Petrucho

Кто что скажет о минимойках Black&Decker

22 сообщения в этой теме

Собрался к лету прикупить АВД, в инете много рекламы B&D, кто-нибудь имеет опыт эксплуалации, отзывы о аппаратах и сервисе, или все-таки взять проверенного производителя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают здесь владельцы B&D в основном с жалобами.

Почитайте в сообщениях, поищите сами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрался к лету прикупить АВД, в инете много рекламы B&D, кто-нибудь имеет опыт эксплуалации, отзывы о аппаратах и сервисе, или все-таки взять проверенного производителя?

Покупать надо не то что много рекламируют, а то что нормально работает и ремонтопригодно. Почитайте эту ветку (бытовые АВД), всё доходчиво написано. Выводы сделаете сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B&D не производит сам аппараты.это мойки завода Annovi Reverberi. производство скорее всего налажено в Китае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B&D не производит сам аппараты.это мойки завода Annovi Reverberi. производство скорее всего налажено в Китае.

Так, вроде, Annovi Reverberi считается хорошим производителем помп?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, но я посветил выбору тьму времени

Штук 10 моделей рассматривал в диапазоне от 7 до 12 тыс.рэ

хотел выбрать не имя, а количество (бар, принадлежностей) и качество (т.е китайский калибр с 200 барами (которые на разных сайтах превращались то в 150, то в 130) за 7тыс.- отпал :) )

И выбрал все-равно керхер (5.86)

Все эти БлакиАндДекеры, макиты, оле-омаки, лаворы и пр. и пр. иногда вообще не разумно дороги.

например, взять модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2819...modelid=2133239

Black&Decker PW 2100 WR

Минимальная цена 10 273 - максимальна 16108. Смешной расход 410 л/час, давление правда обещают 150 (но моет не давление, как я понял), из насадок - только какая-то стандартная щетка.Жрет 2,1 квт. Доп. бачка нет, хотя есть катушка.

Я купил 5.86 за 8880. Расход 460. давление 140, жрет 2,0квт, две трубки (с регулируемой струей и грязевая фреза). Судя по расходы воды - керхер лучше, энергии жрет чуть меньше (мне важно - в деревне напруга не ахти) , комплектация лучше, цена - ниже. Запчасти и доп. оборудование, ремонт, гарантийные мастерские - есть везде. А почему B&D стоит дороже - я так и не понял. И так по ВСЕМ фирмам. У других - еще хуже м.б. Ни одного преимущества (если не считать, как они думают, имени), а цена - выше. Я тогда еще искал,чтобы всасывал из ведра - тогда конкуренции вообще почти нет, если не считать бош аква клик 135 (за безумные деньги) и еще м.б. кто-нибудь. Если нравится - то оказывается бедная комплектация, и чтобы ее довести до уровня 5.86 надо еще денег много отвалить, а вот только не понятно кому - комплектующим к ним почти нет.

Короче все решил калькулятор и здравый смысл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, Annovi Reverberi считается хорошим производителем помп?

и продолжает считаться :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, но я посветил выбору тьму времени

Штук 10 моделей рассматривал в диапазоне от 7 до 12 тыс.рэ

хотел выбрать не имя, а количество (бар, принадлежностей) и качество (т.е китайский калибр с 200 барами (которые на разных сайтах превращались то в 150, то в 130) за 7тыс.- отпал :) )

И выбрал все-равно керхер (5.86)

Все эти БлакиАндДекеры, макиты, оле-омаки, лаворы и пр. и пр. иногда вообще не разумно дороги.

например, взять модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2819...modelid=2133239

Black&Decker PW 2100 WR

Минимальная цена 10 273 - максимальна 16108. Смешной расход 410 л/час, давление правда обещают 150 (но моет не давление, как я понял), из насадок - только какая-то стандартная щетка.Жрет 2,1 квт. Доп. бачка нет, хотя есть катушка.

Я купил 5.86 за 8880. Расход 460. давление 140, жрет 2,0квт, две трубки (с регулируемой струей и грязевая фреза). Судя по расходы воды - керхер лучше, энергии жрет чуть меньше (мне важно - в деревне напруга не ахти) , комплектация лучше, цена - ниже. Запчасти и доп. оборудование, ремонт, гарантийные мастерские - есть везде. А почему B&D стоит дороже - я так и не понял. И так по ВСЕМ фирмам. У других - еще хуже м.б. Ни одного преимущества (если не считать, как они думают, имени), а цена - выше. Я тогда еще искал,чтобы всасывал из ведра - тогда конкуренции вообще почти нет, если не считать бош аква клик 135 (за безумные деньги) и еще м.б. кто-нибудь. Если нравится - то оказывается бедная комплектация, и чтобы ее довести до уровня 5.86 надо еще денег много отвалить, а вот только не понятно кому - комплектующим к ним почти нет.

Короче все решил калькулятор и здравый смысл.

Странно. Я думал что раскрученный Карчер стрижет свои купоны вложенные в рекламу а человек заявляет обратное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я думал что раскрученный Карчер стрижет свои купоны вложенные в рекламу а человек заявляет обратное...

я также думал об этом.

правда купоны они свои все-равно получат. только,видимо, не с мойки, а с сопутствующих продаж.

например, надо купить крутящуюся шарнирную щетку. сама она 1500, удлинитель под 2 (или 3?) тыс.

уже полцены мойки. сравнить 500грамм пластмассы и 200 шерсти и 16 кг высокотехнологическое устройство? А если всасывающий шланг нужен? еще 2500 готовь. Надо под углом мыть (днище) - еще денежку готовь.

это похоже и на политику продаж принтеров, например, HP. Сам принтер стоит 1500 рублей, но картриджи к ним ... 2 купил уже цена принтера. Тут хоть китайские заправки можно использовать (экономия раз в 50, а то и более), но я еще не встречал китайских аналогов для керхера. Правда видел китайский чемодан-комплект с пестрокоструйкой, парой щеткой и еще парочкой вещей (удлинителя) за 1800 - но НЕ для керхера (вроде).

а другие (блэк-анд-декер тот же) тупо мойку продали. попробуй найти к ней нужную тебе щетку? Там, где продают мойки (в инет-магазинах я смотрел) не везде было, верней почти и нигде не было сопутствующих товаров. пусто. ноль. nothing.

з.ы.

подробности про цену я тут описывал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annovi Reverberi я тоже смотрел

есть две модели http://www.ecogrand.ru/vcd-10568/catalog.html

AR-410 за 9073

и AR-430 за 10573

у обоих расход 410 л/час (6,5 в минуту , против 7.5 л (460 л/час) у керхера и 130 бар (т.е рабочее наверное 110))

шланг 6м (извращенцы!!!)

комплектация правда хорошая. с щеткой, с удлинительным копьем.

даже пенная насадка есть. вот только какая? Которая с пенной таблеткой, регулировкой и из латуни (за 2500) или как у керхера за 700 рэ без ничего и которая даром не нужна?

чем 430 от 410 отличается с ходу не понял.а нашел. в 430 - бачок есть :)

Посмотрите на сопутствующие товары. Написано: "К данному товару пока нет сопутствующих товаров".

И попробуйте узнать - сосет ли из ведра.

з.ы.

Следующий :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annovi Reverberi я тоже смотрел

есть две модели http://www.ecogrand.ru/vcd-10568/catalog.html

AR-410 за 9073

и AR-430 за 10573

у обоих расход 410 л/час (6,5 в минуту , против 7.5 л (460 л/час) у керхера и 130 бар (т.е рабочее наверное 110))

шланг 6м (извращенцы!!!)

комплектация правда хорошая. с щеткой, с удлинительным копьем.

даже пенная насадка есть. вот только какая? Которая с пенной таблеткой, регулировкой и из латуни (за 2500) или как у керхера за 700 рэ без ничего и которая даром не нужна?

чем 430 от 410 отличается с ходу не понял.а нашел. в 430 - бачок есть :)

Посмотрите на сопутствующие товары. Написано: "К данному товару пока нет сопутствующих товаров".

И попробуйте узнать - сосет ли из ведра.

з.ы.

Следующий :)

вообще тема про Брык-н-Дыкеры,но человек вошёл в кураж :)

давление заявленное на AR-410 рабочее. шланг говорите немного меньше чем обычно,ну что же бывает,удлините шланг подвода воды и будет счастье :)

пенная насадка,"та,которая даром не нужна" :D обыкновенная пенная насадка без регулировки из пластика.

бачок в AR-430 предназначен для низкощелочного шампуня и воска.

какие простите Вам нужны сопуствующие товары? :rolleyes:

воду обе эти модели засасывают,при условии самотёка сверху вниз хотя бы с полуметра.создаете давление 0,5 атм. и спокойно работаете.

вот только цены на этом сайте немного устарели,аппараты подорожали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тема про Брык-н-Дыкеры,но человек вошёл в кураж :)

давление заявленное на AR-410 рабочее. шланг говорите немного меньше чем обычно,ну что же бывает,удлините шланг подвода воды и будет счастье :)

пенная насадка,"та,которая даром не нужна" :D обыкновенная пенная насадка без регулировки из пластика.

бачок в AR-430 предназначен для низкощелочного шампуня и воска.

какие простите Вам нужны сопуствующие товары? :rolleyes:

воду обе эти модели засасывают,при условии самотёка сверху вниз хотя бы с полуметра.создаете давление 0,5 атм. и спокойно работаете.

вот только цены на этом сайте немного устарели,аппараты подорожали.

Не думаю,что человек фанат БД? :)

Просто я также задавался такими же вопросами.

Если давление - рабочее (точно ли?).

То у керхера при указании 140 (в т.ч.и на коробке) - это максимальное, а 120 - рабочее. так в инструкции написано. А что тут?

Как удлинить шланг,если "К данному товару пока нет сопутствующих товаров"? Да и лишнии детали снижают давление. К тому же м.б. только шланги целиком. Проверить - нельзя ибо не продают (в этом магазине) комплектующие.

Засос у керхера из ведра БЕЗ поднятия чего-то на 5 м :) (0,5 атм - это 5метров вроде). Даже снизу сосут на 0,5метра ниже. Это из инструкции. Откуда такая инфа о AR? К тому же как вы представляете перемещение этой бочки,что помыть машину с другой стороны? переставлять машину? 6м -не хватит! а у меня вообще склон! Бочку пришлось бы размещать на шоссе :)

По файпу (faip вроде) мне пришлось, например,скачать инструкцию, т.к. в описании ни слова, не увидеть возможности засоса, связаться с представителем и получить ожидаемый ответ "нет". Т.е. если нигде не указано - значит и нету. У AR не указано столь значимое конкурентное преимущество, значит этого нет. Про извраты с засосами (не описанных в инструкции), того что изначально не засасывает (из-за особенностей двигателя, например), я начитался. Поэтому плюнул и поставил гидроаккумулятор :). Но все-равно это важная функция (для меня) - поеду в гости к тестю - а у него гидроаккумулятора нет,а мыть надо (дом, в частности).

Во всяком случае я так или иначе отмел эти (BD и AR) модели.

И все эти измышления можно портировать и на BD :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз 100 писал на разных форумах

Реально необходимы

1 Гибкая струйная насадка (та у которой гибко гнется шланг и меняется угол распыла)

2 Вращающаяся фреза (можно сопло поставить под любым углом)

и для самомойщиков дачных

3 пенокомплект итальянский

Ниодна из этих позиций не входит в комплект АВД Карчера.

В принципе 2 и 3 позиции более чем достаточно. Строго частное мнение ИМХО

У меня мешок разных насадок. Реально только 2 и 3 позиции работают летом на даче.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз 100 писал на разных форумах

читал :)

Реально необходимы

1 Гибкая струйная насадка (та у которой гибко гнется шланг и меняется угол распыла)

2 Вращающаяся фреза (можно сопло поставить под любым углом)

и для самомойщиков дачных

3 пенокомплект итальянский

Ниодна из этих позиций не входит в комплект АВД Карчера.

В принципе 2 и 3 позиции более чем достаточно. Строго частное мнение ИМХО

У меня мешок разных насадок. Реально только 2 и 3 позиции работают летом на даче.

Ваши бы слова - да в уши производителям!

Гибкость - это хорошо. Угол - тоже было бы здорово. Но можно и без этого. Для обычной мойки - хватит и этого. Хотя очень хочется :) Щетка тоже не мешает. Для дачи и пескоструйка нужна - тоже хочется. Как там в фильме Морозко "хочу!хочу!!хочу!!!" :)

А у тех фирм, у кого это есть в комплекте - нет чего-то важного, другого. Т.е. нет счастья на этом свете :) У керхера хоть докупить можно без особых проблем (не считая финансовых :( ) Думаю, братья-китайцы скоро чухнуться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaaz

У каждого свои задачи и решения подчас очень нестандартные.

Гибкой струйной насадкой как ничем другим можно промыть масляные и охладительные радиаторы машины. Из шланга вода идет с недостаточным давлением ИМХО, а вот ослабив давление на гибкой струйной насадке можно добится отличных результатов.

Фреза просто сомнет медные (алюминиевые) соты масляного радиатора.

Для каждой насадки своё применение.

У меня и пескоструйная насадка тоже лежит. Просто не подошла для той работы кот я планировал, слаба оказалась, пришлось щетку проволочную купить для болгарки....

Каждый сам решает что нужно.

Но стандартная комплектация АВД на 70% удовлетворит новичка в этом деле, а потом придет понимание что нужно.

Я пишу все свои опусы исключительно опираясь на свой опыт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу все свои опусы исключительно опираясь на свой опыт

и спасибо вам за это.

з.ы.

кстати, всегда хотел спросить - на тех фотах, где вы показываете разницу в пенонасадках - много ли воды/пены натекло вам в багажник? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну специально не лью конечно :)

Я всегда открываю двери-багажник-капот. Всегда можно приспособится

Немного забрызгивает, зато удобно промывать водосточные канавки, крышку багажника, капот изнутри можно ополоснуть, это придет с опытом, ничего сложного и страшного.

Да и потом в багажнике пластиковое корыто лежит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях мойку Black&Decker 1500WB, производство Италия, сертификат производителя и штрих-код на упаковке соответствует Италии, гарантия 2 года. Силуминовая помпа. Цена 4 200р.

Керхер хорошо, но 10 тыс за 5.20 модель по мне накладно, к тому же 10 это сама мойка, плюс все причандалы обойдутся еще минимум в 2-3 тысячи. (да 10 тыс я смогу две мойки купить и думаю хватит на дольше)

Давление 120 - мне хватает его за глаза (можно взять мойку чуть дороже давлением в 130 модель 1700 но не было в наличии). Пенная насадка конечно как и у других производителей -не пенная а разбрызгиватель эмульсии. Но даже нанося эмульсию на сухую машину, машина моется. Во всяком случае мою раз в неделю машину и все практически отмывается без применения щеток. если и остаются небольшие пятна, то можно и пройтись щеткой или тряпкой, песок и пыль смыты ЛПК уже не будет повреждаться. Воду не сосет сама, но если наполнить шланг водой и поставить емкость на полметра выше пола, все идет нормально. По моему если нет возможности купить Karcher это нормальная альтернатива для дома.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну купили с тем и поздравляем, нравится вам , замечательно, сравнивали работу вашей и той что вам показалась дороговатой?

все авд рано или поздно ломаются, так или иначе и вот тут вспоминается добрый совковый мульт-"уф, что за дичь пошла , полдня за ним гонялся что-б фотографию сделать! а теперь будешь еще полдня бегать, это еще за чем? а что-б фотографию отдать!

сервис и шаговая доступность запчастей определяет многое ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не стоит сравнивать B&D с керхером тем более настолько разные модели.

У меня АВД K 5.20M PLUS BL. шланг 7.5 метров (как показала практика шланг излишни длинным не бывает) соответственно у B&D меньше мощность и хорошего в этом не чего нет. Ну и качество исполнения что самое главное моей малышке 4 года машины (в семье их несколько) мою постоянно.

Как говорится время покажет за что были отданы лишние деньги ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис ГюююО. Сервиса никого, сломался клапан старт-стоп, (знаю подходит от нифиска). Но нифик не возит их нынче. А B&D сервис сказали, что берите насос с двигателем. Нормально так.

В Красноярске.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти