19 сообщений в этой теме

Возможны ли утечки воды через зазор между уплотнительным кольцом поз. 18 и штоком поршня ? Такое впечатление, что вода сбрасывается через перпендикулярные пазы в отверстиях копуса в которых установлены кольца поз.17.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...p;p=19732

С виду уплотнения 20 и 38 целые, трещин нет. Соединения трубок поз. 7, 10 герметичные, где еще может быть течь ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема - потек 3.98М после 3х лет эксплуатации. обнаружил одно подозрительное место:

Изображение

кто сталкивался с подобным - бывают в этом месте трещины? или это просто царапина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина в этих помпах может возникнуть в любом месте, не парьтесь. Покупайте новую деталь и ремонтируйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо klin. Т.е. необходимо менять низ помпы? позиция 11 по деталировке или она идет в сборе еще с чем-то?

подскажите номер этой штуковины, по которому ее можно заказать.

Изображение

и еще вопросик - большая треугольная прокладка отдельно поставляется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак нет. Ваша позиция №25 (треугольная резинка прилагается), арт. - 9.001-104

P.S. указанная Вами поз.№11 ничто иное как переходник на М22х1,5Ш, для навинчивания РВД.

P.S.S. Клапанная группа в месте с сальниками в/д (поз.№20) имеет арт. - 9.001-105. Это на всяк случай, вдруг понадобится :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... что-то я запутался после глобального искания в инете :blink: 9.001-104 - от другого аппарата вроде

для 3.98М (1.636-320 - у меня такая маркировка на шильдике) - 9.001-361

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой... что-то я запутался после глобального искания в инете :blink: 9.001-104 - от другого аппарата вроде

для 3.98М (1.636-320 - у меня такая маркировка на шильдике) - 9.001-361

Аппарат К 3.98 имеет более 20 модификаций. Да, в Вашем случае искомая позиция будет иметь артикул 9.001-361. Клапанная группа - 9.001-215.

Точное наименование Вашего АВД К 3.98М Plus *EU (1.636-320). C этого и надо было начинать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня, временно собрал другую, купил манжеты на насос верхние и нижние заменил, пока собирал провернулись болты в пластиковом корпусе где косая шайба с подшипником пришлось с обратной стороны двигателя мудрить шпильки, собрал, сегодня опробовал работает но пробовал от сети, завтра буду пробовать в гараже из бочки, масло залил 5w30 какое было в наличие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Даниил
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо klin. Т.е. необходимо менять низ помпы? позиция 11 по деталировке или она идет в сборе еще с чем-то?

подскажите номер этой штуковины, по которому ее можно заказать.

Изображение

и еще вопросик - большая треугольная прокладка отдельно поставляется?

Блин пришлось еще клапан на 25 поз. разрабатывать и смазывать опять два раза разобрал пока не допер почему движок не запускается, ВСЁ отмучился собрал запустил машинку намыл!! УРААААААА!

СПАСИБО klin! за сотрудничество! без твоих советов было бы сложнее!

Изменено пользователем Даниил
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня, временно собрал другую, купил манжеты на насос верхние и нижние заменил, пока собирал провернулись болты в пластиковом корпусе где косая шайба с подшипником пришлось с обратной стороны двигателя мудрить шпильки, собрал, сегодня опробовал работает но пробовал от сети, завтра буду пробовать в гараже из бочки, масло залил 5w30 какое было в наличие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Здавствуйте. У меня точно такая же, упало давление, пистолет при работе трясётся, с самого аппарата подтекает вода, особенно когда давление делаешь на минимум, брызжет через вентиляционные решётки. Сегодня разобрал, никакого масла там нет и не было, какая-то смазка консистенции как мёд, воды в смазке нет, в корпусе вроде бы всё цело, течь похоже была через отверстие в корпусе, в месте соединения частей помпы, нашёл лопнувшее уплотнение, на плунжерах, или как их обозвать, толкателях, нет никаких задиров. Мойке лет 7.

Что-то не пойму как сюда вставить изображения, просит ввести ссылку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здавствуйте. У меня точно такая же, упало давление, пистолет при работе трясётся, с самого аппарата подтекает вода, особенно когда давление делаешь на минимум, брызжет через вентиляционные решётки. Сегодня разобрал, никакого масла там нет и не было, какая-то смазка консистенции как мёд, воды в смазке нет, в корпусе вроде бы всё цело, течь похоже была через отверстие в корпусе, в месте соединения частей помпы, нашёл лопнувшее уплотнение, на плунжерах, или как их обозвать, толкателях, нет никаких задиров. Мойке лет 7.

Что-то не пойму как сюда вставить изображения, просит ввести ссылку.

А в ответ тишина :) Изменено пользователем vovango
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишина :)

Собери без наружнего корпуса и включи - сразу будет видно откуда течет.Скорее всего трещина в верхней части помпы.Смазка идет с завода,масло сам зальешь.Изображения вставляются через файлообменник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери без наружнего корпуса и включи - сразу будет видно откуда течет.Скорее всего трещина в верхней части помпы.Смазка идет с завода,масло сам зальешь.Изображения вставляются через файлообменник.

Собрал с новыми манжетами, верхний корпус не ставил, брызжет при отключении из под железяки, кожуха на помпе, пробовал мыть, давление лучше сначала было, потом стало как-то волнообразно. Разобрал, никаких трещин дефектов не смог найти, может тупо купить новую помпу. Кстати с маслом стала тише работать, масло Шел 5/40, какое уж было, в сервисном центре сказали залить 10/40.

По поводу изображений не догнал, вернее не совсем, какой именно файлообменник?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал с новыми манжетами, верхний корпус не ставил, брызжет при отключении из под железяки, кожуха на помпе, пробовал мыть, давление лучше сначала было, потом стало как-то волнообразно. Разобрал, никаких трещин дефектов не смог найти, может тупо купить новую помпу. Кстати с маслом стала тише работать, масло Шел 5/40, какое уж было, в сервисном центре сказали залить 10/40

По поводу изображений не догнал, вернее не совсем, какой именно файлообменник?

однозначно менять помпу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно менять помпу

То есть всё то, что прикручивается к двигателю, или только пластмассовые корпуса?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё то, что прикручивается к двигателю, или только пластмассовые корпуса?

Скорее всего просто вверх помпы (верхняя голова).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто вверх помпы (верхняя голова).

Завтра заеду в сервисцентр, куплю.

В прошлом году отдавал им ремонтировать 5.20, мойка Шурина, взяли 5тыщ, что-то не охота такие деньги платить, лучше думаю новую взять или попытаться самому всё поменять.

Да и что-то не особо я им доверяю, после ремонта 5.20. При засасывании из бочки начинает отключаться, работать с перерывами, при подключении к водопроводу, лучше, до ремонта не было такого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра заеду в сервисцентр, куплю.

В прошлом году отдавал им ремонтировать 5.20, мойка Шурина, взяли 5тыщ, что-то не охота такие деньги платить, лучше думаю новую взять или попытаться самому всё поменять.

Да и что-то не особо я им доверяю, после ремонта 5.20. При засасывании из бочки начинает отключаться, работать с перерывами, при подключении к водопроводу, лучше, до ремонта не было такого.

Заехал заказал, 1666 руб за какую-то пластмаску. В среду сказали привезут. А тем временем собрал всё обратно и попробовал помыть машинку, вроде бы нормальное давление, пеногенератор даёт хорошую пену, раньше была как эмульсия, единственное что маленько подтекает снизу, особенно когда на пистолете делаешь давление минимум, то сильно течёт.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти