39 сообщений в этой теме

помогите пожалуста сломался мой kascher 4.97 при нажатии на курок пистолета всё работает нормально давление хорошее но только стоит отпустить курок он то и дело включается и отключается включается и отключается раньше такого не было что может это быть ? заранее длагодарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста сломался мой kascher 4.97 при нажатии на курок пистолета всё работает нормально давление хорошее но только стоит отпустить курок он то и дело включается и отключается включается и отключается раньше такого не было что может это быть ? заранее длагодарен

??? в сервис обратиться не пробывал? <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста сломался мой kascher 4.97 при нажатии на курок пистолета всё работает нормально давление хорошее но только стоит отпустить курок он то и дело включается и отключается включается и отключается раньше такого не было что может это быть ? заранее длагодарен

пробовал сказали помпу менять в сборе и это удовольствие стоит 3600

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите пожалуйста сломался мой karcher 4.97 при нажатии на курок пистолета всё работает нормально давление хорошее но только стоит отпустить курок он то и дело включается и отключается включается и отключается раньше такого не было что может это быть ? заранее благодарен

..... пробовал сказали помпу менять в сборе и это удовольствие стоит 3600

В сервисе Вас явно .... обманули, не захотели разбираться с Вашей проблемой. Помпа в Вашем АВД пластиковая, прикрытая железной штампованной крышкой. Помпа разборная, т.е. можно заменить любую неисправную деталь (вопрос в том есть ли деталь в сервисе, но сейчас не об этом). В вашем случае возможные причины болезни:

- неисправен обратный клапан, он же байпасный клапан, вставляется в головку помпы (9.001-104) и прижимается входным патрубком. Внутри стальной шарик, упор и пружина. Продается в комплекте с входным патрубком под артикулом 9.001-187;

- в головке помпы (9.001-104) в канале высокого давления микротрещина в том месте где вставляется обратный клапан;

- ну и самая банальная причина - утечка по высокому давлению (не держит пистолет, подтекает шланг высокого давления в местах присоединения к аппарату или к пистолету и т.д.);

....за 3600 можно полностью заменить все детали помпы, без раздумий, что Вам и предложили. Можно и денег срубить и голову напрягать не надо. Говнюки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за ответ!!! Вчера нашёл другой сервис отдал на диагностику сказали посмотрим и скажем сколько стоит ремонт если будут грузить и тут на помпу то полезу сам.скажите пожалуста а так вообще то можно работать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... так вообще то можно работать?

Можно, только долго не получится :blink: , потом сломается ещё больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста сломался мой kascher 4.97 при нажатии на курок пистолета всё работает нормально давление хорошее но только стоит отпустить курок он то и дело включается и отключается включается и отключается раньше такого не было что может это быть ? заранее длагодарен

Здравствуйте! Такая же проблема. Только после замены клапанного механизма (3 цилиндра и 6 клапонов, треугольный такой. Стоит сразу после косой шайбы и клапанов). В родном распеределителе была смазка. В новом купленном ее нет. Менял сам. Вообще первоначально при подаче воды на аппарат независимо от того, нажат пистолет или нет, двигатель работал постоянно и давления аппарат не давал. После походов по всяким сервисам я решил разобрать и посмотреть сам. Поменял распределитель и заработало так, как описано выше. Клапана все проверил, все работает и нарушений нет. При работе под аппаратом сухо, в нем тоже. Я вот дамаю, не может ли бать это из-за смазки?

P.S. Аппарат 4.98, давление немного упало после замены распределителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такая же проблема. Только после замены клапанного механизма (3 цилиндра и 6 клапонов, треугольный такой. Стоит сразу после косой шайбы и клапанов). В родном распеределителе была смазка. В новом купленном ее нет. Менял сам. Вообще первоначально при подаче воды на аппарат независимо от того, нажат пистолет или нет, двигатель работал постоянно и давления аппарат не давал. После походов по всяким сервисам я решил разобрать и посмотреть сам. Поменял распределитель и заработало так, как описано выше. Клапана все проверил, все работает и нарушений нет. При работе под аппаратом сухо, в нем тоже. Я вот дамаю, не может ли бать это из-за смазки?

P.S. Аппарат 4.98, давление немного упало после замены распределителя.

Чиркните мне в личку Ваш электронный адрес, я вышлю деталировку, укажите точно что меняли. Попробуем разобраться с Вашей проблемой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такая же проблема. ......

P.S. Аппарат 4.98, давление немного упало после замены распределителя.

Я внимательно прочитал ваше письмо (в личке). Вы поменяли клапанную группу 9.001-105, только не понятно почему не поменяли (позиция 18) сальники высокого давления 6.362-875, ведь они входят в комплект 9.001-105, ну да ладно, Ваше дело.

На счет ...

Здравствуйте! Такая же проблема...
У вас те же возможные причины что описаны в предыдущем моем сообщении от 23.06.09..

Почитайте внимательно. Если будут вопросы - пишите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, не заметил. Сальники высокого давления поменены, просто не увидел.

Проверил на протечки. Устранена течь на соединении позиций 7-12-11. Запустил. Без результатов - включается и выключается при выключенном пистолете. Проверил "обратный клапан, он же байпасный клапан". "Внутри стальной шарик, упор и пружина" - на упоре есть зазубрины, такое ощущение что его сжимали пасатижами. Я так понимаю он должен бать гладким и скользить внутри корпуса свободно. В моем случае так и есть, только слышно что трется. Вопрос - корпус клапана состоит из 2 частей, они плотно должны прилегать друг к другу или нет? Запустил. Без результатов - включается и выключается при выключенном пистолете. После двигатель вообще замолчал. Разобрал. Деформированн ниппель и шток для подачи чистящего стедства. Двигатель жив.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на протечки. Устранена течь на соединении позиций 7-12-11. Запустил. Без результатов - включается и выключается при выключенном пистолете. Проверил "обратный клапан, он же байпасный клапан". "Внутри стальной шарик, упор и пружина" - на упоре есть зазубрины, такое ощущение что его сжимали пасатижами. Я так понимаю он должен бать гладким и скользить внутри корпуса свободно. В моем случае так и есть, только слышно что трется. Вопрос - корпус клапана состоит из 2 частей, они плотно должны прилегать друг к другу или нет? Запустил. Без результатов - включается и выключается при выключенном пистолете. После двигатель вообще замолчал. Разобрал. Деформированн ниппель и шток для подачи чистящего стедства. Двигатель жив.

Да-а-а-а-ааа, случай запущенный <_< . Вы территориально где находитесь??? Можете подвести аппарат к нам в сервис? Я его при Вас посмотрю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-ааа, случай запущенный <_< . Вы территориально где находитесь??? Можете подвести аппарат к нам в сервис? Я его при Вас посмотрю.

Тронут! ;)

Далековато от вас, Белгород. Я попоробую поменять, как только - отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тронут! ;)

Далековато от вас, Белгород. Я попоробую поменять, как только - отпишусь.

В Белгороде у меня есть хороший мастер, я его в свое время стажировал. Если есть необходимость могу дать телефон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде у меня есть хороший мастер, я его в свое время стажировал. Если есть необходимость могу дать телефон.

Буду рад!!! Если можно в личку пожалуйста! Заранее благодарю! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад!!! Если можно в личку пожалуйста! Заранее благодарю! ;)

Письмо отправил, смотрите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчываюсь. Заменл граппу 8 (набор запчастей контрольная головк 90013610) и 20 (КЗЧ для всасывающего патрубка 90013750) на стр. 14. Работает как часы! Я ду маю, что это был байпасный клапан. Спасибо за консультации! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчываюсь. Заменл граппу 8 (набор запчастей контрольная головк 90013610) и 20 (КЗЧ для всасывающего патрубка 90013750) на стр. 14. Работает как часы! Я ду маю, что это был байпасный клапан. Спасибо за консультации! ;)

Я и не сомневался что у Вас всё получится. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить. Работаем, при отпускании кнопки пистолета раздается характерный звук, примерно похожий на трение мокрой резины друг о друга. Иногда, после отпускания кнопки двигатель как будь-то пытается запуститься, то есть гудит но не работает. Поработает при нажатом пистолете, потом нормально. За время сегодняшней мойки 4 раза такое было. Под конец мойки больше не повторялось. Давление вроде бы в норме, но только на насадке, которой грязь сбивают (синяя). На насадке с миксом, основная, давление слабое. Разобрал насадку, засоров нет. Подтеканий через насадку, пистолет и шланг нет. ??? Спасибо! ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста сломался мой kascher 4.97 при нажатии на курок пистолета всё работает нормально давление хорошее но только стоит отпустить курок он то и дело включается и отключается включается и отключается раньше такого не было что может это быть ? заранее длагодарен

Здравствуйте! Такая же проблема. Если можно деталировку на этот аппарат. Заранее благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разборный ли обратный клапан - целиком я его вытаскивал - шарик внутри болтается, но на что давит пружина так и не понял. Вернее давит она на некую красную штуку - но она сидит мертво и не вытаскивается. Насколько необходима смазка внутри? Если необходима, то что мазать обязательно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шарик болтаться не должен , а вот песочку ваш аппарат хватонул (заклинело красную штуку(как вы ее обозвали) которая должна прижимать шарик к седлу) смазка не нужна , нужно чистить и устанавливать фильтр на аппарат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разборный ли обратный клапан - целиком я его вытаскивал - шарик внутри болтается, но на что давит пружина так и не понял. Вернее давит она на некую красную штуку - но она сидит мертво и не вытаскивается. Насколько необходима смазка внутри? Если необходима, то что мазать обязательно?

Клапан (9.001-187) скорее всего придётся заменить. Очень трудно удалить песок "въевшийся" в пластик. Судя по Вашему описанию песок также должен быть во впускных и выпускных клапанах, что тоже радости доставляет мало. Менять скорее всего придётся ещё и клапанную группу (9.001-110). После ремонта не забудьте установить фильтр тонкой очистки воды на вход АВД,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан (9.001-187) скорее всего придётся заменить. Очень трудно удалить песок "въевшийся" в пластик. Судя по Вашему описанию песок также должен быть во впускных и выпускных клапанах, что тоже радости доставляет мало. Менять скорее всего придётся ещё и клапанную группу (9.001-110). После ремонта не забудьте установить фильтр тонкой очистки воды на вход АВД,

Разобрал я клапан - заклинило его хорошо. Прочистил - все заработало. Давление есть. Только теперь насадка, которая Vario-Power K3, начала дурить - факел какой-то не четкий - треснула внутри вставка (она ещё из пластика - щя вроде идут латунные?). Её возможно поменять или брать насадку целиком?

Деталировку бы на аппарат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти