Steave-075

Частотник для самодельного бытового АВД.

191 сообщение в этой теме

1 час назад, Senior lecturer сказал:


Зимний период без использования АВД окажет гораздо большее негативное влияние...

 

Слить воду, убрать в сухой теплый подвал. Может масло залить в цилиндры, например, льняное, чтобы не оказывало негативного воздействия на резинки?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форсунка стоит 25050 думаю вообще поставить 25050 но пока что только в планах. 25040 на 170

бар наверно не будет выдавать 15 литров в минуту

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, мишаня 86 сказал:

У меня форсунка стоит 25050 думаю вообще поставить 25050 но пока что только в планах. 25040 на 170

бар наверно не будет выдавать 15 литров в минуту

Думаю поставить 25055

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мишаня 86 сказал:

Думаю поставить 25055

а где вообще алгоритм подбора форсунок посмотреть? по какому принципу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2023 в 12:01, Senior lecturer сказал:

Можно это сделать через Скорость 1 и Скорость 2. Нужно просто брать и изучать возможности конкретного частотника и понимать эл. схему АВД в ваших условиях.

Да. У меня так сделано . Но с датчиком потока. Нажимаешь кнопку выключателя  двигатель начинает медленно вращаться, нажимаешь курок пистолета , срабатывает датчик потока и помпа начинает работать на полную мощность. Без этого не всегда срабатывал датчик потока при нажатии курка . 

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilnacbr сказал:

Да. У меня так сделано . Но с датчиком потока. Нажимаешь кнопку выключателя  двигатель начинает медленно вращаться, нажимаешь курок пистолета , срабатывает датчик потока и помпа начинает работать на полную мощность. Без этого не всегда срабатывал датчик потока при нажатии курка . 

Могу предположить, что чтобы сработал датчик протока, нужно чтобы было изначальное избыточное давлени, поэтому Вам и пииходится сначала пускать двигатель хоть на малых оборотах. Иначе нет протока.

Поделитесь фото установки? И какой датчик протока использовали?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Steave-075 сказал:

Иначе нет протока.

Проток будет даже без двигателя - на помпу ведь внешний насос поддавливает и вода движется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Senior lecturer сказал:

Проток будет даже без двигателя - на помпу ведь внешний насос поддавливает и вода движется.

Ну в моем случае забор будет из бочки. С нижнего штуцера. Т.е. давление, конечно,  будет, но очень слабое. Возможнт и у IInacbar аналогично. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, мишаня 86 сказал:

У меня форсунка стоит 25050 думаю вообще поставить 25050 но пока что только в планах. 25040 на 170

бар наверно не будет выдавать 15 литров в минуту

 

См. таблицу подбора форсунок.таблица подбора форсунок.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, klin сказал:

 

См. таблицу подбора форсунок.таблица подбора форсунок.jpg

В моем случае форсунка, что положили в комплекте продавцы, имеет номер 25040. Это что значит? В таблице такого нет. Наверное имеется в виду 04?

Изменено пользователем Steave-075
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Steave-075 сказал:

В моем случае форсунка, что положили в комплекте продавцы, имеет номер 25040. Это что значит? В таблице такого нет. Наверное имеется в виду 04?

 

25 - угол распыла форсунки, 040 (в таблице 04) - "калибр, размер, номер..." форсунки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Steave-075 сказал:

В моем случае форсунка, что положили в комплекте продавцы, имеет номер 25040. Это что значит? В таблице такого нет. Наверное имеется в виду 04?

Да 04 ваша. Слабая она очень для этого аппарата

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Steave-075 сказал:

Ну в моем случае забор будет из бочки. С нижнего штуцера. Т.е. давление, конечно,  будет, но очень слабое. Возможнт и у IInacbar аналогично. 

Надо замерить сколько бочка дает литров в минуту. Хотя думаю помпа и сама будет засасывать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мишаня 86 сказал:

Да 04 ваша. Слабая она очень для этого аппарата

Надо смотреть в сторону 050? Заказать что ли заранее?

4 минуты назад, мишаня 86 сказал:

Надо замерить сколько бочка дает литров в минуту. Хотя думаю помпа и сама будет засасывать

Ну штуцер 3/4 снизу поставлю, думаю не меньше 15ти то выдаст. Да и аппарат под бочкой будет, т.е. шланг минисально короткий. Наверное и больше выдаст. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Steave-075 сказал:

Надо смотреть в сторону 050? Заказать что ли заранее?

Ну штуцер 3/4 снизу поставлю, думаю не меньше 15ти то выдаст. Да и аппарат под бочкой будет, т.е. шланг минисально короткий. Наверное и больше выдаст. 

У меня воды на входе не хватает шланг подводной сжимает иногда. А так у меня на 050 при 140 барах 13.6 литра. Тоже хочу сделать через емкость но руки не доходят. 0.45 форсунка на этом же давлении 12 с чем то. Давление становится чуть больше на сколько сказать не могу по манометру не понятно. 045 на 160 барах дает 13,6. Я мою всегда на 140. Да и то стал так мыть когда пистолет поменял. На старом пистолете рука очень уставала не комфортно было. Тогда мыл на 120

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Senior lecturer сказал:

Проток будет даже без двигателя - на помпу ведь внешний насос поддавливает и вода движется.

Не всегда срабатывает , поэтому сделал так . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех новоприобретенных (мною) неравнодушных форумчан, коим большущее спасибо за поддержку: вот, получил наконец посылку! Да, для провинции это целое событие! А для частника, тк вдвойне!

20230317_181243.jpg

20230317_181213.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот оно!

20230317_181204.jpg

Изменено пользователем Steave-075
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, мишаня 86 сказал:

Сколько ели не секрет стоит мотор и насос сейчас?

Я выкладывал счет выше. Там насос + мотор - 44360 р. 

Но, я очень долго пытался купить все по отдельности, например насос этот стоит 17500 на Ozon-е. И доставка будет бесплатная. Но вот с движками все сложнее. Поэтому и купил все в сборе. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, все комплектующие в наличии. Где бы теперь время взять?

Сегодня забрал частотник.

Частотник сделан добротно. Лучше, чем купленный года 4 назад в Китае (на aliexpress). В комплекте инструкция на русском, но я распечатал с сайта Elcom. 

Подписи на кнопках и на индикаторах тоже на русском. Пластик вполне себе качественный. Правда клеммник управления кривовато впаян, но это фигня.

Написал вопросы по реализации моей идеи в техподдержку  на офф. сайте elcom.  Форма для связи присутствует (фио, контакты (мои), само поле для вопроса и т.п.), но при нажатии "отправить" ни чего не происходит - колечко крутится и все, сайт виснет. Эл. почты в разделе 'контакты' нет. Зато есть страничка в ВКонтакте. Написал туда. И тишина.... Есть, конечно, телефон, но я предпочитаю переписку. 

20230319_140438.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел какую-то конструкцию. Сделаю на основе ее станцию высокого давления. Тут доделать-то чутка: лист металла в качестве столешницы, чтобы на двигатель вода не капала и салазки под всю конструкцию, чтобы вынимать можно было оперативненько для ремонта/на зиму.

А еще пригодился старый щит от какой-то автоматики. Засуну в него частотник, пускатель и автомат. На переднюю дверку вынесу кнопку управления катушкой пускателя, чтобы пользоваться мойкой не открывая дверку: нажал кнопку (тумблер), частотник за пару секунд загрузился и погнали. Щит, разумеется, под навесом будет.

Автомат на 16А нормально будет? 

Еще думаю какой же разъем для подключения двигателя к щиту управления придумать? Может панельную врезную розетку использовать (фотку приложил)? Как вы считаете?

01.jpg

20230319_192408.jpg

изображение_2023-03-19_211901454.png

20230319_170151.jpg

Изменено пользователем Steave-075
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще чего хотел спросить. Можно ли где-нибудь купить удлинитель шланга? Какая допустимая длина шланга? Я заказал 15 м. Но если машина не на площадке под навесом, а на улице (за воротами), то шланг не дотянется. 

И еще, куда обычно вкручивают манометр? Какое видео не посмотрю, везде по-разному. Как я понял, народ выкручивает пробку одного из клапанов выпуска, высверливают в нем отверстие, нарезают резьбу и вкручивают туда манометр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Steave-075 сказал:

Вот нашел какую-то конструкцию. Сделаю на основе ее станцию высокого давления. Тут доделать-то чутка: лист металла в качестве столешницы, чтобы на двигатель вода не капала и салазки под всю конструкцию, чтобы вынимать можно было оперативненько для ремонта/на зиму.

А еще пригодился старый щит от какой-то автоматики. Засуну в него частотник, пускатель и автомат. На переднюю дверку вынесу кнопку управления катушкой пускателя, чтобы пользоваться мойкой не открывая дверку: нажал кнопку (тумблер), частотник за пару секунд загрузился и погнали. Щит, разумеется, под навесом будет.

Автомат на 16А нормально будет? 

Еще думаю какой же разъем для подключения двигателя к щиту управления придумать? Может панельную врезную розетку использовать (фотку приложил)? Как вы считаете?

01.jpg

20230319_192408.jpg

изображение_2023-03-19_211901454.png

Конечно автомата на 16 ампер хватит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Steave-075 сказал:

Я выкладывал счет выше. Там насос + мотор - 44360 р. 

Но, я очень долго пытался купить все по отдельности, например насос этот стоит 17500 на Ozon-е. И доставка будет бесплатная. Но вот с движками все сложнее. Поэтому и купил все в сборе. 

Я покупал через сайт аннови. У них и моторы есть и регуляторы. Доставка через сдэк была бесплатная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти