Steave-075

Частотник для самодельного бытового АВД.

191 сообщение в этой теме

Коллеги! Тема про частотник!
Про остальное в соответствующей теме!
Накажу! :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и понаписали! Я вот, как снег сойдет и появится дождевая вода, да и температурные качели прекратятся, начну эксперименты с автоматикой и частотником. И тема про частотник для меня будет очень актуальна. Куда ж я буду вопросы задавать и выкладывать результаты? 

Да и мойка действительно для бытового применения, хоть и не керхер и иже с ними.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Steave-075 сказал:

Ох и понаписали! Я вот, как снег сойдет и появится дождевая вода, да и температурные качели прекратятся, начну эксперименты с автоматикой и частотником. И тема про частотник для меня будет очень актуальна. Куда ж я буду вопросы задавать и выкладывать результаты? 

Да и мойка действительно для бытового применения, хоть и не керхер и иже с ними.

Вы столько денег вложили в мойку пора уже бокс под нее строить))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, мишаня 86 сказал:

Вы столько денег вложили в мойку пора уже бокс под нее строить))


Ага, ставить пульт с купюрником и открывать ворота... :P

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, мишаня 86 сказал:

Может лучше потраченные на нее деньги потратить на более качественный насос?

Она вроде не дорогая и я выше писал, что без хорошего рабочего компенсатора рвало корпус фильтра, поставил не новый и перестало. Может твой из партии китайских муляжей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, shmakich сказал:

Она вроде не дорогая и я выше писал, что без хорошего рабочего компенсатора рвало корпус фильтра, поставил не новый и перестало. Может твой из партии китайских муляжей?

Не знаю если честно покупал в какой то фирме через доставку. Отдавал за него 6 т. Фирма не написана только какие то цифры и что то и что то типа гидро по английски 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мишаня 86 сказал:

Вы столько денег вложили в мойку пора уже бокс под нее строить))

Ну такие вещи один раз на всю жизнь делаются. Если средний пользователь за жизнь купит штуки 3 керхера, то как раз на то и выйдет. Только он еще 15 раз проматерится на весь этот колхоз по отбиванию бабла у пользователей. 

Было бы место, я бы и бокс построил! С отопление! Не сыпьте соль, господа!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Steave-075 сказал:

Ну такие вещи один раз на всю жизнь делаются. Если средний пользователь за жизнь купит штуки 3 керхера, то как раз на то и выйдет. Только он еще 15 раз проматерится на весь этот колхоз по отбиванию бабла у пользователей. 

Было бы место, я бы и бокс построил! С отопление! Не сыпьте соль, господа!

У меня керхер есть к 5.20 ему уже 13 лет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мишаня 86 сказал:

У меня керхер есть к 5.20 ему уже 13 лет

Ага, Керхер то есть, но ты все же купил стационарную мойку! Да и к тому же по тебе видно, что ты не простой  среднестатистический пользователь, а технически, так или иначе, грамотный. Следовательно пользуешься техникой с умом, а не абы-кабы, как большинство. Вот он у тебя и ходит. У меня газонокосилка 11 лет прожила без особых вмешательств. Электрическая. Ни кто не верит. Все на 2-3 года хватает. Хотя газон у меня большой и кошу я 3 раза в 2 недели гдето. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Steave-075 сказал:

Ага, Керхер то есть, но ты все же купил стационарную мойку! Да и к тому же по тебе видно, что ты не простой  среднестатистический пользователь, а технически, так или иначе, грамотный. Следовательно пользуешься техникой с умом, а не абы-кабы, как большинство. Вот он у тебя и ходит. У меня газонокосилка 11 лет прожила без особых вмешательств. Электрическая. Ни кто не верит. Все на 2-3 года хватает. Хотя газон у меня большой и кошу я 3 раза в 2 недели гдето. 

Нее я аппарат собрал на пробу для других целей немного. А так бы наверно и мыл 5.20. Но увы таких сейчас больше не делают. Пробовал 7 мыть даже думал купить по мощнее но как то не зашло. Конечно насос такой и бытовой аппарат сравнивать нет смысла. Но по сроку службы не знаю сколько он будет служить. Пока что наработка 25 часов. Кстати купи еще счетчик моточасов штука не дорогая и полезная. И опять же он у меня круглый год стоит на месте таскать его ни куда не надо)

Изменено пользователем мишаня 86
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мишаня 86 сказал:

.....Кстати купи еще счетчик моточасов штука не дорогая и полезная. И опять же он у меня круглый год стоит на месте таскать его ни куда не надо)


Не надо ничего покупать.
Внутри частотника есть счётчик наработки мото-часов. 
Зашёл в нужный параметр и посмотрел. Дел на 5-10 сек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, klin сказал:


Не надо ничего покупать.
Внутри частотника есть счётчик наработки мото-часов. 
Зашёл в нужный параметр и посмотрел. Дел на 5-10 сек.

Да как бы да, я в курсе. Да и, собственно,  мне кажется не больно он и нужен: очень разные условия эксплуатации, разные конструкции по гидравлике, по электрики. В общем,  очень много факторов влияющих на срок эксплуатации помпы. Поэтому контроль наработки не так важен. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль наработки необходим для соблюдения сроков смены масла в редукторе насоса ВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Steave-075 сказал:

Да как бы да, я в курсе. Да и, собственно,  мне кажется не больно он и нужен: очень разные условия эксплуатации, разные конструкции по гидравлике, по электрики. В общем,  очень много факторов влияющих на срок эксплуатации помпы. Поэтому контроль наработки не так важен. 

Ну может вам он и правда не нужен масло будете раз в сезон менять перед весенним запуском

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Контроль наработки необходим для соблюдения сроков смены масла в редукторе насоса ВД.

 

16 минут назад, мишаня 86 сказал:

Ну может вам он и правда не нужен масло будете раз в сезон менять перед весенним запуском

Дк там масла то с гулькин хрен. Хоть каждую неделю меняй, по карману не ударит. Чем чаще, тем лучше. Раз в сезон достаточно наверное будет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Steave-075 сказал:

 

Дк там масла то с гулькин хрен. Хоть каждую неделю меняй, по карману не ударит. Чем чаще, тем лучше. Раз в сезон достаточно наверное будет. 

И я о том же

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу навести критику. Схему рисовал сам, из головы, ни откуда не брал. Щит собрал тоже с нуля, пока в черновом варианте. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает почему не прикрепляются изображения? Пишет обратитесь в службу поддержки. 

Разрешение уменьшил ниже некуда. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, savatage сказал:

Щит автоматики для АВД (1).jpg

Эт мое мое! Прошу все "помидоры" кидать в мой огород! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 16:07, Steave-075 сказал:

Дк там масла то с гулькин хрен. Хоть каждую неделю меняй, по карману не ударит. Чем чаще, тем лучше. Раз в сезон достаточно наверное будет. 

Я лью Ликви Моли или схожее, дорого, это раз, но счетчик для другого нужнее, масло можно поменять по цвету, по запаху, по желанию и по времени, а что бы поменять резинку копеечную в клапане, желательно знать сколько АВД отработал. Резинка эта копеечная, если не сменить вовремя, убьёт клапан без возможности восстановления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 10:02, Steave-075 сказал:

Эт мое мое! Прошу все "помидоры" кидать в мой огород! 

 

Нормальная схема. Всё есть. Пусковые кнопки, сигнальная лампа.
Единственное, я не сторонник на управление (кнопки, переключатели и пр.) пускать выс. напряжение.
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

я не сторонник на управление (кнопки, переключатели и пр.) пускать выс. напряжение

Столкнулся с проблемой найти пускатель с катушкой 24 вольта, а так то я то же за)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klin сказал:

 

Нормальная схема. Всё есть. Пусковые кнопки, сигнальная лампа.
Единственное, я не сторонник на управление (кнопки, переключатели и пр.) пускать выс. напряжение.
 

 

2 часа назад, shmakich сказал:

Столкнулся с проблемой найти пускатель с катушкой 24 вольта, а так то я то же за)))

Еще и транс на дин-рейку вешать из-за этих 24в? В моем слйчае кнопка СТОП - это большой пластиковый гиб. Должно быть безопасно. Кнопка ПУСК, правда, имеет металлический ободок.

Но у меня уличное электроснабщение идет через дифавтомат АД14 на 16А и током утечки 30 мА. Поидее должен защитить при утечки на корпус щита. Вот только не будет ли этот дифавтомат мешать (отрубаться) при эксплуатации мойки?

Изменено пользователем Steave-075
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти