39 сообщений в этой теме

А как выглядит обратный клапан? Может у кого фото есть? и где он находится?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как выглядит обратный клапан? Может у кого фото есть? и где он находится?

Изображение

Позиция 35 и есть обратный клапан. Где находится? По деталировке разобраться не сложно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 - вот то что туда вставляется (оно же и часть детали 8 на которое надевается резиновое колечко, но почему нарисовано как несъемная деталь) я чистил от песка и помогло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 - вот то что туда вставляется (оно же и часть детали 8 на которое надевается резиновое колечко, но почему нарисовано как несъемная деталь) я чистил от песка и помогло.

Позиция 25 это головка помпы в сборе с клапаном "старт-стоп", головка в клапан физически вставляться не может, а вот клапан в неё да. Не надо никого вводить в заблуждение.

Обратный клапан тот что я указал. Находится он внутри головки помпы (та самая поз.25) в выходном патрубке, позади жиклёра (поз.32) если смотреть от выходного патрубка (поз.11).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепускной клапан (все разбирается просто поз.8 поставляется комплектом)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аппарат отключен от сети, то при нажатии на курок пистолета должна ли течь вода из пистолета?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если аппарат отключен от сети, то при нажатии на курок пистолета должна ли течь вода из пистолета?

Если аппарат подключен к водопроводу (или через подпорный насос) и с аппаратом всё нормально, то обязательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дано - грязевая фреза. Симптомы - очень слабо закручиается струя воды. Ротор внутри головки фрезы делает примерно 2-3 об/сек. А должен я так думаю раз в 10 больше оборотов делать. Пытался лечить: поменял резинки на роторе - не помогло. Смазал внутренний конус фрезы солидолом - 5 мин. нормальной работы, понятно что солидол вымывается. Вопрос - можно ли что сдель еще или проще новую фрезу? 1800р. в Белгороде... СПС!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Дано - грязевая фреза. Симптомы - очень слабо закручиается струя воды. Ротор внутри головки фрезы делает примерно 2-3 об/сек. А должен я так думаю раз в 10 больше оборотов делать. Пытался лечить: поменял резинки на роторе - не помогло. Смазал внутренний конус фрезы солидолом - 5 мин. нормальной работы, понятно что солидол вымывается. Вопрос - можно ли что сдель еще или проще новую фрезу? 1800р. в Белгороде... СПС!

При работе фрезы происходит постепенный износ самой турбинки и внутренней поверхности конуса, особенно где турбинка упирается в конус. Ремкомплектов под бытовые фрезы я не встречал. Так что наверно пришёл срок её поменять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе фрезы происходит постепенный износ самой турбинки и внутренней поверхности конуса, особенно где турбинка упирается в конус. Ремкомплектов под бытовые фрезы я не встречал. Так что наверно пришёл срок её поменять.

Огромное СПС! Примерно так и думал, но если что, буду рад новым советам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. При разборке и чистке 4.80, не обнаружил пружинки ( номер 34 на картинке). Что можно установить вместо неё? Товарищь пробывал починить этот авд самостоятельно и по всей видимости посеял его.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. При разборке и чистке 4.80, не обнаружил пружинки ( номер 34 на картинке). Что можно установить вместо неё? Товарищь пробывал починить этот авд самостоятельно и по всей видимости посеял его.

Другую пружинку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не додумался сразу ;-) Может у кого нибудь есть параметры этой пружинки или фотография. Она ведь калиброванная. Что произойдёт если установить не правильную?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не додумался сразу ;-) Может у кого нибудь есть параметры этой пружинки или фотография. Она ведь калиброванная. Что произойдёт если установить не правильную?

С этого сразу и надо было начинать :-)). В принципе без разницы какая. Длина примерно 1 см. Диаметр такой чтобы вошла во внутрь обоймы обратного клапана (не вплотную чуть меньше диаметра обоймы). Она очень очень мягкая. Примерно вот если на клапан надавить в нижней голове примерно такая же по жесткости и должна быть эта пружинка. То есть чтобы ее сжать усилия прилагать не надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти