vad602

Открытие мойки с 1 постом

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте, Вадим 22года.

У меня имеется кирпичный гараж 6х7 (в своё время купили два гаража рядом и снесли между ними перегородку),

под каждым из них вкопаны железные баки (раньше картошку там хранили, но теперь баки прогнили и там стоит вода).

Место расположения на мой взгляд отличное в 15 метрах от дороги и ничего не загораживает.

Минусы: нет воды и канализации.

Как сделать так чтобы у меня там зафункционировала ручная моечка, по каким интанциям нужно будет побегать, что для них нужно будет подготовить?

Ещё есть вопрос на счет закопанных железных баков, можно ли их будет использовать в качестве резервуаров в которые будет стекаты вода с грязью, а потом к примеру её будет откачвать" говнососка"?

По мере возникновения буду задовать новые вопросы:)

Всем спасибо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим.

Вобщем то обо всём чем интересуетесь народ уже ранее писал.

Просто повнимательнее почитайте форум. Людям не нравится по 100 раз писать ответы на одни и те же вопросы.

Вот главный вопрос ИМХО от любителя-автомойщика

на помывку негрязного седана типа Тойота Королла требуется 50 л воды. Это в среднем, много факторов типа какой АВД используете, Ваш стаж, жесткость воды, какая химия, состояние ЛКП клиента и т. д.

Сколько машин примете в сутки Вадим?

Хватит ли емкости баков?

Сколько стоит илосос?

Может статься не сможете обеспечить водой АВД и избавится от грязной использованной воды и овчинка выделки не будет стоить несмотря на Ваше трудолюбие и старание В том смысле что илососу плати, электричество плати (ну это святое :)) за привоз воды плати...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один пост ИМХО- не мойка.

если это не автоматическая.

Ручная мойка должна быть от 3 постов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть мы познакомились с будующим моечным магнатом-олигархом KANADEC?

Всяко бывает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть мы познакомились с будующим моечным магнатом-олигархом KANADEC?

Всяко бывает...

:D Спасибо

Доставка воды (3 куба) ~ 600руб/час. , ещё как выриант бросить щланг к пятиэтажке через дорогу (я думаю ночью никто слова не скажет).

Иловоз 10 кубовый ~ 500руб.

Баки пойду сейчас измерию,потом скажу объём..

А вот с выбором АВП пока я остановился на Karcher HD 10/21 либо 25.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верной дорогой идёте товарищ vad602...

Калькулятор вместо подушки и считать, считать, читать форум...

Вряд ли что то более полезное откроете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть мы познакомились с будующим моечным магнатом-олигархом KANADEC?

Всяко бывает...

:lol: отличное умозаключение.

ОДИН пост не кокурентоспособен моё мнение, если это не:

1. автоматический портал

2. Если это не полировка кузова или химчистка ( но это не мойка машин как вид бизнеса, сами понимаете).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Лучше упор делать не на мойку, а на последующие этапы.

Хозяева отполированныйх авто спрашивают про возможность приезжать просто на мойку :) отказываю выкатывая занебесные цены.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым удобным местоположением автомойки считается нахождение вблизи автосервисов, магазинов запчастей и автозаправочных станций, у меня в доме напротив помешения банк, посетителей у банка всегда хватает, в этих же гаражах есть автомагазин, а прямо во втором ряду открыли СТО.

Изображение

Моё помешение (гараж 6х7)

Банк

СТО и проход к нему

Автомагазин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым удобным местоположением автомойки считается нахождение вблизи автосервисов, магазинов запчастей и автозаправочных станций, у меня в доме напротив помешения банк, посетителей у банка всегда хватает, в этих же гаражах есть автомагазин, а прямо во втором ряду открыли СТО.

А еще лучше когда это все не рядом , а на одной площадке :) Ну это так, отступление.А пробовать надо , тем более что гараж свой.Только вот с ценой на илосос не понял. 500р это за куб или машина если машина то вообще халява. Хоть каждый день заказывай.И что сводой в отсойниках делать собираешся???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот с ценой на илосос не понял. 500р это за куб или машина если машина то вообще халява. Хоть каждый день заказывай.

500р за машину (10 кубов)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500р за машину (10 кубов)

Это где ж такой коммунизм?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500р за машину (10 кубов)

Молодой человек! Открытие своего дела как минимум похвально! Но попробуйте заняться для начала изучением форума! При соответствующем усердии вы найдете ответы на все ваши вопросы. И не составляйте о себе негативного впечатления детскими вопросами. 500 рублей за десять кубов это должно быть как минимум ваш папа или брат работающий на илососе-иномарке и берущий с вас деньги только на солярку! Камазы имеют объем 7 кубов! Есть у вас в городе илососы на базе Скании-Вольво-Мерседеса? Раз собираетесь заняться серьезным делом приложите для начала хотя бы усилия для прочтения уже написанного .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поэтому то же предлагаю закрывать такие темы сразу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad602, во-первых, молодец за то, что, что-то пытаешься сделать!!! Есть избитая фраза :"Лучше жалеть о том что сделал, чем сожалеть о том что не сделал". Сам когда открывал свою фирму по продаже АВД на тот момент был только продажником, который ничего не знал о бухгалтерии и прочих бумажных работ, все как сговорившись кричали что не выдержу конкуренции, а нет, и даже в нынешнее время стабильно все, хотя у многих упали продажи!!! Главное рвать и не сидеть на месте!!! Меньше доверяй манагерам, которые тебе будут впаривать оборудование, будь хитрее)))))) :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один пост ИМХО- не мойка.

если это не автоматическая.

Ручная мойка должна быть от 3 постов.

Зачем так критично? И откуда такие данные??? В городе, где я живу есть несколько однопостовых моек, и не пищат что все х....во, в отличие от 2-х или 4-х постовых!!! Все зависит от руководителя!!! И все в его руках, пусть пробует, пусь получает опыт! Если честно, ты сам на себя работаешь или на хозяина???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.