kimmy

вопрос обладателям K 5.20 M

19 сообщений в этой теме

было ли у вас в комплекте поставки то, что на изображении под номером 8?

"соединительный элемент для подключения воды".

спасибо.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. страница номер 2 (на изображении выше) выглядит у вас так же?

дата производства моего руководства по эксплуатации - октябрь 2008, это считается "старой версией"?

ведь насколько я понял, на второй странице плюс ко всему этому, должно быть изображение горизонтально расположенного аппарата, т.е. картинка с правильным его положением во время работы. у меня этого нет.

а на форуме я где-то читал, что оно быть должно, и если его нет - то вероятно руководство просто старое.

стало интересно. кто подскажет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

У меня была и есть такая деталь.

Насчет стоячее или лежачее рабочее положение сильно разнятся рекомендации.

Но в целом ИМХО вывод я из этих споров спецов вынес следующий

Лучше пусть лежит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо рабочего положения - вроде бы единогласно было принято горизонтальное положение. чему и склонен доверять.

а на счет детали номер 8 - у меня такой в комплекте поставки не было. и говорят не должно было быть. звонить и ругаться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касаемо рабочего положения - вроде бы единогласно было принято горизонтальное положение. чему и склонен доверять.

а на счет детали номер 8 - у меня такой в комплекте поставки не было. и говорят не должно было быть. звонить и ругаться?

При продаже оборудования комплектность может отличаться. Бывают аппараты К5.20, К5.20М, К5.20М Plus, и пр. ..... так вот это не разные аппараты, а разная комплектность. Например в комплектацию М Plus помимо рабочей насадки входят: грязевая фреза, вращающаяся круглая щётка, фильтр тонкой очистки воды, входной штуцер (деталь номер 8), ну и пистолет со шлангом, а инструкция, как правило одна на всех, так что ругаться не стоит. Надо выяснить комплектность поставки. Да и стоит ли разводить "огород" из-за 120 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о К5.20М Plus. есть грязевая фреза и круглая щетка, фильтра и штуцера нет. фильтр предложили купить при покупке, что и было сделано. а он должен был быть в комплекте поставки, оказывается?

покупался аппарат у официального дилера керхер. спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь о К5.20М Plus. есть грязевая фреза и круглая щетка, фильтра и штуцера нет. фильтр предложили купить при покупке, что и было сделано. а он должен был быть в комплекте поставки, оказывается?

покупался аппарат у официального дилера керхер. спасибо!

Не спешите ругаться, производитель в праве менять комплектность поставки без, скажем так, уведомления потребителей. Просто цену ставят другую и артикул на упаковке меняют. Возможно в Вашем случае именно так.

Зайдите на сайт karcher.ru, посмотрите номер телефона, позвоните и поинтересуйтесь у них о комплектации Вашего оборудования, указав артикул с упаковки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в комплекте. На базаре такая же стоит рублей 10(кетайская как в комплекте) хорошего производителя 50 руб. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы!

Поз. 8 идет стандартно у всех минимоек Керхер. Комплектация К 5.20 М PLUS Bl (новая модель с черным верхом) : аппарат (рабочее положение горизонтально), пистолет, грязевая фреза, струйная трубка Варио Power, поз.8, т.е штуцер для подключения шланга подачи воды, шланг в/д 9 (заметье не 7,5 метров, а 9). Фильтр идет встроенный в патрубке для подвода воды. Дополнительный предлагается для покупки, т.к. он разборный и вставку всегда можно промыть. Т.к. с 01 мая 2009 годана всю бытовую технику идет гарантия 2 года, слетать с нее из-за того, что вытащите встроенный фильтр? Щетка не идет в комплектации,указана как возможная опция и ее правильное подключение.

Отсутствие поз.8 при покупке - косяк сборщиков на заводе. У нас такое было раза 2, всего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы!

Поз. 8 идет стандартно у всех минимоек Керхер. Комплектация К 5.20 М PLUS Bl (новая модель с черным верхом) : аппарат (рабочее положение горизонтально), пистолет, грязевая фреза, струйная трубка Варио Power, поз.8, т.е штуцер для подключения шланга подачи воды, шланг в/д 9 (заметье не 7,5 метров, а 9). Фильтр идет встроенный в патрубке для подвода воды. Дополнительный предлагается для покупки, т.к. он разборный и вставку всегда можно промыть. Т.к. с 01 мая 2009 годана всю бытовую технику идет гарантия 2 года, слетать с нее из-за того, что вытащите встроенный фильтр? Щетка не идет в комплектации,указана как возможная опция и ее правильное подключение.

Отсутствие поз.8 при покупке - косяк сборщиков на заводе. У нас такое было раза 2, всего.

Полностью с вами согласен этй чудо штукой адаптер переходник под садовый шланг комплектуется каждый АВД

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за свой вопрос просто не хочется плодить темы.

Какой диаметр шланга лучше всего подойдёт для подвода воды к Керхеру 5.20 ?

и последний вопрос Под каким максимальным давлением можно подводить воду к Керхеру 5.20?

Дело в том что машину я мою в бойлерной(ЦТП) а в трубе с холодной водой 0,4 Мпа а это не мало, когда я подключаю Керхер 5.20 к шлангу и включаю подачу воды то не могу регулировать напор воды так как то керхеру мало и он начинает отключаться и плеваться водой а то малоли подам по больше давление и мойка сломается. Помоги народ разрешить ситуащию!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Какой диаметр шланга лучше всего подойдёт для подвода воды к Керхеру 5.20 ?

и последний вопрос Под каким максимальным давлением можно подводить воду к Керхеру 5.20?.....

Шланг лучше использовать от 1/2" до 3/4", всё зависит от давления в системе. Главное чтобы к аппарату приходило не менее 10 литров воды в минуту. Давление, как правило 1,5 - 2 атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг лучше использовать от 1/2" до 3/4", всё зависит от давления в системе. Главное чтобы к аппарату приходило не менее 10 литров воды в минуту. Давление, как правило 1,5 - 2 атм.

Давление в трубе от котоой берётся вода 0,4 Мпа а это примерно 4 атм. соответсвенно если взять по толще шланг и открыть примерно на половину кран подачи воды то ничего страшного?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление в трубе от котоой берётся вода 0,4 Мпа а это примерно 4 атм. соответсвенно если взять по толще шланг и открыть примерно на половину кран подачи воды то ничего страшного?

С таким давлением :o толстый можно и не брать. Вполне хватит и 1/2" (полдюйма).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким давлением :o толстый можно и не брать. Вполне хватит и 1/2" (полдюйма).

Аааа, понятно. Я раньше думал на оборот что если давление сильное то нужен по толще шланг. Спасибо за помощь!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть одна загвоздка Джонни, если шланг тонкостенный и им пробовать подавать воду например из бочки через верх, то может "скукожится, слипнутся" вода не пойдет, наступит водное голодание 5.20 .

Я на подобные грабли наступал :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только есть одна загвоздка Джонни, если шланг тонкостенный и им пробовать подавать воду например из бочки через верх, то может "скукожится, слипнутся" вода не пойдет, наступит водное голодание 5.20 .

Я на подобные грабли наступал :)

У него в системе давление ~4 атм. так что "голодание" не грозит. Главное чтоб шланг выдержал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него в системе давление ~4 атм. так что "голодание" не грозит. Главное чтоб шланг выдержал.

Верно подмечено из бочки брать воду не намерем, шланг давление выдерживает но когда я отпускаю курок на пистолете Керхера то место подсоединения шланга к вентилю на трубе начинает свистеть брызгами воды в разные стороны :) а когда керхер работает то всё нормально.

Всё же есть у меня боязнь что могу переборщить с давлением и Керхер сдохнет. Блин а с другой стороны как я могу переборщить если чуть воду подоёшь Керхер отключается даёшь чуть по больше напор(правдо этот чуть очень даже сильный) он нормально пашет и не отключается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я предупредил о тонкостенном шланге. Он на самовсос через верх бочки самим аппаратом не годится

А на подачу от водной магистрали надо смотреть конкретно шланг и продавцов мучить этим вопросом. Счас выбор шлангов огромный. А вот присоединить к магистрали сложно. Но существуют краны специальной конструкции с возможностью подсоединения быстросъемов типа ГАРДЕНА.

Ничего капать и брызгать не будет.

В ОБИ выбор таких кранов есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти