ShVeLLeR

Плавный запуск на мсо

12 сообщений в этой теме

Друзья, озадачился я установкой груш- гидроаккумуляторов для плавного запуска на своей старенькой мсо. Решение нравится, все работает мягко и плавно. 
Но есть одна проблема. Стало подмыливать при запуске. 
суть в чем, если мы запустили шампунь, груша раздулась мыльным раствором, и в ней остается некоторое количество шампуня после остановки. При последующем запуске на любой программе вначале подкидывает порцию пены. Это неудобно. Например клиент начал с шампуня, перешел на воду, некоторое время пополаскал, закончилось время. При последующем запуске прилетает порция пены. 
я пробовал подбрасывать реле времени, чтобы груша промывалась после выключения. Пробовал делать так, чтобы при активации программы с шампунем, вначале открывался клапан воды, а потом переключался. Все не то, при определенных сценариях подкидывает все равно. Подскажите, может кто сталкивался с подобным вопросом? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас. 

Плевки  есть.

 

Но думаю без гидрокомпенсаторов плевок будет тоже,возможно немного меньше.

 

Без гидрокомпенчаторов можно тоже работать.

 

Они хорошо от "стрелков" помогает.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, savatage сказал:

без гидрокомпенсаторов плевок будет тоже,возможно немного меньше.

плевок будет только в самом начале и он ожидаем - помпа промоется за 2 секунды и дальше уже этих плевков не будет.

 

43 минуты назад, savatage сказал:

Без гидрокомпенчаторов можно тоже работать.

Да, именно так у меня и сделано. Мне гидрокомпенсаторы "не зашли". Я тогда не мог понять, откуда проброс, и снял его. При этом пробросы встречаются не всегда (если давление полностью сбросили нажатием курка, проброса небудет), и именно это меня и смущало - грешил на ЭМК. Сейчас до мен дошла природа этих плевков...

 

46 минут назад, savatage сказал:

Они хорошо от "стрелков" помогает.

Ну я бы не сказал... От стрелков только длительный плавный пуск поможет. И пенный пистолет без курка...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их небыло. Этих компенсаторов. Сам добавил и появились плевки. Все же надеюсь найти решение, чтобы и груши оставить и плевки убрать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

 

 

Да, именно так у меня и сделано. Мне гидрокомпенсаторы "не зашли". Я тогда не мог понять, откуда проброс, и снял его. При этом пробросы встречаются не всегда (если давление полностью сбросили нажатием курка, проброса небудет), и именно это меня и смущало - грешил на ЭМК. Сейчас до мен дошла природа этих плевков...

 

Плевка нет, если груша раздулась водой. 
т.е. на второе включение после пены. Но оно еще подкидывает, если время закончилось на пене или воске. 
очень интересно, есть ли у кого мойка, чтобы и груши стояли и не подкидывало. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

плевок будет только в самом начале и он ожидаем - помпа промоется за 2 секунды и дальше уже этих плевков не будет.

 

Да, именно так у меня и сделано. Мне гидрокомпенсаторы "не зашли". Я тогда не мог понять, откуда проброс, и снял его. При этом пробросы встречаются не всегда (если давление полностью сбросили нажатием курка, проброса небудет), и именно это меня и смущало - грешил на ЭМК. Сейчас до мен дошла природа этих плевков...

 

Ну я бы не сказал... От стрелков только длительный плавный пуск поможет. И пенный пистолет без курка...

Длительный плавный пуск через частотник. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2022 в 17:21, savatage сказал:

Длительный плавный пуск через частотник. 

Вспомнилось)) когда-то давно, до появления МСО, подкидывал на обсуждение идею плавного пуска АВД... все в один голос кричали, что нафиг этот плавный пуск не нужен)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен

Лишнее усложнение

 

Можно столько всего наставить 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, острой необходимости в этом узле нет, но это решение еще как бонус- отсекает вибрации насоса на шланг и пистолет. Плюс нивелирует вибрации при кратковременном голодании насосов. Ищу решение. Должен найти) 

если кто то может подсказать- буду бесконечно благодарен 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ShVeLLeR сказал:

отсекает вибрации насоса на шланг и пистолет. Плюс нивелирует вибрации при кратковременном голодании насосов

это как? за счёт чего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ShVeLLeR сказал:

Да, острой необходимости в этом узле нет, но это решение еще как бонус- отсекает вибрации насоса на шланг и пистолет. Плюс нивелирует вибрации при кратковременном голодании насосов. Ищу решение. Должен найти) 

если кто то может подсказать- буду бесконечно благодарен 

Да нету скорее всего решения, 

Или постоянно текущий пистолет, или по компенсаторы отдельно на воду и пенную магистраль. Ну или ставить один компенсатор только на воду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти