Vano

Продажа сопутствующих товаров на автомойке

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Занимаемся оптовой подажей автоароматизаторов (елочки, гелевые, на дефлектор, под сиденье - короче много всяких).

Хотим предложить свой товар на условиях реализации на автомойки. По нашей задумке мойщик предлагает: не желаете ароматизатор?

Расчеты примерно такие: средняя розничная цена ароматизатора от 25 (елочки) до 250-300 (гелевые).

Средняя наценка от 10 руб до 70-90 руб. Если принять всреднем 30 руб. Это состовляет 10% от стоимости мойки автомобиля (все занчения усреднены). Что получается? Если продавать ароматизаторы каждому второму автомобилю, то вы увеличиваете доход в серденем на 5%. Затраты при этом нулевые.

Путем минимального обучения персонала - заготовка стандартных фраз, создание мотивационных премий - этот процент можно увеличивать.

Основные сложности (как мы это видим)

1) Мойка не имеет права торговать автоаксессуарами.

2) На менеджера ложиться дополнительная нагрузка - следить чтоы не украли

Первый вопрос можно решить откртимем дополнительного вида деятельности: 50.3 - торговля автодеталями и принадлежностями (что долго и замороченно) либо написать что это услуга по ароматизации салона и просто это вкючить строкой: мока с ароматизацией салона (это теоретически).

Второй вопрос решается путем введения мотивационной премии менедежру и установкой прозрачных закрывающихся витрин (или что-то в этом роде).

Уважаемые владельцы оцените идею. В чем слабые места. Согласились ли бы вы на такое сотрудничество?

Восторги и конструктивная критика приветствуеться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продаем потихоньку и ароматизаторы тоже.

Какие цены? На Питер работаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Питер не работаем, у нас региональный рынок, пока ЮФО. Более того присматриваемся к Питерским поставщикам (есть интересные предложения). Могу подсказать, на месте оцените, поделитесь впечатлениями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините но я считаю продажу ароматизаторов на автомойке полной утопией и наплевательским отношением к клиентам.

На мой взгляд куда лучше закупить партию со своими логотипами и раздавать их клиентам.

Это поможет привлечь большее количество клиентов и соответственно больше прибыли в итоге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю продажу ароматизаторов на автомойке полной утопией и наплевательским отношением к клиентам.

Странное мнение... Во-первых, Вы видели сколько стоит заказать "елочек" в нужном кол-ве хотя бв на квартал? А во-вторых, есть клиенты, которым запах сирени подавай или кофе... Сомневаюсь, что елки с вашими логотипами будут сильно отличаться в ассортименте.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скольку юридической ответственности за осуществление деятельности без оформления не предусмотрено, то можно смело барыжить и елочками и чем угодно и ничего оскорбительного по отношению к клиентам я лично не вижу. Я допустим автохимию предлагаю,что же мне бесплатно это делать, почему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Занимаемся оптовой подажей автоароматизаторов (елочки, гелевые, на дефлектор, под сиденье - короче много всяких).

Хотим предложить свой товар на условиях реализации на автомойки............

Если продавать ароматизаторы каждому второму автомобилю, то вы увеличиваете доход в серденем на 5%. Затраты при этом нулевые.

Восторги и конструктивная критика приветствуется!

Не прокатит....

Каждый второй брать не будет...

Во первых: в 80% авто они уже есть, а остальным 20 - нахрен не нужны("а у меня в машине не воняет").

Во вторых: основной косяк клиентов любой мойки - это постоянные клиенты, которые едут только на эту мойку, гда их все устраивает. А одному и тому же человеку врядли станет нужно покупать два три раза в неделю такую "вонючку".

В третих: это дополнительный геморой и для персонала и для управляющего, причем выхлоп будет минимальный. Это как от продажи сигарет и газ. воды, прибыли почти ни какой, а просто для удобства клиента... Проще не брать на реализацию, а продавать самим, просто для ассортимента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда они взялись в 80 процентах автомобилей...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное мнение... Во-первых, Вы видели сколько стоит заказать "елочек" в нужном кол-ве хотя бв на квартал? А во-вторых, есть клиенты, которым запах сирени подавай или кофе... Сомневаюсь, что елки с вашими логотипами будут сильно отличаться в ассортименте.

Видел и знаю сколько это стоит.

За 10.000 штук 89.000 рублей!

Это по вашему мнению большие деньги?

Вы лучше прикиньте сколько довольных этим пустяком клиентов вы получите...

А насчёт запаха - не нравится клиенту не вешайте.

Я ещё не видел людей которые от халявы отказываются...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел и знаю сколько это стоит.

За 10.000 штук 89.000 рублей!

Это по вашему мнению большие деньги?

90 т.р за елки?? - это неразумно большие деньги! :o

и нас и без вонючек все плотно по записи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ko-ka.com/en/

я могу предложить вот это уважаемы Форумчане.Эксклюзив из Италии.

Прайс можно в личку получить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прайс можно в личку получить?

напишите лучше мне в личку свой е-мейл,я сброшу туда информацию ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaFra мог бы и написать, что продает тоже! и тоже итальянцы :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит....

Каждый второй брать не будет...

Во первых: в 80% авто они уже есть, а остальным 20 - нахрен не нужны("а у меня в машине не воняет").

Во вторых: основной косяк клиентов любой мойки - это постоянные клиенты, которые едут только на эту мойку, гда их все устраивает. А одному и тому же человеку врядли станет нужно покупать два три раза в неделю такую "вонючку".

В третих: это дополнительный геморой и для персонала и для управляющего, причем выхлоп будет минимальный. Это как от продажи сигарет и газ. воды, прибыли почти ни какой, а просто для удобства клиента... Проще не брать на реализацию, а продавать самим, просто для ассортимента.

Я согласен с Эгоистом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продаем потихоньку и ароматизаторы тоже.

Какие цены? На Питер работаете?

Мы в Питере находимся. Работаем по всей РОССИИ.

Сами производим освежители воздуха с рекламой и стандартные.

Если что обращайтесь.

А на счет цены, можно заказать 1100 шт по цене 13,53 рублей за шт. Это с учетом нанесение Вашей рекламы.

Мне кажется при стоимости мойки 300-1000 р., подарить клиенту 13,5 р. совсем не дорого.

Вот образцы, я думаю будет интересно посмотреть, что можно сделать.

автоароматизаторы

Подредактировано. aleksey2, Вы весь форум собираетесь своими баннерами заполнить? Достаточно одной открытой Вами темы. Администратор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подредактировано. aleksey2, Вы весь форум собираетесь своими баннерами заполнить? Достаточно одной открытой Вами темы. Администратор

Прошу прощения. Исправлюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем.Планируется зона отдыха и ожидания,несколько столиков, телевизор,может вывод с камер будет,пока с проектом еще не определились,планируем еще рядом бокс автосервиса и шиномонтажа. такой вопрос.кто-то ставил кофе-автомат-минибар?может видел кто у кого?т.е. и кофе можно и шоколад, минералка. с сэс проблем меньше.да и вид и ассортимент интересен.правда цена высоковата,но это для сервиса клиента.спасибо всем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем.Планируется зона отдыха и ожидания,несколько столиков, телевизор,может вывод с камер будет,пока с проектом еще не определились,планируем еще рядом бокс автосервиса и шиномонтажа. такой вопрос.кто-то ставил кофе-автомат-минибар?может видел кто у кого?т.е. и кофе можно и шоколад, минералка. с сэс проблем меньше.да и вид и ассортимент интересен.правда цена высоковата,но это для сервиса клиента.спасибо всем.

А что вам их цена? В большинстве случаев их сдают в аренду, либо вы сдаете в аренду место под них... Второй вариант снимет с вас все головные боли по наладке, обслуживанию и ремонту. Да, денег много с этого не поимеете, но и гемороя с этим вопросом тоже не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скольку юридической ответственности за осуществление деятельности без оформления не предусмотрено, то можно смело барыжить и елочками и чем угодно и ничего оскорбительного по отношению к клиентам я лично не вижу. Я допустим автохимию предлагаю,что же мне бесплатно это делать, почему?

Ну я бы не был столь оптимистичен на вашем месте! Ответственность есть, но не прямая. Есть специальные налоговые режимы, в том числе ЕНВД. Если в регионе он введен, то при мойке автомобилей ЕНВД с видом деятелльности "оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;". При этом физическим показателем для расчета базовой доходности является колличество работников.

Если же вы начинаете продавать товары, то у вас другой вид деятельности. Если продаете физ лицам, то ЕНВД с видом деятельности "Розничная торговля", Там физический показатель для расчета базовой доходности, как правило, площать, в том числе торгового зала (не более 150 м.кв.). Здесь надо сдавать соответсвующую отчетность, платить налоги. Если Вы продаете юрлица или по другим причинам слетаете с ЕНВД, то переходите на общий режим налогооблажения (ндс, прибыль и другие прелести) или усн (если подали заявление заранее).

Далее, применение/не применение ККМ при розничной торговле. Нужно выдавать чек ККМ или документ подтверждающий принятие денег (ст. 2 Закона РФ о ККТ). При этом. если не применять ККМ/не выдавать документ подтверждающий принятие денег по требованию покупателя административный штраф.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться скромным опытом продажи автомобильной и бытовой химии на автомойке и, по возможности, узнать, какие еще есть варианты увеличить оборот от продажи этих товаров. У себя в комнате для ожидания (клиентской) давно уже имею стеклянную витрину, состоящую из двух половин. С одной стороны всё бытовое, с другой - автомобильное. Всё одного производителя. Заметил повышение спроса после размещения красочных плакатов на задней стенке витрины+ хорошее освещение внутри. Недавно еще сделал для себя небольшое открытие. У моего поставщика появилось жидкое ароматизирующее средство. В течении нескольких дней я периодически брызгал одним из них в клиентской, до появления легкого аромата. Был очень удивлен, но практически каждый второй - третий клиент начал покупать ароматизаторы в машину, причем разные ароматы, да и химия пошла активнее, не ожидал такого эффекта. Если есть у кого еще какие ни будь соображения- с удовольствием выслушаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться скромным опытом продажи автомобильной и бытовой химии на автомойке и, по возможности, узнать, какие еще есть варианты увеличить оборот от продажи этих товаров. У себя в комнате для ожидания (клиентской) давно уже имею стеклянную витрину, состоящую из двух половин. С одной стороны всё бытовое, с другой - автомобильное. Всё одного производителя. Заметил повышение спроса после размещения красочных плакатов на задней стенке витрины+ хорошее освещение внутри. Недавно еще сделал для себя небольшое открытие. У моего поставщика появилось жидкое ароматизирующее средство. В течении нескольких дней я периодически брызгал одним из них в клиентской, до появления легкого аромата. Был очень удивлен, но практически каждый второй - третий клиент начал покупать ароматизаторы в машину, причем разные ароматы, да и химия пошла активнее, не ожидал такого эффекта. Если есть у кого еще какие ни будь соображения- с удовольствием выслушаю.

Этот Ваш поставщик вообще молодец, его химия пользуется спросом, как правильно заметили и бытовая и автомобильная.

Нужно только не весь комплект выставлять на продажу (для салона еще пусть, а вот шампуни в купе с губками и тряпками я не стал бы).

А то начнут сами мыть, сейчас же лето.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти