SIRIlnyr

Керхер к5

1 604 сообщения в этой теме

Всем привет,моему Керхеру 5.20 порядка 9 лет. Ни разу не ремонтировался. В прошлом году начал замечать,что после использования Керхера ,под ним остается лужа воды. По началу думал,что вода стекает с пистолета и накапливается после предыдущей мойки,следовательно ,когда ложим Керхер,под ним и возникает лужа. Но нынче с начала сезона,обратил внимание,что лужа увеличилась. Решил раскидать корпус и определить источник наводнения.

Течь воды.jpg

Предполагаю,что течет со стыка,хотя может и ошибаюсь. Болты затянуты на совесть.

Течь воды2.jpg

 

На работу Керхера течь воды никак не сказывается

Течь воды3.jpg

Какие будут рекомендации?

Изменено пользователем Miratvorets158
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнения поршня наверно сносились, разобрать помпу и заменить на новые, наши подходят, были выше. Байпас бы тоже вынуть смазать, масло можно заменить.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уже много лет пользуюсь этой моделью. Первый мой аппарат стал дурить и не давать постоянного давления, то ест рывками. Разбирал его менял клапана,манжеты и тд. просмотрел всё от подачи воды до её выхода. Надоело и убрал его на запчасти. Купил с рук почти новый такой же. Через два года новый тоже стал дурить с давлением, то есть давление на выходе то есть то нет . При нажатом куре на стволе, выключишь и включишь сам аппарат давление идёт, только отпустишь курок и нажмёшь ещё раз то всё, еле льёт и опять выкл вкл при нажатом курке. Решено простым смазыванием клапана и его отверстия куда он вставляется. Клапан который вкл и откл . При вытаскивание его не тяните за его пластмассовый штырь, заверните вместо пластмассы в него железный винт. Смазку использовал silicot силиконовая с фторопластом не вымываемая водой, тюбик 30г ,200 р в кемпе. И всё ,новый стал работать и старый тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 12:52, andrey-- сказал:

прошло 7 лет... )
5,22 юбилейный внезапно стал работать с перерывами. то есть, стал самовыключаться... секунды две работает, выключится. тут же включится, еще две секунды работает... и так постоянно.

с грязевой фрезой работает бесперебойно.

что это с ним? как лечить?

 

Изменено пользователем 13vano
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунку почистить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть K5.20M (1.069—894). Остановился в работе, гудит не крутится. Рукой крутится мягко. Вопрос про двигатель, там пусковая и рабочая обмотка? У меня все провода звонятся между собой. Движок разобрал, видимых повреждений обмотки нет, запаха тоже нет. Куда копать? IMG_20180716_010652.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить конденсатор.
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял, вроде работает. (тестер подключил, показания начали расти примерно до 27. На конденсаторе написано 25 микрофарад +/-5% ну примерно так и получилось по показаниям.) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimk.k сказал:

Проверял, вроде работает. (тестер подключил, показания начали расти примерно до 27. На конденсаторе написано 25 микрофарад +/-5% ну примерно так и получилось по показаниям.) 

Тогда перемотка ,мне на компрессоре перемотчики тоже прозванивали (говорили всё гуд) но в итоге я настоял чтобы перематали и всё заработало у меня ещё сильно грелся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimk.k сказал:

Проверял, вроде работает. (тестер подключил, показания начали расти примерно до 27. На конденсаторе написано 25 микрофарад +/-5% ну примерно так и получилось по показаниям.) 

 

У вас на мультиметре есть отдельный режим проверки конденсаторов? Или вы проверяли в режиме омметра?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimk.k сказал:

В режиме омметра 

 

После того, как мультиметр "набрал" написанные вами показания. Они в ноль сбросились? Или так и осталось значение на дисплее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросились, только там не ноль,  а OL пишет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimk.k сказал:

Сбросились, только там не ноль,  а OL пишет. 

 

Ну, не суть... главное что сбросилось. Значит кондёр скорее жив, чем мёртв.
Мегометр есть, обмотки эл. двигателя проверить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 05:10, dimk.k сказал:

Ребят, есть K5.20M (1.069—894). Остановился в работе, гудит не крутится. Рукой крутится мягко. Вопрос про двигатель, там пусковая и рабочая обмотка? У меня все провода звонятся между собой. Движок разобрал, видимых повреждений обмотки нет, запаха тоже нет. Куда копать? IMG_20180716_010652.jpg

Проверьте на межвитковое замыкание у меня было такое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/topic/8292-ремонт-керхер-к520/?do=findComment&comment=102255

11 часов назад, dimk.k сказал:

Как и чем это сделать? 

Мультиметром

Изменено пользователем warwar
ссылка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, warwar сказал:

Ну так я в первом сообщении написал что то звонятся они все между собой. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонятся это одно, а померить сопротивление это другое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас точно не скажу цифры, но сопротивление точно не такое как тут писали, меньше и все по разному. Единственное с чёрным (вроде) проводом остальные звонятся с одинаковым сопротивлением. Потом померею и напишу точно какие цифры получились. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Специальной темы для моего К5.675 не нашел, поэтому здесь. Вкратце - сильно упал напор на выходе vario power, изучил всю ветку, несколько раз разобрал и собрал агрегат, проверил все предложенные варианты. Мой оказался гораздо проще других, но его описания я здесь не встретил, так что вношу свои 5 коп. Внутри упомянутой насадки имеется форсунка (жиклер?), в моем варианте она пластмассовая (видел 3 точно таких же насадки у знакомых - там латунь). Так вот она просто лопнула по шву.

Вопрос ко всем, прежде всего к уважаемому klin'у - не поможет ли кто найти такую форсунку б/у, от сломанной насадки, например. Смысла покупать новую насадку за 2500  не вижу, пользуюсь аппаратом 10 раз за лето.

 

P_20180809_113752.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Имеется мойка к 5.20 м, сломан сопловый клапан 4.769-034.0. Может быть есть у кого чертежик оного?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 11:54, Петр21031958 сказал:

...не поможет ли кто найти такую форсунку б/у, от сломанной насадки, например. Смысла покупать новую насадку за 2500  не вижу, пользуюсь аппаратом 10 раз за лето.

 

P_20180809_113752.jpg

 

Доброе утро!
К сожалению, лично я не смогу помочь, т.к. в сервисе уже более 10 лет, как не работаю (.

С лопнувшей форсункой вариантов собственно не много...
- "обойти" сервисе в радиусе досягания, возможно где-то смогут помочь с б/у деталью;
- поискать на Avito, eBay, Amazon и прочие площадки, может кто продаёт насадку целиком;

- попытаться восстановить эту, проклеив трещину клеем и надев сверху стальную (латунную) гильзу... как вариант обмотать тонкой капроновой нитью и залить эпоксидной смолой..главное чтобы она потом в посадочное место села;

- либо всё же купить новую насадку....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 20:20, Danseich сказал:

Все привет. Имеется мойка к 5.20 м, сломан сопловый клапан 4.769-034.0. Может быть есть у кого чертежик оного?

 

А со старой вообще не вариант размеры снять?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти