ROY

Клинол танкист и пластиковые бутылки :-)))

51 сообщение в этой теме

Кто то тут бил себя в грудь, что мол Клинол танкист такой ласковый и нежный, ну хоть пей! Мои новые гаврики (то бишь рабочие) Разлили, чтоб поменьше им было и полегче мешать Клинол Танкист в пластиковые бутылки по 5 литров из под воды. И что же вы думаете? Правильно вы думаете! Вся моя химия была утром на полу!!! Вот такой он не щелочной и безопасный.

Брали мы канистру на пробу, в разведении 1:70 в пеногенераторе, не моет вообще, какой уж тут разговор про 1:100, пленку оставляет грязную. Да и запах я вам скажу...

Ничего не соврал, сказал как есть. Уж извините если что не так...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут бил себя в грудь, что мол Клинол танкист такой ласковый и нежный, ну хоть пей! Мои новые гаврики (то бишь рабочие) Разлили, чтоб поменьше им было и полегче мешать Клинол Танкист в пластиковые бутылки по 5 литров из под воды. И что же вы думаете? Правильно вы думаете! Вся моя химия была утром на полу!!! Вот такой он не щелочной и безопасный.

Брали мы канистру на пробу, в разведении 1:70 в пеногенераторе, не моет вообще, какой уж тут разговор про 1:100, пленку оставляет грязную. Да и запах я вам скажу...

Ничего не соврал, сказал как есть. Уж извините если что не так...

:) Вот поэтому я на пробниках и остановился... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил и я попробовать Клинол Танкист. Разводил аш 1:3 - не моет вообще. На днях заехал посмотреть на АМАР 1 в работе. Так они после нанесения Танкиста еще брызгают на очень грязные места средством для мойки двигателя . О как ! Иначе не отмываются .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пластиковые бутылки по 5 литров из под воды. И что же вы думаете? Правильно вы думаете! Вся моя химия была утром на полу!!! Вот такой он не щелочной и безопасный. ...

Друзья, но ведь любой пэт флакон, хоть литровый, хоть пятилитровый не совместим с любым бесконтактом и щелочь здесь не причем (если бы была голая щелочь, то ваш флакон потек бы уже через пять минут). Действительно все б/к средства это щелочные составы, только щелочи там так мало, что ею можно пренебречь.

То, что касается Танкиста, то читайте господа на этикетке для чего это средство, а кто читать не умеет, что тут сделаешь. B)

...Брали мы канистру на пробу, в разведении 1:70 в пеногенераторе, не моет вообще, какой уж тут разговор про 1:100, пленку оставляет грязную. Да и запах я вам скажу...

Ничего не соврал, сказал как есть. Уж извините если что не так...

Хорошенько проверьте свое оборудование, возможно есть проблемы с давлением АВД. Пленка может оставаться вслучае низкой концетрации, в случае низкого давления АВД, в случае не качественной работы мойщиков. 1:70 боле, чем достаточная концетрация, нужно искать проблемму не в Танкисте. Ежедневно тысячи машин в России моются клинолом.

Решил и я попробовать Клинол Танкист. Разводил аш 1:3 - не моет вообще. На днях заехал посмотреть на АМАР 1 в работе. Так они после нанесения Танкиста еще брызгают на очень грязные места средством для мойки двигателя . О как ! Иначе не отмываются .

А я видел, как еще в него добавляют винет, и что? Разные бывают мойщики.

1:3 это очень сильная концетрация, хотя вы не написали какой способ нанесения, если это пенокомплект, да он еще не настроен должным образом, то 1:3 в оконцовке может оказаться 1:500, конечно мыть не будет. Логично бы было сравнивать пеногенератор, там вполне можно разводить 1:100, это норма. Да и не забывайте господа, что Танкист всетаки для грузовиков. Есть более мягкие и эффективные средства для легковых автомобилей: Мегаполис, Зимний Шторм, Прибой... читайте тут: www.cleanol.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще господа не забывайте, что кроме Клинола на рынке, есть еще и другие средства. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот лично хотелось бы услышать конкретно, ТАК КАК ЖЕ МАЛО ТАМ ЩЕЛОЧИ? Сколько её там? В процентах, промилле? Каков её состав, концентрация? И что же все таки съедает бутылки? Может ПАвы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот лично хотелось бы услышать конкретно, ТАК КАК ЖЕ МАЛО ТАМ ЩЕЛОЧИ? Сколько её там? В процентах, промилле? Каков её состав, концентрация? И что же все таки съедает бутылки? Может ПАвы?

Купите индикаторные бумажки в магазине химреактивов и будет Вам счастье.

Если щёлочность больше 7, то есть риск нанести повреждение ЛКП кузова или отдельным его деталям - хромированным или незалакированным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз пошел такой разговор, значит сделаю подробный химический анализ в сертифицированной химической лаборатории университета и выложу здесь всем на обозрение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз пошел такой разговор, значит сделаю подробный химический анализ в сертифицированной химической лаборатории университета и выложу здесь всем на обозрение.

Рой, главное, чтобы Вы не оказались конкурирующей фирмой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простой, обычный человек, который в настоящее время открыл мойку на два поста в одном из поволжских городов. И для себя и для других хочу только добра и порядочности. У меня свой небольшой и многопрофильный бизнес. Автомойка - одно из моих новых направлений.

Никого обманывать не хочу и не буду. Буду пробовать всю химию которую у нас в регионе можно купить.

В настоящее время для пробы купил канистру (но то же 20л) средства по моему Актив профи(розового цвета) . Одно могу сказать точно - пахнет гораздо лучше. Моет то же не так , как хотелось бы.

дальше на испытания пойдет Керхер и прочие средства. Обещаю честно отчитываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю честно отчитываться.

Это радует ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что, ROY-ю предстоит открытие, что без использования химии для грузовиков или для мытья двигателей, машину бесконтактым способом не отмыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите индикаторные бумажки в магазине химреактивов и будет Вам счастье.

Если щёлочность больше 7, то есть риск нанести повреждение ЛКП кузова или отдельным его деталям - хромированным или незалакированным.

Ph 7, это средство для мытья посуды, нужно еще губкой тереть.

В б/к химии для мытья легковых автомобилей щелочи не должно быть больше 1%, т.е. 99,3 частей, это ПАВы, вода, комплексообразователи.

То, что больше семерки наносит вред ЛКП, не соглашусь, бросьте кусок любой детали авто в концетрат или в рабочий раствор б/к химии и понаблюдайте, что произойдет через 5 минут, 20 минут, 1 час, 3 часа, сутки......., сделаете для себя открытие, можете потом поделиться с колегами по форуму.

Могу сразу сказать, с нормальным б/к средством ничего не произойдет. И про риск больше семерки это мягко говоря введение в заблуждение (я говорю о концетратах) в рабочем растворе Ph меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз пошел такой разговор, значит сделаю подробный химический анализ в сертифицированной химической лаборатории университета и выложу здесь всем на обозрение.

Настоящий химический анализ стоит очень дорого и даже университету это сделать очень трудно, можно померить Ph, плотность еще пару, тройку параметров, но не спектральный анализ. Можно конечно написать глупость и прикрыться псевдо анализом, но поверьте, столько умельцев уже занимались этим. Повторюсь, самый лучший способ, это броисть любой кусок, будь то фрагмент кузова, моулдинга... в концетрат и во временнном интервале сравнить разные средства. Хотя концентратом никто не моет, дорого, но всеже будет на что посмотреть. Да и время выдержки химии на ЛКП на мойке не превышает 2 минут, это тоже нужно учитывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Университету? Трудно сделать простой анализ??? Кафедре органической химии? Вы сказали полную глупость, с вашей стороны это самое раннее подтверждение своей несостоятельности и некомпетентности. Уважаемый товарищ Клинол. Современные способы анализов стоят совершенно не так дорого как вам кажется или хотелось бы казаться. Хотя смотря для кого и как. Могу вас абсолютно уверить , что все будет очень точно и достоверно. Новый университетский газово-электронный хроматограф вас надеюсь устроит? Вы не будете подвергать сомнениям его результаты?

P.s. Ph можно померять и дома - лакмусовой бумажкой, плотность - любым ареометром. А спектральный анализ для выпускника химического факультета и большой дружбе с преподавателями - не составляет никакой проблемы. Вот так!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от себя хотелось бы сказать, что судя по вашим письмам и настороженности, не все у вас так хорошо и красиво, как вам хотелось бы выдавать.

P.s Копию своего диплома о высшем химическом образовании и копию своего паспорта могу выслать на ваш адрес

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более мягкие и эффективные средства для легковых автомобилей: Мегаполис, Зимний Шторм, Прибой... читайте тут: www.cleanol.ru

Очень интересно было бы почитать, но на сайте голяк к сожалению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про риск больше семерки это мягко говоря введение в заблуждение (я говорю о концетратах) в рабочем растворе Ph меньше.

По этому поводу у меня есть результаты заказного (мною) экспериментального !!! исследования, в котором к.х.н. пишет, что после 7 есть риск, а после 11 наноситься вред ЛКП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er

А почитать можно результаты исследования?

Разумеется если это открытая информация.

Ссылочку дайте...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er

А почитать можно результаты исследования?

Разумеется если это открытая информация.

Ссылочку дайте...

Уважаемые мы за это деньги платили, поэтому, только вывод:

"... При использовании высокощелочных активных пен (рН>11) появляется явление, которое называется щелочное выгорание. Это явление, которое происходит, когда щелочь разрушает связующее в краске, что приводит к потере цвета и общему разрушению слоя краски. Другими словами, на лакокрасочном покрытии появляются пятна, со временем оно тускнеет. Плазменное напыление на пластиковые элементы под хром начинает лущиться и отставать. Пластиковые, силиконовые, элементы изоляции и другие также разрушаются под воздействием щелочи. Т.е., использование щелочных бесконтактных моющих средств не может гарантировать полной безопасности для обрабатываемой поверхности, а также для персонала мойки. Каждый сеанс мойки автомобиля этими средствами – это своего рода шок для лакокрасочного покрытия. При этом поверхности подвергаются микроразрушениям не видимым для человеческого глаза. Как правило, при мойке моющее средство полностью из всех щелей не вымывается. Таким образом, происходит разрушение алюминиевых и дюралевых деталей с течением времени. Многократные мойки усиливают эффект разрушений. Цвет теряет яркость, блеск пропадает, становится более подвержен воздействию окружающей среды, вследствие чего усиливаются процессы окисления, что приводит к разрушению металлической основы автомобиля..."

А при использовании менее щелочных моющих средств (pH 7-11) имеется риск повреждения при нарушенном ЛКП

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мы за это деньги платили, поэтому, только вывод:.................

Ну и на этом спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут бил себя в грудь, что мол Клинол танкист такой ласковый и нежный, ну хоть пей! Мои новые гаврики (то бишь рабочие) Разлили, чтоб поменьше им было и полегче мешать Клинол Танкист в пластиковые бутылки по 5 литров из под воды. И что же вы думаете? Правильно вы думаете! Вся моя химия была утром на полу!!! Вот такой он не щелочной и безопасный.

Брали мы канистру на пробу, в разведении 1:70 в пеногенераторе, не моет вообще, какой уж тут разговор про 1:100, пленку оставляет грязную. Да и запах я вам скажу...

Ничего не соврал, сказал как есть. Уж извините если что не так...

Я простой, обычный человек, который в настоящее время открыл мойку на два поста в одном из поволжских городов. И для себя и для других хочу только добра и порядочности. У меня свой небольшой и многопрофильный бизнес. Автомойка - одно из моих новых направлений.

Никого обманывать не хочу и не буду. Буду пробовать всю химию которую у нас в регионе можно купить.

В настоящее время для пробы купил канистру (но то же 20л) средства по моему Актив профи(розового цвета) . Одно могу сказать точно - пахнет гораздо лучше. Моет то же не так , как хотелось бы.

дальше на испытания пойдет Керхер и прочие средства. Обещаю честно отчитываться.

Мне вот лично хотелось бы услышать конкретно, ТАК КАК ЖЕ МАЛО ТАМ ЩЕЛОЧИ? Сколько её там? В процентах, промилле? Каков её состав, концентрация? И что же все таки съедает бутылки? Может ПАвы?

Университету? Трудно сделать простой анализ??? Кафедре органической химии? Вы сказали полную глупость, с вашей стороны это самое раннее подтверждение своей несостоятельности и некомпетентности. Уважаемый товарищ Клинол. Современные способы анализов стоят совершенно не так дорого как вам кажется или хотелось бы казаться. Хотя смотря для кого и как. Могу вас абсолютно уверить , что все будет очень точно и достоверно. Новый университетский газово-электронный хроматограф вас надеюсь устроит? Вы не будете подвергать сомнениям его результаты?

P.s. Ph можно померять и дома - лакмусовой бумажкой, плотность - любым ареометром. А спектральный анализ для выпускника химического факультета и большой дружбе с преподавателями - не составляет никакой проблемы. Вот так!!!

А от себя хотелось бы сказать, что судя по вашим письмам и настороженности, не все у вас так хорошо и красиво, как вам хотелось бы выдавать.

P.s Копию своего диплома о высшем химическом образовании и копию своего паспорта могу выслать на ваш адрес

Неувязочка получается по всем Вашим постам господин Колега.

Я не возражаю, делайте анализ, можете выкладывать, но обсуждать с Вами качество Вашего средства не буду, его даже в продаже нет.

Удачи, только помниье любой черный пиар, лучше белого.

А вообще господа, три года назад никто про клиннол ничего не говорил, не мешал ни кому. А сейчас что? Есть притензии только у конкурентов, ищют, анализируют, рассказывают страшниые истории и что?

Почитайте форм повнимательней, сколько уже раз пытались глупость написать B)

....лает, караван идет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Клинол, во первых - я вам не коллега. Какая же неувязочка? Я не пытаюсь ничего привязать, мне этого не надо. Я просто написал свой отзыв о вашем средстве, а вы стремясь расхвалить и защитить себя, втягиваете людей в спор. Глупо получается как раз с вашей стороны. И почему претензии могут быть только у конкурентов? А у потребителей значит не может быть ничего? Пусть они покупают все несмотря на качество?

И если вы считаете плохие отзывы о своем препарате пиаром, даже черным...Это просто смешно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Могу вас абсолютно уверить , что все будет очень точно и достоверно. Новый университетский газово-электронный хроматограф вас надеюсь устроит? Вы не будете подвергать сомнениям его результаты?"

Результаты - это замечательно!

Заинтересовался. Полез в поиск. Ответ Google:

"Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу газово-электронный хроматограф."

Конкретную модель "газово-электронного хроматографа" не затруднитесь подсказать?

А то ведь результаты - дело ответственное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затруднит, его полное и правильное название хроматографический масс-спектрометр Кристалл 5000. Извините за ранее представленное его обиходное название (если кто не понял или хотел докопаться)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.