Dzyan123

Купил керхер 5.200,помогите советом новичку

15 сообщений в этой теме

Сегодня приобрёл мойку керхер 5.200,завтра надо помыть машину,грязь уже доходит на крыши.Незнаю как правильно всё сделать,грязь в несколько слоёв и уже засохла.Из доп.оборудования ничего кроме стандартной комплектации мойки нету,из автохимии в нашей провинции выбор невилик,завтра буду,что то искать.

У меня есть два варианта мойки,первый это нанести автошампунь из ручного битового распылителя,подождать 5 минут,и смыть всё это керхером и вытираю насухо хлопчатобумажной тканью.Второй вариант,это нанести концентрат с помощью керхера,через шланг для всасывания моющих средств.Но я не знаю надо ли концентрат развести перед этим и на какой мощности распылять на авто?

Подскажите пожалуйста,как лутше потупить в моей ситуации?

Изменено пользователем Dzyan123
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл мойку керхер 5.200,завтра надо помыть машину,грязь уже доходит на крыши.Незнаю как правильно всё сделать,грязь в несколько слоёв и уже засохла.Из доп.оборудования ничего кроме стандартной комплектации мойки нету,из автохимии в нашей провинции выбор невилик,завтра буду,что то искать.

У меня есть два варианта мойки,первый это нанести автошампунь из ручного битового распылителя,подождать 5 минут,и смыть всё это керхером и вытираю насухо хлопчатобумажной тканью.Второй вариант,это нанести концентрат с помощью керхера,через шланг для всасывания моющих средств.Но я не знаю надо ли концентрат развести перед этим и на какой мощности распылять на авто?

Подскажите пожалуйста,как лутше потупить в моей ситуации?

Оба варианта имеют право быть использованными. Смотрите что удобнее. Через аппарат химия наносится в режиме низкого давления, по другому аппарат ее не будет забирать из канистры. Расход регулируется либо отдельным регулятором, либо поворотом втулки фильтра химии. Посмотрите в инструкции.

Будьте готовы к тому что с первого раза можете не отмыть и возможно придется потереть губкой, но только после первичного смыва песка.

Если купите пенную насадку для АВД, то сможете наносить бесконтактную химию. По разведению химии смотрите инструкцию на канистре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через аппарат допускается использовать только нейтральную химию. Кислотную и щелочную нельзя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые испытал мойку,как всегда первый блин,оказался комом.Из автохимии нашёл только дешёвый автошампунь,также приобрёл бытовой опрыскиватель.Когда ехал к отцу по раскишей грунтовке,то насобирал слой грязи в пару сантиметров на боках и подкрылках,мойка с ними справилась на ура.Дальше распылил автошампунь,пока кузов откисал,помыл коврики,смыл шампунь,на кузове остался налёт,домыл его мочалкой.Не понравился шланг который идёт к пистолету,в процэсе мойки постоянно скручиивается надо отвлекатся и розматывать.

Итого,на кузове местами остались белесоватые пятна,думаю от жёской артезианской воды,дальше начал вытирать всё насухо,вот только начал хвататать мороз и весь кузов покрылся тонкой плёнкой льда.В общем минимойкой доволен,думаю в дальнейшем будет получатся полутше.

Подскажите пожалуйста,что надо докупить для улутшения результатаов и беспроблемной эксплуатации мойки.

1.Посоветуйте концентрат для создания эмульсии или пены.Сначала хочу поробовать сделать эмульсию через встроеную функцию керхера,если не понравится,то докуплю пеногенератор или,что то в этом роде.Концентрат для жёсткой воды можна брать керхер или лутше какой то другой?

2.Посоветуйте фильтр тонокй очистки,керхеровский за 20$,хорошое решение?

3.Чем вытирать насухо после мойки?

Изменено пользователем Dzyan123
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеногенератор - это круто. вам же писали , насадку для АВД

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем!!!!!!Подскажите какую химию покупупать (марку) для пенной насадки по приемлемой цене по формуле ЦЕНА-КАЧЕСТВО Заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем 5.200 шланчик под химию вообще заглушил. через него подсос воздуха идет. Пласмаска в прозрачногм шланге которая должны бы закупоривать его при засосе воздуха ничерта не помогает. Да и вообще подумал что могу просто апарат иснасиловать выбрав не ту химию. Лучше пеногенератор, в нем состав через АВД не проходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем!!!!!!Подскажите какую химию покупупать (марку) для пенной насадки по приемлемой цене по формуле ЦЕНА-КАЧЕСТВО Заранее спасибо

Хорошую :D:D:D Проблема лишь в том, что в обычных магазинах её встретить нереально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, господа, ветка про аппарат К5.200, дебаты про химию в соседнем разделе. Спасибо.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно приобрел сей аппарат. Решил проверить дома. Делал все как по инструкции. Но там написано подключить воду, набрать систему водой и включить аппарат , без пистолета, примерно на минуту пока из швд не пойдет вода, без пузырьков воздуха, а потом подключить пистолет и в путь!!! Но у меня постоянно идут пузырьки воздуха!!! И во включенном состоянии и в выключинном. Как быть? Почему так? Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из шланга надо спустить воздух,лучше летом быстросьемные наконечники с аквастопом,спускайте воздух

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно приобрел сей аппарат. Решил проверить дома. Делал все как по инструкции. Но там написано подключить воду, набрать систему водой и включить аппарат , без пистолета, примерно на минуту пока из швд не пойдет вода, без пузырьков воздуха, а потом подключить пистолет и в путь!!! Но у меня постоянно идут пузырьки воздуха!!! И во включенном состоянии и в выключинном. Как быть? Почему так? Спасибо.

Идёт подсос воздуха. Часто этим грешат именно быстросъёмы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт подсос воздуха. Часто этим грешат именно быстросъёмы.

Я нашел откуда идет подсос. Из шланга под химию который с маленьким фильтром. Его пережимаешь и воздух пропадает. Вот и вопрос разве так должно быть? Стоит ли мне ехать менять аппарат? Или заглушить шланьчик и все? Или вообще так и должно быть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел откуда идет подсос. Из шланга под химию который с маленьким фильтром. Его пережимаешь и воздух пропадает. Вот и вопрос разве так должно быть? Стоит ли мне ехать менять аппарат? Или заглушить шланьчик и все? Или вообще так и должно быть?

Если вы используете ваш АВД в режиме низкого давления, с спец насадками или вообще без копья, то так и должно быть. Клапан химии открывается когда насадка переводится в режим низкого давления или ставится, например, щётка. Если фильтр на конце заборной трубки имеет механизм регулировки расхода, то закрутите его на минус, до упора. Если вы химией через аппарат вообще не пользуетесь, пережмите трубку и зафиксируйте, например изолентой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы используете ваш АВД в режиме низкого давления, с спец насадками или вообще без копья, то так и должно быть. Клапан химии открывается когда насадка переводится в режим низкого давления или ставится, например, щётка. Если фильтр на конце заборной трубки имеет механизм регулировки расхода, то закрутите его на минус, до упора. Если вы химией через аппарат вообще не пользуетесь, пережмите трубку и зафиксируйте, например изолентой.

Спасибо за советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти