egorkin

Актуальны ли мойки "загородом" на шоссе

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Есть возможность построить мойку на мурманском шоссе, кировский р-н, ~10 км от Петербурга.

Как думаете, популярна будет? моек рядом вообще нет в радиусе 10 километров.

Но есть вопрос, большинство ведь с дачь возвращается, как народ будет машины мыть? Или все же будет случайный клиент?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче Карчер. Тока летом машинку на даче и мою.

В Московию возвращаюсь чистый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорная идея... Фактически вашими клиентами в основном будут дачники, возвращающиеся в город, а возвращаются они в постпраздничные дни или в конце выходных. А в остальное время в 10 км от Питера что делать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть возможность построить мойку на мурманском шоссе, кировский р-н, ~10 км от Петербурга.

Как думаете, популярна будет? моек рядом вообще нет в радиусе 10 километров.

Но есть вопрос, большинство ведь с дачь возвращается, как народ будет машины мыть? Или все же будет случайный клиент?

Думаю что мойка будет популярна при следующих условиях:

1. Она должна находится по стороне движения в Питер.

2. Не ограничиваться только мойкой, а включить в комплекс - ресторан, шиномонтаж и т. д.

3. Разместить пару-тройку плакатов типа: До СУПЕР мойки 3 км! => До СУПЕР мойки 2 км! => До СУПЕР мойки 1 км! И так далее.... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво VBCH.COM.UA! Ресторан может громковато, но "перекусница" была бы кстати. Итак, моя Автомойка №1 находится далековато от города, на трассе Петропавловск- Камчатский- Елизово, вдоль трассы дачные соты. Но на АЗС. У меня одна из ходовых моек на Камчатке (правда в прошлом году заняли 2 место), зарплата самая высокая на мойках Дальнего Востока, люди едут СПЕЦИАЛЬНО с Вилючинска, через Елизово, за 70 км., ко мне на мойку. Цены средние, качество 90% потолка, масса услуг, бесплатные услуги "от работника", кофе и чай и напитки бесплатно, работают люди с опытом работы в отрасли не менее 5 лет, и т.п. И понял я за 10 лет вот что- клиент едет К СПЕЦИАЛИСТУ (как к парикмахеру, стоматологу и т. д.), главное - коллектив, команда, к КАЖДОМУ клиенту свой подход, хозяин автомойки должен быть ХОРОШИМ человеком (интересным, эрудированным, честным, улыбчивым, приветливым, веселым и пр.) и много чего еще.. Но это главное- коллектив- клиент- хозяин....И, касаясь вопроса о загородной мойке- наличие зеленой зоны (леса, рощи, бора и пр.) огромный плюс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году заняли 2 место
вы там соцсоревнования проводите?

egorkin приходилось наблюдать картину, как на подъезду к КАДу стоит облако пыли, из-за что особо умные пытают объехать пробку под обочине? это про удаленность от города.

соглашусь, что для повышения привлекательности вам придется что-то дополнительное делать и кафе и бассейн и поля для гольфа :rolleyes::D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только соцсоревнования... Вчера на другой мойке "купил" толкового работника- "разводного" за 50 000 р. Парень с Украины, тут никого не знает, и работник обалденный! Соберешь вокруг себя таких "профессионалов" с Большой Буквы- поедут хоть на полюс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе скажу-когда подъезжаю к городу -нет думаю о том где бы помыться. думаю как бы побыстрее доехать,а если еще и пробка в этом месте...

Клиенты конечно будут ,но не так много,как должно быть. Тем более по Мурманке. Это не Сестрорецкое направление,куда едут все потусоваться-отдохнуть. Если очень чешутся руки ,то поставить какой-нибудь летний вариант типа шатра и посмотреть как пойдет ,а потом уже решать-надо или нет. Там ведь еще вопросы прийдется решать с водой и т.д. и т.п.... не ,не лучший вариант! Мое мнение...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти