SIRIlnyr

Керхер к5

1 604 сообщения в этой теме

Клин

Может попросить Крауна создать тему =Ремонт 2 серии=, =Ремонт 3 серии=, и т. д. со схемами и рекомендациями по разбору и предупреждение новичкам "Если сломался ваш АВД и Вам нужны схемы и советы, то сначала посмотрите соответствующие темы: "Ремонт и разборка АВД КАРЧЕРа 2 серии", "Ремонт и разборка АВД КАРЧЕРа 3 серии" и далее. Возможно ранее похожий случай рассматривали и смогли помочь" и т.д.

Темы повесить вверху и запретить туда писать кому бы то нибыло.

Сразу легко найти рекомендации.

А общаться уже в обычных ветках вопросы и ответы специалиста.

А то чехарда какаято и однотипные темы люди плодят...

Время для этого нужно конечно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь деталировка Керхер 5.20. Если есть то выложите. Очень нужно

Чиркните адресок в личку - вышлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Если не сложно вышлите деталировку на 720 MX Ohotnikalex@mail.ru Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переслал документацию ohotnikalex

Что то долго Вас не было...

По тайге-лесам бродили? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый KLIN спасибо вам за помощь!

а вот у меня такой случай, керхер 5.20м

прочитав все что здесь было выше изложено решил попробывать починить авд

было- авд заикался, плевался на всех копьях, струю под напорм невыдавал , а если и выдавал то на секунды3 , и при этом еще свет во всей округе моргал так словно я не машину мою а сваркой занимаюсь.

стало-авд работает ровно без толчок и скачков, но давления нужного(привычного) на выходе копья нет.

куда смотьреть, куда лезть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый KLIN спасибо вам за помощь!

а вот у меня такой случай, керхер 5.20м

прочитав все что здесь было выше изложено решил попробывать починить авд

было- авд заикался, плевался на всех копьях, струю под напорм невыдавал , а если и выдавал то на секунды3 , и при этом еще свет во всей округе моргал так словно я не машину мою а сваркой занимаюсь.

стало-авд работает ровно без толчок и скачков, но давления нужного(привычного) на выходе копья нет.

куда смотьреть, куда лезть?

В первом случае Вам, точнее АВД, не хватало электричества, а сейчас не могу сказать. Причин может быть много. От убитых клапанов до .... Мало входных данных. Какие сопутствующие признаки при работе? От чего воду подаёте? И т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электричество в первом случае исключаем, т.к. используется тут же и сварочник и много другого мощного эл инструмента

вода водопроводная

задиров выработки ну теперь после разборки промывки и отложений и окислов тоже нет

а как понять клапаны убиты или нет?

заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
электричество в первом случае исключаем, т.к. используется тут же и сварочник и много другого мощного эл инструмента

вода водопроводная

задиров выработки ну теперь после разборки промывки и отложений и окислов тоже нет

а как понять клапаны убиты или нет?

заранее спасибо

Определить степень износа клапанов можно только визуально, разобрав помпу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить степень износа клапанов можно только визуально, разобрав помпу.

Спасибо KLIN!

да вроде все эти пласмассовые штучки и резинки в норме, но это опять же это мое сугубо личное мнение.

посмотрите личку пжлуста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо KLIN!

да вроде все эти пластмассовые штучки и резинки в норме, но это опять же это мое сугубо личное мнение.

посмотрите личку пжлуста!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ

забыл сказать, после разборки , чистки, замены масла, кстати здесь упоминалась, что можно использовать 15w30, под рукой были остатки 5w30 использовал именно его, вопрос- тут дейстует принцип - машу пальцем не испортишь, тьфу ты, кашу маслом не испортишь! или нет?

далее- подключаем водопровод, открываем кран, и тут вижу , что из выхода на высокое давление, т.е. тот выход который предназначается для пистолета, течет водичка.

далее- присоединяем шланг с пистолетом и насадкой иииии течи нет, нет и того что описал ANDREITT в соседней ветке"

Здравствуйте !!! Проблема следующая! Давление выдает нормальное все отлично работает, но стоит выключить пистолет как керхер каждую секунду включается и выключается, как будто давление в системе нету, хотя вода в системе есть"

так по поводу водички , это есть гут или не гут?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень требуется помощь.

имею аппарат керхер 5.20. работал 2 лета по выходным а в этом году после пары моек стал работать с перебоями, пару секунд работает и отключается и так постоянно,как бы плюется.

отвез его в ремонт, там его перебрали сказали все ок, клапана впорядке и т д.

проверил тоже самое и в добавок и застопорился. Отвез снова сказали что шайба какая то слетела и поставили и должно быть все ок.

Дальнейшая проверка изменений никаких непоказала, он так же плевался и работал с перебоями. возил его потом еще несколько раз. в конце концов заменили клапана сказали что истерлись те. взяли 3 штуки.

но при проверке опять тоже самое.уже устал с этим керхером возиться.

думал напряжение в сети маленькое но замерил 226-230в. вода подается самотеком из бочки стоящей на высоте пару метров.

Взял аппарат к другу и подсоеденил к водопроводу и на удивление он заработал без проблем. потом проверил опять самотеком плохо сосет воду(видно через фильтр).

Знающие люди подскажите почему он несосет воду самотеком и из ведра хотя раньше все было ок.

так же возможно у кого нибцдь есть пособие по ремонту.схемы и т д. а то уже устал таскать в сервис каждую неделю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг из бочки какой до Карчера?

Скукоживается (сжимается-сплющивается) при полной нагрузке аппарата?

Если так, то у аппарата начинается водное голодание, он ненормально работает, попробуйте сменить шланг подающий от бочки до Карчера на более толстый 2\3 дюйма например и с толстыми стенками, более жесткий положите.

Я вывод такой сделал из Вашего же сообщения am1982

Взял аппарат к другу и подсоеденил к водопроводу и на удивление он заработал без проблем. потом проверил опять самотеком плохо сосет воду(видно через фильтр).

Знающие люди подскажите почему он несосет воду самотеком и из ведра хотя раньше все было ок.

Полезно так же в разрыв поставить фильтр сантехнический грубой очистки и регулярно его инспектировать. Только польза от него.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг толстый. да впринцыпе я даже ставил шланг метровый к керхеру и в ведро его опускал вчера и он так же начал фыркать и слабо сосать воду. как бы то сосет то нет. уже не знаю че с ним такое. в ремонт возил уже раз 5 точно и все тоже самое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше все было тоже самое(шланг имею ввиду) но работал нормально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-сеточку на входе проверте. Вынается тонкими пассатижами или пинцетом.

При посещении СЦ приезжайте к ним забирать Карчер со всеми шлангами и пусть сервисмены продемонстрируют работу из ведра а не из крана...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то невидел в 5.20 никакого фильра сеточки. может че путаю но вроде ее просто нет там а стоит вдалеке во входном канале какая то пластмаска зеланая которая туда закручивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход для подачи воды посмотрите, там в глубине маленький фильтр-сеточка по типу фильтра грубой очистки.

Возможно она забилась, промыть под струей воды помогая старой зубной щеткой. Промойте таким же образом и фильтр тонкой очистки (прозрачный, большой), разобрать намылить мылом (бесконтактной пеной) и нежно потереть зубной щеткой старой (аккуратно, там сеточка тонкая, можно прорвать) снаружи и изнутри.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите господа новичку!!! У меня к 5.20м, возил в выходные в деревню , там подключил к малышу-насосу, который находился в колодце. Этот малыш-насос закачал кучу песка, увидев это я керхер выключил и убрал в авто. Затем привез в гараж решил помыть авто, а воду из бачка мой аппарат больше не засасывает. Я решил самостоятельно разобрать, снял верхнюю алюминиевую крышку, там три клапана. два утоплены один торчит, посмотрев на это я собрал обратно- опять не качает. Снял нижнюю крышку где обмотка посмотрел- собрал обратно. После моей сборки аппарат вообще не включается. Что делать помогите - выручайте , денег нести в ремонт нету, а мыться охота. Выручайте!!!!! :(:(:(:(:(:(:(:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень требуется помощь.

проверил опять самотеком плохо сосет воду(видно через фильтр).

из собственного опыта-авд-5.20 , да и другие "любят " воду , причем чем чище и "больше", тем лучше струя и напор на выходе .

"самотек" и "сосет" мне кажется разные вещи. самотек-емкость на высоте и снизу в днище сделан штуцер, шаровой кран, для подачи воды авд, в вашем случае как вы говорите-емкость на высоте 2м, это более чем! давление в 2 атмосферы вполне для нормальной работы авд

"сосет" - в емкость сверху просто кидается подводной шланг, и вот тут авд именно сосет и хоть тресни но струи авд какой он может выдать не даст.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Помогите господа новичку!!! У меня к 5.20м, возил в выходные в деревню , там подключил к малышу-насосу, который находился в колодце. Этот малыш-насос закачал кучу песка, увидев это я керхер выключил и убрал в авто. Затем привез в гараж решил помыть авто, а воду из бачка мой аппарат больше не засасывает. Я решил самостоятельно разобрать, снял верхнюю алюминиевую крышку, там три клапана. два утоплены один торчит, посмотрев на это я собрал обратно- опять не качает. Снял нижнюю крышку где обмотка посмотрел- собрал обратно. После моей сборки аппарат вообще не включается. Что делать помогите - выручайте , денег нести в ремонт нету, а мыться охота. Выручайте!!!!! :(:(:(:(:(:(:(:(

Боюсь, после двух Ваших сборок и разборок помочь Вам сможет только специалист. Сами, даже с деталировкой, Вы врятли справитесь.

... Этот малыш-насос закачал кучу песка...

Клапанам точно пришёл конец. Можно к бабке не ходить. Клапана под замену.

Снял нижнюю крышку где обмотка

Это Вы что электромотор разобрали??? А это-то зачем???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, после двух Ваших сборок и разборок помочь Вам сможет только специалист. Сами, даже с деталировкой, Вы врятли справитесь.

Клапанам точно пришёл конец. Можно к бабке не ходить. Клапана под замену.

Это Вы что электромотор разобрали??? А это-то зачем???

после первой разборки он работал

а потом снял крышку где мотор, может потом собрал неправильно? Может всё таки есть выход?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первой разборки он работал

а потом снял крышку где мотор, может потом собрал неправильно? Может всё таки есть выход?

Вскрыть крышку электрической коробки и посмотреть подключение проводов. Может провод с клеммы сдёрнули.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыть крышку электрической коробки и посмотреть подключение проводов. Может провод с клеммы сдёрнули.

может быть потому что пимпочку эту выдергивал из черной коробки

когда снимал крышку электромотора может её неправильно поставил, потому что там выступ какой то имеется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть потому что пимпочку эту выдергивал из черной коробки

когда снимал крышку электромотора может её неправильно поставил, потому что там выступ какой то имеется

Про "пимпочку" поподробнее. Кто такая, где живёт??? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти