nuts

Участник форума
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nuts

  1. Сейчас больше склоняюсь к отечественному комплексу фильтрационному - флотенк. Takeshi, именно по вашей схеме, все стекает в одно место и дальше в фильтры и канализацию. Да, так и подозреваю что по факту только станет ясно( Понимаю что сезонность и тп элемент важный еще и все не предусмотреть.
  2. Я, к примеру, сам определился с тем комплексом который я планирую поставить, пообщался с представителями фирм и вынес свой вердикт. Но вот добится помощи по очистным я так и не мог... В итоге буду заказать на свой страх и риск и опираясь на опыт, уже установленных мсо, очистное оборудование .... Но, к сожалению, я так до сих пор и не могу понять что будет с нефте шлемом и с песком, как это утилизировать и как часто придется это делать с 6 постов, и меня это очень беспокоит... Зато все про химию ведем споры....
  3. Народ, а вы не перебарщиваете? Меня как новичка на форуме этом и человека, который осилил 90 страниц, уже откровенно зае...о (уж простите за слово), то во что превратилась ветка. Некоторое время назад начались склоки и споры, каждый защищает себя и свой выбор только... Что-то полезное узнать все менее реально!!!! Я для себя многое отмечал и вписывал из первых страниц топика, а дальше одно и тоже и взаимная ругань! И это , как мне кажется специалисты, и представители фирм производителей!!! Ну сколько ж можно!? Иногда кто-то заходит пытается задать вопросы, пытается одернуть участников, а за частую отписки в ответ получает .... зато потом мы можем еще миллион постов прочитать споров о жмс и пмс, и тп. Попытки подловить на словах - а он тут сказал, а ты вот тут, блин, ужас какой то! Так же для меня вопрос открыт по органике- Я полагаю, что на классической мойке с гастарбайтерами или на портале от воштек на bp скоре всего насекомые после поездки на дачу смоются, а вот на порошке смоются без предварительной хим обработки или нет я так и не пойму. Потестил в Питере - не смылось( или что то было не так... Зато тонны постов про пресоак и тд(((( Очень грустно
  4. нет желания с монетками заморачиваться, если тока выше упомянутые смарт карты и то как доп опция. для юр лиц или программ лояльности и тп. и тоже вопрос цены и надобности, для себя еще не решил окончательно этот вопрос.
  5. я как раз хочу чтобы на постах были монето - купюро приемники.
  6. Спасибо , Вы правы это новое для меня. Просто я стараюсь подойти и с точки зрения клиента, пытаюсь примерить было б это мне удобно или нет. Спасибо ВСЕМ за комменты, пища дополнительная для раздумий есть теперь))
  7. На скока я понял не одно и тоже. Меня интересует размен такой к примеру 1000 р - 500 р - 100, 100, 100, 50, 10 ... Те полноценный разменный аппарат
  8. Я имею в виду не денежка - жетон, а денежка - денежка.
  9. Кто нить в курсе , хотел бы купить, скорее всего, аппарат разменный для купюр и монет. Ничего не нашел толкого для уличного использования.
  10. Что за умывальник с педалькой?) Сколько стоят аппарат для ковров и для полотенец?
  11. А что можете сказать про фильтрацию с использованием флотенком, aquaclean, techneau? Расход - 6 постов по 11 л / мин Если взять Макс нагрузку в сутки то по идее получается что-то типа 95,04 м3 в сутки. Еще не понятно - песколовка и нефте шлам это часть фильтрационной установки или это я сам должен построить?
  12. Я так понимаю вы были? Что нибудь нового БКф, Эрле и сотоварищи привезли / показали?
  13. Ого, нормально) интересно, скока он его мыл)
  14. Я понимаю что есть отдельная ветвь по клиентам, но меня больше интересует как ведет клиентура на мсо и с чем уже приходилось вам сталкиваться?
  15. Спасибо! Стало более понятно!
  16. просто мне кажется что и вандализм такой может быть.... от нашего народа станется...
  17. Только что обсуждали wab и не замерзание, правильно ли я понимаю что теплая вода гоняется по всем трубам, а не только в полу, чтобы пистолеты и шланги вд не замерзали через них страливается теплая вода небольшой струйкой?? Сам по себе пол подогревается, а как на минус реагируют очистные, а также трубы от мойки до очистных и от очистных до канализации? Подогревать их не нужно? Или раз они в земле зарыты то и не промерзают?? Takeshi , по поводу токенов, смарт карт и тп. На них я могу как я понимаю запрограммировать определенную сумму и отдать пользоваться, а можно ли запрограммировать скидку? Чтобы обладатель токенов использовал мойку например по иной стоимости, и мне не нужно былоб или через инет или лично вносить корректировку на конкретный пост он-лайн в конкретное время.
  18. Erik, также к вам вопрос, на вашей мсо случались ли неприятные случаи, вандализм, неадекваты водители или тп? Bkas, кажется писал что был шланг на его мойке проткнут как будто иглой. Держите ли какой то запас шлангов, самих пистолетов на мойке на чп?
  19. Takeshi, а контейнер где стоит все оборудование подогреваеется зимой или от работа котла там и так комфортно оборудованию?
  20. Ура! Я осилил все страницы данной ветки) и да это было полезно, но у меня все еще остаются вопросы - поможете? Вопрос 1. При очень сильном морозе как консервировать мойку без проблем? Вопрос 2. Подогрев пола и мойка машины это одна система и один контур? Я к тому что как в домах - в отопление заливают на даче не воду, а жижу для систем отопления. В случае с мсо как обстоят дела? Вопрос 3. Если происходит обесточивание из-за аварии. Чтобы не перезапускать систему имеет ли смысл поставить диз. Генератор? Кто-то эксперементировал?
  21. Т.е. Wab это повторное использованной воды и циркуляция ее по контурам мойки? Кстати а что греется в мсо? Пол, вода... А вот зимой вода от котла до пистолета - не замерзает ли в канале вд?
  22. Именно циркуляции или рециркуляции ? У Эрле вот что написано, но не расшифровано: Anti-frost protection circuit with external anti-frost water container (WAB) thermostatic controlled
  23. Просветите, пжта, а wab это что
  24. Всем привет! Пытаюсь разобраться в данной ветке и сути споров последнего времени. Собственно появляется много вопросов... Имеем мсо и имеем аварию с водой зимой Мсо с рециркуляцией: гоняем воду по кругу, пока не упадет уровень воды критично. мойка продолжает работать. Мсо без очистки воды и слив в каналью: воды нет, аварийно сливаем зимой остатки из системы и ничего не промерзает так? Мойка закрывается. Вопрос 2. Подогрев пола и мойка машины это одна система и один контур? Я к тому что как в домах - в отопление заливают на даче не воду, а жижу для систем отопления. В случае с мсо как обстоят дела? Вопрос 3. Если происходит обесточивание из-за аварии. Чтобы не перезапускать систему имеет ли смысл поставить диз. Генератор? Кто-то эксперементировал? Вопрос 4. Пытаюсь прокинуть объем бака для ДТ. Как много зимой уходит в пик нагрузку? На данный момент пришел к мнению что 2000л будет достаточно, вопрос тока на какой срок. Вопрос 5. На скока понимаю особо летом бывает просаживается давление в трубопроводе. Делает ли кто запас воды в баках для коррекции объема воды? Сорри если чтот обсуждалось, мог пропустить...