DuMCoH

Участник форума
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DuMCoH

  1. Добрый день! Год назад купил керхер k5.675. Мою машину в гараже. Забор воды из бочки, водопровода нет. Полгода все работало прекрасно. На зиму убрал мойку в теплую квартиру, неделю назад решил помыть машину. На выходе мойки давление то сильное, то слабое, работает как бы "волнами". Машину помыть невозможно. Условия работы - прежние, что и год назад. Бочку поднял на высоту 2 метра - стало лучше, но все равно не как было. Причем, когда отпускаешь кнопку пистолета, керхер набирает давление и отключается (как и раньше), нажимаешь кнопку - давление первые 5 секунд хорошее, потом опять начинет работать "волнами". От водопровода работает хорошо (проверил дома). Что могло случиться за зиму? Спасибо.
  2. Рад, что все получилось. Видимо это болезнь таких аппаратов...
  3. Отправил, только там не фото, а схема из перечня запасных частей
  4. Разобрался и починил . Правда перед этим смазал все резинки, до которых смог добраться Дело было в уплотнениях №9 на след. картинке (их там 2: одно сверху крышки, другое снизу). Заметил, что когда керх набирает давление при отпускании курка пистолета и останавливается, из-под крышки №7 вытекает 2 капли воды. И так каждый раз: отпускаю курок, вытекает вода. До этого такого не наблюдал. Сразу решил, что там и сосет воздух при работе из емкости. Раскрутил, обе резинки смазал и поменял местами, по деталировке они одинакового размера, на деле одна была немного растянута уже, решил местами поменять. Собрал, включил, все отлично. Пузырей в ванной нет, давление отличное, вода больше не вытекает из-под крышки охлаждения. Спасибо откликнувшимся за поиск неисправности, все получилось!!
  5. Разобрал, ничего сложного вроде нет. Фотоотчет: 1) так и должно быть? Эмульсия какая-то 2) места посадки крупным планом манжет. Все нормально? Единственное, что там смазки нет вообще никакой сами манжеты в нормальном состоянии 3) здесь тоже вроде все нормально. Одна пластмасска на последнем снимке была неправильно вставлена - прорези на пласмасске и металле не совпадали, думаю это не может быть причиной подсоса воздуха. 4) не понравилось вот это место. Смазка высохла. 5) еще не понравилось пятно на металле. Ничего страшного?
  6. В сервисе был. Мне выдали отчет о диагностике, там написано "неисправностей не обнаружено". Видимо сервис такой... Хотя официальный сервис-центр керхер...
  7. Спасибо. Будем думать Не хочется разбирать помпу из-за боязни потом нормально не собрать
  8. Сальники, про которые говорил kasii ? под номером 17. И про температру... работа керха ведь не зависит от работы с очень холодной водой?
  9. Возможно ли как-то проверить место подсоса?
  10. Когда керх работает с забором воды из бочки точно не должно присутствовать воздуха на выходе? Возможно это его нормальная работа в таком режиме?
  11. Перекрывал клапан - не помогло. Зато заметил такую особенность - когда вода очень холодная, то керх работает ужасно: воздух выходит, моющей насадкой работать невозможно. Когда более менее теплая вода, то керх и давление на выходе дает нормальное, мыть машину можно по крайней мере, и "плавающей" работы как раньше не наблюдается, хотя при этом пузырики также есть при работе (тест опускания шланга ВД в воду)... Это все написано про забор из бочки. Под давлением работает хорошо и при холодной и при теплой воде. Такое реально, что при низком давлении воды, работа зависит от температуры ??
  12. большое спасибо! вечером попробую.
  13. как можно проверить? Пробовал отсоединить трубку забора химии и затыкал пальцем (в том месте, где трубка вниз уходит, между колес). Эффекта нет. Хотя может место не то... под номером 11, судя по схеме
  14. Можете указать их местоположение на схеме?
  15. Пробовал без фильтра - такая же ситуация
  16. Пробовал с другим шлангом (от стиральной машины), резьба подходит, накручивал, в разъеме резиновая прокладка - тоже самое. С этим же шлангом от водопровода работает нормально. Дело точно в шланге? Больше вообще никаких предположений?
  17. Сначала вот такой шланг: Потом он накручивается на фильтр: Фильтр накручивается на вход подачи воды керхера. Никаких быстроразъемов нет.
  18. шланг фирменный керхер с обратным клапаном, по виду вроде нормальный. Кроме того, пробовал с другим шлангом без обратного клапана- тоже самое. Еще решил проверить керхер на герметичность. Думал, что где-то идет подсос воздуха. Сделал вот что: принес керхер домой, 1) подключил сначала к водопроводу, включил керхер, шланг высокого давления поместил в ванну с водой (для проверки подсоса воздуха). Он работал минут 10, пузыриков воздуха из шланга высокого давления нет. Под самим керхером все сухо. 2) подключил к шлангу с обратным клапаном, шланг забирает из ванны, шланг высокого давления также в ванной с водой, как и в предыдущем испытании. Работал минут 10, все это время из шланга высокого давления выходит вода с воздухом (пузырики в ванной). Итог: 1) при работе под давлением нет подсоса воздуха; 2) при работе с забором воды есть подсос воздуха. Как так получается? Может у кого есть идеи?