Senior lecturer

Работа тотал стоп у регулятора VRT3

36 сообщений в этой теме

Всем добрый день. Думаю не ошибусь с утверждением, что весьма распространённым регулятором на мсо является VRT3 с тотал стоп.

И по сути именно эта система (из всей мойки) больше всего выносит мозг. Понятное дело, что в неё первую в случае протечек наливается вода и микрик сгорает. Но стоит только туда влезть, как эта система начинает постоянно давать сбои - "зависает" в выключенном состоянии. Хотя бывает и противоположное действие - не отключает двигатель при отпускании курка. То ли микрик криво становится, то ли шток нужно под каждый микрик регулировать (хотя мне это не удалось ни разу, бросил эту затею). Удаётся обеспечить нормальную работу лишь после неоднократных "разобрал-собрал-посмотрел".

Сейчас получается так - пистолет держим с отпущенным курком, запускаем программу, видим, что дёрнулся шланг, т.е. двигатель запустился, но при нажатии курка двигатель не пускается. Т.е. получается что микрик остаётся в нажатом состоянии? Это шток заедает? Его менять, или смазать?

 

Поделитесь наработками, куда нужно обращать внимание, почему система регулярно даёт сбои и как заставить её работать надёжно?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же Аймой, они вроде без микрика ставят этот проклятый датчик ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ilnacbr сказал:

У вас же Аймой, они вроде без микрика ставят этот проклятый датчик ))

Аймой это другая мойка. Там датчик протока, он проблем не вызывает.


А микрик на первой мойке...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на вход в аппарат поставить датчик который работает на давление включает и выключает ток а регулятор без тотал стоп не получится так сделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мишаня 86 сказал:

А если на вход в аппарат поставить датчик который работает на давление включает и выключает ток

Тогда при запущенной программе и ненажатом курке двигатель будет работать. Так и без этого датчика будет работать. Так можно и не менять регулятор, а просто скинуть тотал стоп с регулятора и не давать ему нажимать микрик... А хочется чтобы при ненажатом курке двигатель не работал. И чтобы мозг не выносил то работаю - то не работаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Тогда при запущенной программе и ненажатом курке двигатель будет работать. Так и без этого датчика будет работать. Так можно и не менять регулятор, а просто скинуть тотал стоп с регулятора и не давать ему нажимать микрик... А хочется чтобы при ненажатом курке двигатель не работал. И чтобы мозг не выносил то работаю - то не работаю...

Почему он будет работать то? Если давление в системе будете. Если курок нажать то работать станет опять же мои программа соответствующая запущена. Ну по крайней мере в моем аппарате будет так. Я его правда сам собирал из головы не видя это в глаза не разу)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, мишаня 86 сказал:

А если на вход в аппарат поставить датчик который работает на давление включает и выключает ток

А куда денется давление на входе в аппарат при простом отпускании курка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

А куда денется давление на входе в аппарат при простом отпускании курка?

Ну давление упадет сигнал пойдет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возникает ошибка по сухому ходу периодически. Рандомно. На разных постах. Иногда раз в неделю,  иногда раз в день. Причину так и не нашёл. То ли в программе, то ли в датчике... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2023 в 20:04, Senior lecturer сказал:

Понятное дело, что в неё первую в случае протечек наливается вода и микрик сгорает.

То же столкнулся с тем, что лучше микрик не шевелить, почему то потом не работает.

Вышел так из положения, когда регулятор навешиваю на помпу, ставлю микриком кверху, а отверстие для конденсата в соединении корпуса микрика и клапана что бы вниз смотрело. Таким образом микрик сухой, если в этом случае нужно поменять регулятор, а микрик работает, то что бы не вскрывать электрическую коробку, удаётся аккуратно микрик снять и поставить на новый клапан. Я так и не понял, почему стоит разобрать корпус в котором микрик и недай бог нажать на микрик пальцем, он ломается. Возможно микрик можно заменить на такой же не китайский из магазина очумелые ручки и эта фикча пропадёт, я не пробовал, перестал его трогать и он выхаживает свою норму без глюков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, shmakich сказал:

когда регулятор навешиваю на помпу, ставлю микриком кверху, а отверстие для конденсата в соединении корпуса микрика и клапана что бы вниз смотрело.

Интересное решение, мне даже в голову такое не приходило... Спасибо за совет.

А насколько удобно в этом случае использовать регулятор? Регулировать то нечасто приходится, а вот колечки и резинку периодически менять приходится...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, shmakich сказал:

недай бог нажать на микрик пальцем, он ломается.

Такого не бывает. Из последнего - пружина на штоке разломилась и после первого старта микрик остаётся в выключенном состоянии. Пружину поменял и всё заработало.
Я так и не понял, каким образом эта пружина возвращает то ли микрик, то ли шток в исходное состояние...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно конечно что в нем может сгореть. Там же просто кнопка и три контакта один из которых переключается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Senior lecturer сказал:

Интересное решение, мне даже в голову такое не приходило... Спасибо за совет.

А насколько удобно в этом случае использовать регулятор? Регулировать то нечасто приходится, а вот колечки и резинку периодически менять приходится...

Вы говорили что у вас как то через датчик протока аппарат сделан. Нет фото что за датчик и где он стоит? На входе в аппарат или уже на высоком давлении?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, мишаня 86 сказал:

На входе в аппарат или уже на высоком давлении?

На высоком

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мишаня 86 сказал:

Не понятно конечно что в нем может сгореть. Там же просто кнопка и три контакта один из которых переключается

Очень дохлые контакты, через которые идёт 220В... Включение-выключение, нагрев, плавится пластик, сгорают контакты. А если ещё вода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мишаня 86 сказал:

Нет фото что за датчик и где он стоит?

2213.970.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Senior lecturer сказал:

2213.970.jpg

Прикольная штука. Резьба у него 3/8?  Как он точно называется и сколько стоит нет ссылки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Senior lecturer сказал:

А насколько удобно в этом случае использовать регулятор

А какая разница? Я его не прям вниз вертикально, а под углом 45, таким образом и проводок от микрика укладывать аккуратнее можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20230323-082806.jpg

Так

 

IMG-20230323-082813.jpg

или так. но это у меня два АВД, которые сухие постоянно, вот в боксах стоят, там конечно по ним бежит конденсат хорошо и тем не менее в микрик не попадает.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

А какая разница? Я его не прям вниз вертикально, а под углом 45, таким образом и проводок от микрика укладывать аккуратнее можно.

Вон что - у меня магистраль ВД давления идёт в другую сторону. Как результат регулятор становится возле двигателя.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

бежит конденсат хорошо и тем не менее в микрик не попадает

Да по конструкции он вроде и не должен туда попадать - там ведь резинка. Но она периодически рвётся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

он вроде и не должен туда попадать

Он сам внутри образуется, для его удаления там отверстие есть. В твоём случае можно убрать ручку крутилку на регуляторе и потом по надобности покрутить ключиком. Я думаю можно уместить в нужном положении, если он там уже как то пристроен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что когда я вчера прибавил давление на регуляторе увеличилась протока воды и он стал меньше пулять в обратку в шланг подачи. Но это не точно. Сегодня проверю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти