Shishakov

Резиновый колпачок КЗЧ для распределительного золотника

7 сообщений в этой теме

2-884-165-0-1200x800.jpg

Здравствуйте уважаемые гуру! Может быть кто-то подскажет где можно взять/сделать резиновый колпачок с КЗЧ (артикул детали Karcher 2.884-501.0 ), очень не хочется покупать за 2500 всю деталь, их уже накопилось, а вот резинка по центру рвётся, и где её взять отдельно не нашёл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас. 

Подбираю резинки в конторе по продаже резинок 

Цена 5 10 руб за шт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-884-165-0-1200x800-1.jpg

Колечки и я подбираю без вопросов, а вот сам колпак не могу найти. Он посередине рвётся от штока.

IMG-6285.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, штучная деталька...
А если отремонтировать?
Как вариант заделать отверстие полиуретановым герметиком (тем что стёкла вклеивают), а чтобы усилить проблемное место, изнутри в центр вклеить кружок пластика, диаметром 5-6 мм, толщиной 0,2 - 0,3 мм. Можно и по толще, главное исключить ложно срабатывание микрика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этим думаю, но пока очень слабая надежда, что такой ремонт приведёт к успеху, на резинку давит шток, поэтому в середине есть утолщение резины под него, но из-за наличия насечки вокруг этого утолщения оно и отрывается, если эластичность ухудшить (например ремонтом), то рвать будет ещё быстрее...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик достаточно пластичен... Должен в принципе поработать.
А так, на заказ в фирме, кто занимается РТИ... но цена скорее всего не обрадует, так же как и минимальная партия 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2022 в 20:04, klin сказал:

о цена скорее всего не обрадует, так же как и минимальная партия 

Нужно спрашивать, в похожей ситуации был. Хотелось резиновых пальцев для эластичной муфты, сделали сотню за 3 тыр.  24 штуки израсходовал за несколько лет, потом перешли на другие насосы и который год лежит на полке коробка с пальцами, не нужна и выкинуть жалко, еще и пресформа в сейфе, за неё отдельно 400 рублей платили.

Так что если по цене пару тройку клапанов можно обеспечить себя резинками на много лет, то я бы рискнул))))

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти