре поршней на одном в верхней рабочей области (примерно в 1 см от края были легкие потертости, задирами я бы их не назвал, так как видимого изменения геометрии поршня нет)

Штоки нижней части помпы в идеальном состоянии. Желтые направляющие (5.115-674) тоже норм.

Грешу на уплотнительное кольцо (6.365-394) или то что над ним.

Что показалось странным: поведение одного поршня; два других при вжимании издавали характерный звук (всасываемого воздуха), а один просто тихо входит-выходит.

Что буду пробовать: сегодня куплю короткие болты М8х50-60 запущу помпу без верхней части, посмотрю что будет.

Есть идеи для направления мысли в нужную сторону?

Всё очень интересно, но тут надо самому смотреть! Попробуйте пока без помпы пускануть, только стоя мотор не держите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смог я найти силиконовую смазку для смесителей у нас в городе, продавцы смотрели на меня круглыми глазами и говорили что ни разу не слышали о таком!

Нашел только обычную силиконовую для оргтехники.

Тут писали про вазелин, насколько часов работы АВД его хватает, хотя бы примерно?

Неужеле нет сервиса хоть какогонибудь, там надо то каплю. Про вазелин я писал, но и не пользуюсь давно, как купил водостойкую смазку. Вазелин жидковат наверно. В автомагазинах специализированных должна быть смазка водостойкая какая ни будь, как так нету. :( нестле оаш ойл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmakich

В сервис центре мне сказали, что мажут обычной силиконовой!

Попробую еще поискать, в автозапчастях, вдруг повезет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужеле нет сервиса хоть какогонибудь, там надо то каплю. Про вазелин я писал, но и не пользуюсь давно, как купил водостойкую смазку. Вазелин жидковат наверно. В автомагазинах специализированных должна быть смазка водостойкая какая ни будь, как так нету. :( нестле оаш ойл.

Водостойкая в авто магазине - "Шрус-4", можно смело пользоваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin

Во, спасибо за наводку, уж шрус4 я точно найду! :-)

А вы тоже такой пользуетесь? Насколько жирно ей нужно смазывать? Мазать и поршни и кольца в которые они входят или только поршень?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klin

Во, спасибо за наводку, уж шрус4 я точно найду! :-)

А вы тоже такой пользуетесь? Насколько жирно ей нужно смазывать? Мазать и поршни и кольца в которые они входят или только поршень?

Только поршень и то чуть-чуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из истории...

ситуация такая, включаю аппарат несколько секунд работы помпы потом остановка помпы и просто гудение мотора (клинит видимо).

разобрал его:

1. проверил движок (запускается, работает)

2. все прочистил смазал (ну или то что нашел и понял) собрал.

Итог: все осталось как было.

Что буду пробовать: сегодня куплю короткие болты М8х50-60 запущу помпу без верхней части, посмотрю что будет.

Проверил с короткими болтами. Может кому пригодится: размер по вертикали нижней части помпы 27 мм, болты М8 лучше подбирать с подходящими шайбами (диаметр шайбы желательно не более 25мм). Идеальная длина болта 40-50 мм, сперва купил М8х60 - не подошли длинные, порылся в том что было нашел 1 М8х50 и 3 М8х35, закрепилось нормально (собирать тяжелее, так как приходится помпу прижимать сильно). Фото выложу позже, как обработаю.

Результат: ~10 секунд работы (использовался лежа), остановка двигателя и гудение, подталкиваю крыльчатку - продолжает работу еще 15-20 секунд и отключается (размыкает термодатчик). Двигатель еще холодный снаружи, секунд через 30 тепло выходит "на поверхность", корпус становится 50-60 градусов.

Вывод: на помпу грешить смысла нет, остынет буду запускать (на долго) без нее, чтобы проверить сам мотор более качественно.

Есть идеи? Думаю что стоит грешить на подшипники самого движка. Если то же повторится без помпы, буду его разбирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотоальбом:

Фотоальбом который будет пополнятся

В нем в поле Комментарий написаны они самые к каждому снимку.

Советы, вопросы? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил с короткими болтами. Может кому пригодится: размер по вертикали нижней части помпы 27 мм, болты М8 лучше подбирать с подходящими шайбами (диаметр шайбы желательно не более 25мм). Идеальная длина болта 40-50 мм, сперва купил М8х60 - не подошли длинные, порылся в том что было нашел 1 М8х50 и 3 М8х35, закрепилось нормально (собирать тяжелее, так как приходится помпу прижимать сильно). Фото выложу позже, как обработаю.

Результат: ~10 секунд работы (использовался лежа), остановка двигателя и гудение, подталкиваю крыльчатку - продолжает работу еще 15-20 секунд и отключается (размыкает термодатчик). Двигатель еще холодный снаружи, секунд через 30 тепло выходит "на поверхность", корпус становится 50-60 градусов.

Вывод: на помпу грешить смысла нет, остынет буду запускать (на долго) без нее, чтобы проверить сам мотор более качественно.

Есть идеи? Думаю что стоит грешить на подшипники самого движка. Если то же повторится без помпы, буду его разбирать.

Ребята, не знаю завидовать вам или наоборот, а не пробовали при различных неисправностях вашей техники вызывать сервис кёрхер или другой причасный к вашему оборудованию сервис?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил с короткими болтами. Может кому пригодится: размер по вертикали нижней части помпы 27 мм, болты М8 лучше подбирать с подходящими шайбами (диаметр шайбы желательно не более 25мм). Идеальная длина болта 40-50 мм, сперва купил М8х60 - не подошли длинные, порылся в том что было нашел 1 М8х50 и 3 М8х35, закрепилось нормально (собирать тяжелее, так как приходится помпу прижимать сильно). Фото выложу позже, как обработаю.

Результат: ~10 секунд работы (использовался лежа), остановка двигателя и гудение, подталкиваю крыльчатку - продолжает работу еще 15-20 секунд и отключается (размыкает термодатчик). Двигатель еще холодный снаружи, секунд через 30 тепло выходит "на поверхность", корпус становится 50-60 градусов.

Вывод: на помпу грешить смысла нет, остынет буду запускать (на долго) без нее, чтобы проверить сам мотор более качественно.

Есть идеи? Думаю что стоит грешить на подшипники самого движка. Если то же повторится без помпы, буду его разбирать.

Попробуйте для начала кондёр поменять (проверить), возможно коротит и проверьте сопротивление обмоток. Если есть возможность проверьте мегометром сопротивление изоляции обмоток. Просто так защита в моторе срабатывать не будет :o .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала кондёр поменять (проверить), возможно коротит и проверьте сопротивление обмоток. Если есть возможность проверьте мегометром сопротивление изоляции обмоток. Просто так защита в моторе срабатывать не будет.

Пополнил альбом фотографиями: Альбом

Вот на этом фото видны номера контактов между которыми замерял сопротивление.

1-2 Вход, мерить не стал :-)

3-4 = 3 Ома

5-6 = 9,9-10 Ом

5-3 = 3 Ома

5-4 = 0,4 Ома

6-3 = 7,3-7,4 Ома

6-4 = 9,9-10 Ом

Конденсатор CBB60 25uF сопротивление 1,1-1,2 Ома, как еще проверить, не знаю :-(

Завтра сношу его на работу, есть надежда проверить его там.

Так как электрической схемы нет, да и я в электротехнике не силен, могу только выложить результаты - не делая выводов. Может вы чего подскажете!

Забыл написать. Вчера проверил двигатель без помпы. Результат тот же. Запустился поработал секунд 15, остановился. Подтолкнул крыльчатку, опять поработал и отключился по температуре. Так как проверяю дома (дом новый, проводка новая - медь), в квартире и напрямую втыкая в розетку, на подведение электричества грешить не имеет смысла...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Появилась такая проблема. При включении АВД, двигатель работает, но на выходе только тоненькая струйка воды. При отпускании курка двигатель не выключается. Получается давления на выходе нет совсем. Хотя последний раз когда мыл машину все было нормально. Почитав форум сделал вскрытие, промыл и смазал все резинки и байпасный клапан, но результату ноль. Я так думаю надо манжеты высокого давления менять или может еще чего? Кто что думает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на работе (из старого оконного кондиционера) замену конденсатору 25uF 370V думаю подойдет, для тестов то на 100%. Он немного больше d=54мм, h=102мм, может просто не залезть. Вечером сфотографирую, зато на нем написано made in usa :-). А не гордое "Xun Da"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял конденсатор, мойка заработала. В выходные проверю на даче. На предмет криворукой сборки :-)

Фото добавил в альбом. Там видно на сколько новый больше старого, тем не менее встал нормально. Ссылку вставлять не стал, кому интересно можно посмотреть выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял конденсатор, мойка заработала. В выходные проверю на даче. На предмет криворукой сборки :-)

Фото добавил в альбом. Там видно на сколько новый больше старого, тем не менее встал нормально. Ссылку вставлять не стал, кому интересно можно посмотреть выше.

Что и требовалось доказать. Когда кондёр мерили он показывал (из вашего ответа) 1,1.. 1,2 Ома, что говорило о Его КЗ (КЗ - короткое замыкание). Кондёр не имеет сопротивления (~ - бесконечность).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондёр не имеет сопротивления (~ - бесконечность).

Иметь то имеет. Это сопротивление изоляции между его обкладками. Вот только должно оно быть не 1 - 2 Ома, а МегаОмы, что обычным тестором не помериешь. У каждого материала есть сопротивление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь то имеет. Это сопротивление изоляции между его обкладками. Вот только должно оно быть не 1 - 2 Ома, а МегаОмы, что обычным тестором не помериешь. У каждого материала есть сопротивление.

Согласен, только в данном случае сопротивление изоляции (для понимания клиента) не актуально и в расчёт не принимается. А вот его исправность можно проверить любым универсальным тестером или мультиметром.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти