Steave-075

Частотник для самодельного бытового АВД.

191 сообщение в этой теме

1 час назад, shmakich сказал:

Так ставишь или убираешь или ставишь, потом убираешь, потом снова, эх Серёга, определись уже:D

 

Это несовершенство бытия, но оно стимулирует эволюцию,

как жить.

Да Костя.

Ставлю.потом снимаю. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, мишаня 86 сказал:

У меня он так стоит не знаю правильно или нет

966886F0-3DAC-4246-9FAB-E42727081E22.jpeg

У Вас демфер стоит после регулятора.

В этом случае он защищает только рвд.

Если поставить его до регулятора то он будет защищать и помпу тоже.

 

Защищает ли хз.

В теории да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, savatage сказал:

У Вас демфер стоит после регулятора.

В этом случае он защищает только рвд.

Если поставить его до регулятора то он будет защищать и помпу тоже.

 

Защищает ли хз.

В теории да.

Выход воды у меня в лево. Получается он должен стоять сразу полсе насоса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мишаня 86 сказал:

Выход воды у меня в лево. Получается он должен стоять сразу полсе насоса?

Он должен стоять перед или вместо железного штуцера. Сейчас компенсатор ничего полезного не делает, кроме того мешает нормально работать клапану тотал-стоп.

Когда курок пистолета опускается, происходит гидроудар, который смещает обратный клапан и обратный клапан закрывается, шток регулятора в это время за счёт повышения давления от работы помпы выдвигается и выключает электродвигатель. Таким образом от обратного клапана до курка пистолета и в полости высокого давления регулятора сохраняется повышенное давление, а в насосе и полости низкого давления регулятора водопроводное.

Если резинка обратного клапана не держит, то происходит переток воды из высокого в низкое и шток регулятора ослабляет нажим на микрик, АВД включается и докачивает. То же самое происходит, если пропускает курок пистолета или другое соединение на ВД.

И в эту шаткую систему у вас внедрён дестабилизирующий элемент!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, на фото манометр, вот он точно дольше проходит, если компенсатор переставить до клапана, потому что он компенсирует гидроудар для помпы и всё что в низком давлении, до самого водоканала)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Защищает ли хз.

Защищает, даже если этого не нужно, при условии, что он рабочий, а не китайский муляж.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

Он должен стоять перед или вместо железного штуцера. Сейчас компенсатор ничего полезного не делает, кроме того мешает нормально работать клапану тотал-стоп.

Когда курок пистолета опускается, происходит гидроудар, который смещает обратный клапан и обратный клапан закрывается, шток регулятора в это время за счёт повышения давления от работы помпы выдвигается и выключает электродвигатель. Таким образом от обратного клапана до курка пистолета и в полости высокого давления регулятора сохраняется повышенное давление, а в насосе и полости низкого давления регулятора водопроводное.

Если резинка обратного клапана не держит, то происходит переток воды из высокого в низкое и шток регулятора ослабляет нажим на микрик, АВД включается и докачивает. То же самое происходит, если пропускает курок пистолета или другое соединение на ВД.

И в эту шаткую систему у вас внедрён дестабилизирующий элемент!

Понял. В общем нужно их местами поменять. Надо будет заняться и проверить есть ли разница по работе. Или ее ни как не увидеть а просто насосу будет легче?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поменял я. Ситуация следующая при нажатии курка он стал давление набирать плавно а не сразу как раньше было. Как будто разгоняется. При отпускании курка стал сильно дергаться подающий шланг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мишаня 86 сказал:

Как будто разгоняется. При отпускании курка стал сильно дергаться подающий шланг

Вообще-то этим будет заниматься частотник...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Вообще-то этим будет заниматься частотник...

У меня аппарат сейчас стал так работать. После переделки давление появляется по наростающей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, мишаня 86 сказал:

У меня аппарат сейчас стал так работать.

Я это понимаю. Я о том, что при подключении частотника получится масло-масляное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Senior lecturer сказал:

Я это понимаю. Я о том, что при подключении частотника получится масло-масляное...

Ааа понял. Ну это он у меня правильно стал работать то. Так и должно быть с этой грушей?

Изменено пользователем мишаня 86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мишаня 86 сказал:

ак и должно быть с этой грушей?

Именно для этого она и нужна... Там много ещё всего желательного... Я себе поставил ещё сбросники и на низкое и на высокое давление... Вы ввязались в безграничный конструктор из серии "почувствуй себя инженером"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Именно для этого она и нужна... Там много ещё всего желательного... Я себе поставил ещё сбросники и на низкое и на высокое давление... Вы ввязались в безграничный конструктор из серии "почувствуй себя инженером"

Да это точно. Мне не понравилось после переделки то что в шланг подачи очень сильно отдает при сбросе курка. Аж манометр в трубопроводе скачет

Изменено пользователем мишаня 86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мишаня 86 сказал:

Мне не понравилось после переделки то что в шланг подачи очень сильно отдает при сбросе курка. Аж манометр в трубопроводе скачет

Мне кажется переделка здесь не при чём. Помпа нормально работает когда у неё на входе хотя бы 2,5 бара. А у вас, насколько я понимаю, она работает с нуля, поскольку самовсасывание... Нужен насос перед помпой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Мне кажется переделка здесь не при чём. Помпа нормально работает когда у неё на входе хотя бы 2,5 бара. А у вас, насколько я понимаю, она работает с нуля, поскольку самовсасывание... Нужен насос перед помпой.

Не у меня с водопровода 4 бара на входе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сложилось такое впечатление что мыть стало легче. Я даже ради интереса померил производительность аппарата. Она оказалась такая же. Но как то напряга на пистолете стала меньше. Может конечно показалось

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, бочка только в планах...
 

4 неплохо. Но это при закрытых кранах. При включении помпы может просаживаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мишаня 86 сказал:

А еще сложилось такое впечатление что мыть стало легче. Я даже ради интереса померил производительность аппарата. Она оказалась такая же. Но как то напряга на пистолете стала меньше. Может конечно показалось

Нет, так и есть. Демпфер гасит эти микроколебания

Я как-то на мсо на один пост поставил - клиенты начали жаловаться, что давление слабое именно на этом посту. И не объяснишь же каждому, что "лёгкий" пистолет это круто, а давление осталось таким же. В итоге, в том числе и по этой причине отказался от него

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Senior lecturer сказал:

Нет, так и есть. Демпфер гасит эти микроколебания

Я как-то на мсо на один пост поставил - клиенты начали жаловаться, что давление слабое именно на этом посту. И не объяснишь же каждому, что "лёгкий" пистолет это круто, а давление осталось таким же. В итоге, в том числе и по этой причине отказался от него

Вооо а у меня еще и пистолет изи софт стоит с ним и так ни фига не ощущается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мишаня 86 сказал:

изи софт

ИзиВаш?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

ИзиВаш?

Не керхер изи форс если точнее быть)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, мишаня 86 сказал:

Мне не понравилось после переделки то что в шланг подачи очень сильно отдает при сбросе курка. Аж манометр в трубопроводе скачет

Этого не должно было получиться, значит что то неправильно или он там вовсе не нужен или он сам не правильный.

Ойвэй, в очередной раз продемонстрировали сами себе, что никто не знает как эта штука работает и когда она нужна, когда нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shmakich сказал:

Этого не должно было получиться, значит что то неправильно или он там вовсе не нужен или он сам не правильный.

Ойвэй, в очередной раз продемонстрировали сами себе, что никто не знает как эта штука работает и когда она нужна, когда нет.

Короче штука эта так себе не понятно и не доказанно как и на сколько она продлевает жизнь аппарата?  Может лучше потраченные на нее деньги потратить на более качественный насос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти