49 сообщений в этой теме

Эта позиция одинакова у многих карчеров....но с шильды я всю инфу отправлю так же в понедельник

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта позиция одинакова у многих карчеров....но с шильды я всю инфу отправлю так же в понедельник

Согласен, но есть нюансы. Посмотрите на скриншот, вон сколько разновидностей аппаратов и для каждого может быть свое копьё.

Изображение

Одних разновидностей ...*EU .... три штуки ...по этому нужен артикул

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но есть нюансы. Посмотрите на скриншот, вон сколько разновидностей аппаратов и для каждого может быть свое копьё.

Изображение

Одних разновидностей ...*EU .... три штуки ...по этому нужен артикул

Я имел в виду крышку....про "копья" спору нет, вы правы... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду крышку....

Я выше выложил деталировку, Вы имеете ввиду позицию №8???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...

Ок! В понедельник посмотрю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где шильду смотреть? И колько стоит позиция №6?

.... извиняюсь за задержку, шильдик на внешней стороне корпуса, с боку или сзади. Серебристая наклейка со штрих-кодом, артикулом и .... прочей лабудой :) .

Позиция №6 входит в состав детали №8 и отдельно поставляется под заказ.

Деталь №8 ... в наличии нет, но есть такая же крышка от аппарата К5.20 (арт. 4.063-591) разница только в самой ручке включения, крышка подходит как родная. Цена вопроса ... около 300 рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте klin!

Прошу вас, разъясните пжл., есть ли разница между двигателями и помпами у моделей 7.91 и 7.45?

И есть ли водяное охлаждение двигателя у 7.91?(или только воздушное?).

У консультантов таких подробностей не добиться.

Я сейчас приобретаю первый опыт пользования 7.91, поэтому хотелось бы немного знать аппарат.

Чуть не запалил аппарат при первом пуске, т.к. в инструкции нет чёткого описания последовательности подключения подачи воды при первом запуске или с пустой системой. :angry:

В моём случае причина крылась в пустой системе, и бональными коннектором с клапаном, который перед самим аппаратом практически свёл подачу воды практически до нуля. Хорошо вовремя опомнился и отключил аппарат. Затем вынул клапан из коннектора и подача воды нормализовалась.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте klin!

Прошу вас, разъясните пжл., есть ли разница между двигателями и помпами у моделей 7.91 и 7.45?

И есть ли водяное охлаждение двигателя у 7.91?(или только воздушное?).

У консультантов таких подробностей не добиться.

Я сейчас приобретаю первый опыт пользования 7.91, поэтому хотелось бы немного знать аппарат.

Чуть не запалил аппарат при первом пуске, т.к. в инструкции нет чёткого описания последовательности подключения подачи воды при первом запуске или с пустой системой. :angry:

В моём случае причина крылась в пустой системе, и бональными коннектором с клапаном, который перед самим аппаратом практически свёл подачу воды практически до нуля. Хорошо вовремя опомнился и отключил аппарат. Затем вынул клапан из коннектора и подача воды нормализовалась.

Спасибо.

Указанные Вами модели достаточно новые, так что в руках я их не держал (бытовыми уже давно не занимаюсь), но я постараюсь посмотреть по деталировкам и ответить на Ваши вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте klin!

Хотел у вас уточнить момент по поводу предостережений в инструкции о выходе из строя двигателя при работе без воды в теч. более 2-х мин.(допустим 4-5 мин.)

Это касается эл. двигателей с водяным охлаждением в новых моделях серии Х-range? Или это касается и эл. двигателей с воздушным охлаждением? (хотя тут нет логики, т.к. охлаждение воздушное)

Или без воды из строя выходит помпа?

Очень буду признателен если поясните, т.к. в процессе эксплуатации таких ситуаций может быть много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте klin!

Хотел у вас уточнить момент по поводу предостережений в инструкции о выходе из строя двигателя при работе без воды в теч. более 2-х мин.(допустим 4-5 мин.)

Это касается эл. двигателей с водяным охлаждением в новых моделях серии Х-range? Или это касается и эл. двигателей с воздушным охлаждением? (хотя тут нет логики, т.к. охлаждение воздушное)

Или без воды из строя выходит помпа?

Очень буду признателен если поясните, т.к. в процессе эксплуатации таких ситуаций может быть много.

Помпе без воды однозначно придёт "кирдык" :) и значительно быстрее 2 мин. Скорее всего речь идёт о двигателях водяного охлаждения, где вода с начала охлаждает обмотки статора эл. двигателя, а уже потом поступает в помпу.

На предыдущие вопросы постараюсь ответить позже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klin, огромное спасибо вам за ответы!

Вот что нашёл на www.youtube.com

Наглядные пособия о конструкции и принципе работы АВД

http://www.youtube.com/watch?v=vYb3JHxS99c

Может быть кому то из чайников (как мне) поможет :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klin, огромное спасибо вам за ответы!

Вот что нашёл на www.youtube.com

Наглядные пособия о конструкции и принципе работы АВД

http://www.youtube.com/watch?v=vYb3JHxS99c

Может быть кому то из чайников (как мне) поможет :)

Ролики интересные, но это не совсем принцип работы. Описание принципа работы АВД описано мной здесь, с картинками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

1 5.337-027 Пластинчатая пружина

2 6.631-946 Микропереключатель

3 4.047-003 Выключатель качалки комплектный

4 6.506-019 Уплотнительное кольцо 3,68X 1,78

5 5.115-610 Диск

6 5.100-192 Включающий вал

7 6.303-125 Специальный винт 5x20 In6Rd с острием

8 4.063-831 Крышка распределительный щит

9 7.303-031 Винт M4x10 -St-P2R (In6Rd)

10 6.273-194 Шнур микропористая резина

11 6.661-158 Конденсатор 40 мкФ

12 7.303-048 Винт M6x20 -St-R3R (In6Rd)

13 6.648-969 Кабель с штепсель H05 VV-F 3G1/5,6m *EU

13 6.648-970 Кабель с штепсель *CH

13 6.648-997 Кабель с штепсель *GB

14 4.800-852 Распределительный щит комплектный

15 6.362-887 Уплотнительное кольцо 65,0 X 2,5

Скажите чего надо, поможем.

подскажите как можно приобрести позицию №2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как можно приобрести позицию №2

Яндекс -> поиск -> сервис Karcher -> "Enter"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня мойка 7.91 пользуюсь уже два года. В последнее время стала возникать проблема, когда моешь машину мойка произвольно сама отключается потом снова работает. Разобрал, посмотрел срабатывает байпасный клапан. Перебрал всю мойку пробовал другие пистолеты насадки все равно вырубятся. Если кто знает посоветуйте в чем тут дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. У меня мойка 7.91 пользуюсь уже два года. В последнее время стала возникать проблема, когда моешь машину мойка произвольно сама отключается потом снова работает. Разобрал, посмотрел срабатывает байпасный клапан. Перебрал всю мойку пробовал другие пистолеты насадки все равно вырубятся. Если кто знает посоветуйте в чем тут дело.

В обмотках двигателя находится тепловая защита, она и срабатывает. Причину перегрева мотора надо искать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже думал с начало. Но потом при разобранной мойке стал смотреть и там видно четка что срабатывает клапан байпаса хвостик опускается и размыкается микрик. Потом продолжаешь держать курок нажатым он опять поднимается и снова начинает работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже думал с начало. Но потом при разобранной мойке стал смотреть и там видно четка что срабатывает клапан байпаса хвостик опускается и размыкается микрик. Потом продолжаешь держать курок нажатым он опять поднимается и снова начинает работать.

Если БП синего цвета то внутри есть еще один маленький БП его смотрел ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БП синего цвета то внутри есть еще один маленький БП его смотрел ?

БП это клапан байпаса ? Я его купил новый и поставил ничего не изменилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП это клапан байпаса ? Я его купил новый и поставил ничего не изменилось.

Такое бывает когда "зарастает" отложениями кальция отверстие в форсунке. Из-за этого начинает "подсрабатывать" байпас. Но т.к. Вы насадки меняли, то есть предположение, что могло что-то попасть в канал жиклёра (находится в выходном патрубке). Мусор "тормозит" поток воды и заставляет срабатывать байпас.

Был ещё случай .... в РВД отслоился внутренний слой, завернулся по потоку и практически перекрыл ход воды.

Короче ... надо разбираться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает когда "зарастает" отложениями кальция отверстие в форсунке. Из-за этого начинает "подсрабатывать" байпас. Но т.к. Вы насадки меняли, то есть предположение, что могло что-то попасть в канал жиклёра (находится в выходном патрубке). Мусор "тормозит" поток воды и заставляет срабатывать байпас.

Был ещё случай .... в РВД отслоился внутренний слой, завернулся по потоку и практически перекрыл ход воды.

Короче ... надо разбираться!

Спасибо за совет. Разобрал полностью и на самом деле в байпасе был кусочек фольги. Все прочистил собрал пока все хорошо работает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу купить мойку 7.91, интересует такой вопрос из какого материала сделана помпа (латунь или алюминий)?? И как она по надежности? Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти