savatage

Робот ручная и мсо рядом.

34 сообщения в этой теме

Вопрос в названии. 

Ткните плиз если есть такая тема.На моей памяти нет.

 

Мсо и ручная рядом отлично дополняют друг друга.

 

Ручная будет дополнять робот?

Все же разные направления.

Есть люди кто спешит.Сидят в комнате отдыха и психуют.когда же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

178.jpg

 

Автомат слева + 5 постов правее.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1073.jpg

Вечер (извиняюсь за качество).
На автомат своя очередь, на ручную своя ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр значит актуально вместе автомат и ручная?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, savatage сказал:

Александр значит актуально вместе автомат и ручная?

Я считаю да, но опять же, место решает.
Нужен "поток" спешащих, кому нужно сейчас, быстро, с приемлемым качеством.
Bkas по этому поводу уже собственно всё написал. Перечитать только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только желательно делать прям явно разные заезды, чтобы сходу было понятно, куда ехать, и где какая очередь... На мсо если заезд в одну полосу и потом разъезд на посты - ведут себя как стадо, занимают очередь во все посты сразу...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Senior lecturer сказал:

Только желательно делать прям явно разные заезды, чтобы сходу было понятно, куда ехать, и где какая очередь... На мсо если заезд в одну полосу и потом разъезд на посты - ведут себя как стадо, занимают очередь во все посты сразу...

Присоединюсь. На МСО с одним въездом это прям беда, ждут у начала мойки какой пост раньше освободится... 

Робот и МСО надо очень четко разраничить путь подъезда.

 

А в целом Робот с МСО соседствуют вполне нормально.  У меня есть такой объект - 6 постов МСО + 2 Робота построили отдельно стоящие, оказалось, что клиенты и впрямь разные, не пересекаются. На МСО поток не упал, на роботе свой клиент добавился. 

 

В целом конечно все зависит от локации, как всегда. 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всё уже украдено придумано до нас"!

 

В Америке такая конфигурация составляет до 80% моек самообслуживания, причём закономерность такая 3-4 поста МСО + 1 пост "робот" + 2 поста пылесос, 5 и более постов МСО + 2 поста "робот" + 4 и более постов пылесоса, там по другому не мыслят себе мойки самообслуживания.

Иллюстрация об очереди до установки автомата

Razor-X7-before-install-1.jpg

и после:

Razor-X7-after-Waw.jpg Razor-X7-after-Waw-2.jpg

 

Есть ещё вариант мой: 1 "робот" + 2,5 сухих поста для допуслуг с персоналом (2,5 потому что их на самом деле 3, но один проходной и не может заниматься под полный перечень дополнительных услуг, возникает "пробка" по заезду на автоматический пост). Я уже писал, что в нашем городе есть ещё один такой же вариант: 2 поста "робот" + 2 сухих поста, но сухие посты проходные.

 

И наконец, самое крупное из того что видел: 1 или 2 тоннеля + зал на 10 и более сухих постов с персоналом и без...

На видео наглядные примеры:

Мини тоннель и зал с ручными дополнительными услугами.

Тоннель и зал сухих постов

Автомоечный комплекс - Гипермаркет

 

Изменено пользователем Shishakov
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Senior lecturer сказал:

Только желательно делать прям явно разные заезды, чтобы сходу было понятно, куда ехать, и где какая очередь... На мсо если заезд в одну полосу и потом разъезд на посты - ведут себя как стадо, занимают очередь во все посты сразу...

Игорь, тоже робота поставил с МСО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shishakov сказал:

"Всё уже украдено придумано до нас"!

 

В Америке такая конфигурация составляет до 80% моек самообслуживания, причём закономерность такая 3-4 поста МСО + 1 пост "робот" + 2 поста пылесос, 5 и более постов МСО + 2 поста "робот" + 4 и более постов пылесоса, там по другому не мыслят себе мойки самообслуживания.

Иллюстрация об очереди до установки автомата

Razor-X7-before-install-1.jpg

и после:

Razor-X7-after-Waw.jpg Razor-X7-after-Waw-2.jpg

 

Есть ещё вариант мой: 1 "робот" + 2,5 сухих поста для допуслуг с персоналом (2,5 потому что их на самом деле 3, но один проходной и не может заниматься под полный перечень дополнительных услуг, возникает "пробка" по заезду на автоматический пост). Я уже писал, что в нашем городе есть ещё один такой же вариант: 2 поста "робот" + 2 сухих поста, но сухие посты проходные.

 

И наконец, самое крупное из того что видел: 1 или 2 тоннеля + зал на 10 и более сухих постов с персоналом и без...

На видео наглядные примеры:

Мини тоннель и зал с ручными дополнительными услугами.

Тоннель и зал сухих постов

Автомоечный комплекс - Гипермаркет

 

Спасибо за ответ.

Уточню.

Вы пишете 2-3 поста сухих бокса с персоналом.

Машина моется на работе, дальше перехала на пылесос и протирку?

 

Мне кажется сразу на ручную нужно ехать.

Лишний пункт для клиента в напряг.

Клиент должен идти в комнату отдыху пить вкусное кофе,чесать пузо на диване и ругать правительство или соседа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kanadzava сказал:

Присоединюсь. На МСО с одним въездом это прям беда, ждут у начала мойки какой пост раньше освободится... 

Робот и МСО надо очень четко разраничить путь подъезда.

 

А в целом Робот с МСО соседствуют вполне нормально.  У меня есть такой объект - 6 постов МСО + 2 Робота построили отдельно стоящие, оказалось, что клиенты и впрямь разные, не пересекаются. На МСО поток не упал, на роботе свой клиент добавился. 

 

В целом конечно все зависит от локации, как всегда. 

 

Заезды разделим. 

 

Вопрос про другое.

Уместна ли ручная в добавок к мсо и роботу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Игорь, тоже робота поставил с МСО?

Нет, просто вижу как разных мсо влияет организация движения...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, savatage сказал:

Уместна ли ручная в добавок к мсо и роботу.

Вполне уместна, если есть желание и возможность этим заниматься. Ведь по хорошему раз в пару месяцев даже клиенты мсо должны ехать на ручную. Только ручная должна быть не самого дешманского уровня, а детейлинг начального уровня - удалить битум, мет. вкрапления, обезжирка, тщательная уборка салона. Ну то есть всё то, что сам автовладелец сделать в основной массе не в состоянии.

 

Комплекс всегда выгоднее и правильнее, чем разрозненные объекты в разных частях города. Я, например, сделал в дополнении к мсо рядом шиномонтаж. Причём, опять же, не просто шиномонтаж, а комплекс - легковые, грузовые, сельхоз, спец. Причём не просто шиномонтаж, а вообще все виды работ - ремонты, вулканизация и тп...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Я, например, сделал в дополнении к мсо рядом шиномонтаж.

И как работает? Рентабелен?С кадрами есть проблемы?

Почему спрашиваю. У меня одно время была идея шиномонтажа. Только сеть надо сразу строить. Такие мысли были. Да и сейчас есть. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Вполне уместна, если есть желание и возможность этим заниматься. Ведь по хорошему раз в пару месяцев даже клиенты мсо должны ехать на ручную. Только ручная должна быть не самого дешманского уровня, а детейлинг начального уровня - удалить битум, мет. вкрапления, обезжирка, тщательная уборка салона. Ну то есть всё то, что сам автовладелец сделать в основной массе не в состоянии.

 

Комплекс всегда выгоднее и правильнее, чем разрозненные объекты в разных частях города. Я, например, сделал в дополнении к мсо рядом шиномонтаж. Причём, опять же, не просто шиномонтаж, а комплекс - легковые, грузовые, сельхоз, спец. Причём не просто шиномонтаж, а вообще все виды работ - ремонты, вулканизация и тп...

Да Игорь.

Со всем согласен. 

 

Притянул поток авто.и дальше предлогаешь потратиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paha Fire сказал:

И как работает? Рентабелен?С кадрами есть проблемы?

О рентабельности рано говорить - открылись в октябре, время нужно. С кадрами конечно проблемы - ленивые все. Но я беру полных новичков и сам всему обучаю. Старых шиномонтажников от древних технологий, древних подходов к клиенту, к оборудованию не отучить... 

Сеть... Это когда легковой шиномонтаж, то да. И когда помещение размером с собачью будку... У меня здание 130 м2, машина обслуживается внутри, клиентская, котельная, склад, душевая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

О рентабельности рано говорить - открылись в октябре, время нужно. С кадрами конечно проблемы - ленивые все. Но я беру полных новичков и сам всему обучаю. Старых шиномонтажников от древних технологий, древних подходов к клиенту, к оборудованию не отучить... 

Сеть... Это когда легковой шиномонтаж, то да. И когда помещение размером с собачью будку... У меня здание 130 м2, машина обслуживается внутри, клиентская, котельная, склад, душевая...

Хорошо развернулся)

Успехов в новом направлении 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рассматриваю ещё заправку кондиционеров. Но опять же полный спектр - легковые, грузовые, рефы, автобусы, спец. техника... И это опять на том же участке. Т.е. комплекс будет ещё "ширше"....
Чтобы с кадрами было меньше проблем - у них должна быть нормальная зар. плата. А для этого всегда должна быть работа. А на обычном шиномонтаже что? Только сезонная переобувка...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

Сейчас рассматриваю ещё заправку кондиционеров. Но опять же полный спектр - легковые, грузовые, рефы, автобусы, спец. техника... И это опять на том же участке. Т.е. комплекс будет ещё "ширше"....
Чтобы с кадрами было меньше проблем - у них должна быть нормальная зар. плата. А для этого всегда должна быть работа. А на обычном шиномонтаже что? Только сезонная переобувка...

Мойка тоже сезонная. У нас на урале, по крайней мере.

Чисто в заправке кондиционеров нет ничего сложного.  Фреон только подорожал. А вот искать утечку сложнее 

Изменено пользователем Paha Fire
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paha Fire сказал:

Мойка тоже сезонная.

Распределение по месяцам (доля в общегодовой наработке)

Мойка 1: 9% 9% 10% 9% 8% 9% 9% 9% 7% 6% 7% 8%

Мойка 2: 8% 10% 9% 9% 9% 8% 9% 9% 7% 6% 7% 9%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Senior lecturer сказал:

Распределение по месяцам (доля в общегодовой наработке)

Мойка 1: 9% 9% 10% 9% 8% 9% 9% 9% 7% 6% 7% 8%

Мойка 2: 8% 10% 9% 9% 9% 8% 9% 9% 7% 6% 7% 9%

У вас действительно сезона нет.

А мы еще не открывались в этом году(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, savatage сказал:

Вы пишете 2-3 поста сухих бокса с персоналом.

Машина моется на работе, дальше перехала на пылесос и протирку?

Да, об этом.

20 часов назад, savatage сказал:

Мне кажется сразу на ручную нужно ехать.

Лишний пункт для клиента в напряг.

Клиент должен идти в комнату отдыху пить вкусное кофе,чесать пузо на диване и ругать правительство или соседа.

Едут, а потом идёт в комнату и...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Краснодаре полно таких моек где на мсо робот стоит. Походу скоро на каждой поставят.  Наверное и на заправках дождёмся. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная проблемма персонал и терки с клиентами.

Ручные просто стоят закрытые потому что нет персонала.

И в свете текущих событий это будет усиливаться.

 

Если появится (может появился)недорогой робот с приемлимым качеством помывки бизнес начнет вкладывать в роботы.(наверно уже вкладывает?)

 

Щетки у вижу что ставят и снимают.

С роботами возможно по другому будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти