pumba

Бытовой Karcher как выбрать?

21 сообщение в этой теме

Уважаемые пользователи, озадачен выбором минимойки для дома, почитал этот форум, и вот озадачил меня такой вопрос:

1) так ли хорош 5.20, вот например 5.70 по мощнее будет.

В чем основные отличия этих аппаратов, какой надежнее?

2) Правда, что все эти(бытовые) мойки с силуминовой помпой работают 250(15000 минут) часов и потом все, хана? То есть ресурс …

Мыть планирую раз в неделю 3 машины, если по 15 мин. на машину, то 45 мин. Если прикинуть, что в году 52 недели, то получаем, что в год он проработает 2340 минут. (45*52)

2340 округлим до 2500 минут. То получается, что теоретически минимойка может проработать 6 лет. :lol: (15000/2500) Конечно при правильной эксплуатации и фильтре тонкой очистки на входе.

3) Какое техобслуживание требует аппарат? Вот тут человек писал, что каждый год в сервис возит, там меняют какие-то резинки…

Как часто масло нужно менять? Какое заливать?

Или просто не париться, возить его в сервис перед сезоном и все?

Почему я все это пишу, если аппарат умрет через полгода или год :o , то нах… он нужен! <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые пользователи, озадачен выбором минимойки для дома, почитал этот форум, и вот озадачил меня такой вопрос:

1) так ли хорош 5.20, вот например 5.70 по мощнее будет.

В чем основные отличия этих аппаратов, какой надежнее?

2) Правда, что все эти(бытовые) мойки с силуминовой помпой работают 250(15000 минут) часов и потом все, хана? То есть ресурс …

Мыть планирую раз в неделю 3 машины, если по 15 мин. на машину, то 45 мин. Если прикинуть, что в году 52 недели, то получаем, что в год он проработает 2340 минут. (45*52)

2340 округлим до 2500 минут. То получается, что теоретически минимойка может проработать 6 лет. :lol: (15000/2500) Конечно при правильной эксплуатации и фильтре тонкой очистки на входе.

3) Какое техобслуживание требует аппарат? Вот тут человек писал, что каждый год в сервис возит, там меняют какие-то резинки…

Как часто масло нужно менять? Какое заливать?

Или просто не париться, возить его в сервис перед сезоном и все?

Почему я все это пишу, если аппарат умрет через полгода или год :o , то нах… он нужен! <_<

Аппарату можно "помочь" умереть и за 15 мин.... но при этом плохим он не станет. Основа аппарата К 5.7... (помпа и мотор) аналогичны К5.20, вся разница во внешнем исполнении. Но есть один плюс - двигатель расположен помпой вниз, что значительно снижает возможность проникновения воды в поршневую камеру (при износе сальников ВД).

Срок службы аппарата зависит не только от конструкции, но и от условий эксплуатации (и хранения). От "качества" воды, "качества" электричества, соблюдения элементарных правил эксплуатации: ... - не оставлять аппарат не сбросив давление, ... - скачать воду, убирая на хранение, ... - ну и т.п.

Масло в аппарате меняется при проведении ремонта (если есть в этом надобность - эмульсия, износ поршней, ....).

Можно раз в сезон и в сервис свозить... хуже не будет... и проживёт аппарат подольше. Короче .... всё зависит от Вас.

P.S. Для себя из Karcher я бы взял К7.20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в аппарате меняется при проведении ремонта (если есть в этом надобность - эмульсия, износ поршней, ....).

Могу ошибаться, но по мойму масло меняется в зависимости от выроботки моточасов... Например у "К" 10/23 это 500 часов работы... У "К" 894 - 150... Про бытовые не в курсе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно лежит ссылка на сравнительные тесты бытовых моек

Пусть сам человек читает-выбирает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но по мойму масло меняется в зависимости от выроботки моточасов... Например у "К" 10/23 это 500 часов работы... У "К" 894 - 150... Про бытовые не в курсе...

В бытовые мойки масло (или "жидкости" их заменяющие) закладываются, как правило на весь срок эксплуатации, ну или от ремонта до ремонта если появилась эмульсия ну и т.п.

В профессиональных аппаратах масло меняется в зависимости от наработки (или календарно, при очень малых объемах), у каждого производителя свои моточасы. См. инструкцию по эксплуатации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто просветить в характеристиках Karcher K 5.20

у нас есть две модели

Karcher K 5.20 V RWB артикул 1.069-941.0 (примерно 325$)

и

Karcher K 5.20 M Plus BL артикул 1.069-956.0 (примерно 320$)

получается что в RWB комплектация лучше! но цена ниже чем у второй!

но у первой 120 бар написано, а у второй 140

думал описка, но консультант говорит, что типо так и есть и разница не велика

но если учесть что вращающая щетка около 15$ фильтр то ж наверное 10$ не понимаю как может быть такая цена? только ухудшая саму мойку и её характеристики?

еще у нас етсь в продаже (у др продавцов) KARCHER K 5.70 MD за 295$ тут у меня вообще крышу снесло :( вроде как она должна быть лучше и след дороже, а у нас дешевле!

поиск в нете не дает результатов :(

даже на оф сайте для разных стран есть разные модели из 5-й серии, для германии например 5,20 нет в каталоге

поиск по артиклю вывел на такой линк совсем караул сколько вариантов :(

дайте совет какой плзз :)

хочется купить лучшее из этих моделей, а что не понимаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите более мощный KTO9I аппарат

Тем более разницу в 5 $ пережить можно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите более мощный KTO9I аппарат

Тем более разницу в 5 $ пережить можно :)

просто я думал, что 5.20 все одинаковые, а тут появились варианты...

получается тот, что с доп барахлом идет какой то не такой 5.20 :(

а, что думаете по поводу 5.70 он дешевле, а по характеристикам должен быть не хуже 5.20, а даже лучше...

просто думаю его серыми путями привезли :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверте информацию в других местах или фирмах.

Пораспрашивайте людей из сервисцентра о надежности, наличии деталей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожелению у нас продают 5,70 одна фирма(там же есть и 5.20 без доп барахла, ну как стандартный вариант с 9м шлангом ) там ваще им, что 5.70 что 5.20 одинаковые только разница в дизайне и шланге, а чего такая цена их не волнует :( им всё = что продавать

а на второй фирме есть только 5.20 я уже там консультровался и у них есть две версии 5.20 и по комплектации и характеристикам различные но почему хз (

выше ссылки как раз на них давал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Возьми 5.70 минимальную комплектацию...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы некогда не задумывались, почему 5.20 по каталогу весит примерно 17 кг при мощности двигателя 2 квт, а 5.70 с двигателем 2.1 квт - толи 11 кг, то-ли 12? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоткрою Америку если скажу что виноват в этом технический прогресс.

А что, DontPanik это не так?

Наверно позже (через несколько лет) мы получим более дешевые и почти ? такие же по надежности (как металл) пластиковые (помпа) АВД 10 кг весом. с мощностью по давлению сопоставимых с современными хорошими образцами. Это только личное предположение. Наверно и цена будет ниже... ИМХО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы некогда не задумывались, почему 5.20 по каталогу весит примерно 17 кг при мощности двигателя 2 квт, а 5.70 с двигателем 2.1 квт - толи 11 кг, то-ли 12? :D

да спс! реально есть разница в весе наводящая на мысли нехорошие.. ))

5.20 весит на 2 кг больше! откажусь лучше от не оч распространённой модели

а вот по поводу 5.20 и его характеристиках...

вот на офф сайте если выбрать рашу выдают в инфе 120 бар это при 9 метрах шланга

а если выбрать вторую модель 5.20 та, что с 7.5 метрами, то уже 140 бар!

еще больше запутали гады :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи, озадачен выбором минимойки для дома, почитал этот форум, и вот озадачил меня такой вопрос:

1) так ли хорош 5.20, вот например 5.70 по мощнее будет.

В чем основные отличия этих аппаратов, какой надежнее?

2) Правда, что все эти(бытовые) мойки с силуминовой помпой работают 250(15000 минут) часов и потом все, хана? То есть ресурс …

Мыть планирую раз в неделю 3 машины, если по 15 мин. на машину, то 45 мин. Если прикинуть, что в году 52 недели, то получаем, что в год он проработает 2340 минут. (45*52)

2340 округлим до 2500 минут. То получается, что теоретически минимойка может проработать 6 лет. :lol: (15000/2500) Конечно при правильной эксплуатации и фильтре тонкой очистки на входе.

3) Какое техобслуживание требует аппарат? Вот тут человек писал, что каждый год в сервис возит, там меняют какие-то резинки…

Как часто масло нужно менять? Какое заливать?

Или просто не париться, возить его в сервис перед сезоном и все?

Почему я все это пишу, если аппарат умрет через полгода или год :o , то нах… он нужен! <_<

Ответ один - 5.20М

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех я новичёк в этом деле хочу купить мойку для не частого мытья машины.

Определился с выбором на мойку Керхер 5.20 но ещё есть мойка "Калибр" которая по мощности превосходит многие, но кто производит и какого качества эти автомойки это большой вопрос.

Если остоновится на Керхере 5.20 то всёже с какой маркировкой брать то есть Артиклом?

и кто может точно сказать есть ли разница у этого аппарата в давлении с разной длинной шланга высокого давления 9 и 7,5 метров. 140 или 120 всётаки???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик кто нибуть знает хорошая или плохая химия ROKKY Двухкомпонентная? и как ей пользоваться этой двухкомпонентной, взболтать чтоли перед использованием.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех я новичёк в этом деле хочу купить мойку для не частого мытья машины.

Определился с выбором на мойку Керхер 5.20 но ещё есть мойка "Калибр" которая по мощности превосходит многие, но кто производит и какого качества эти автомойки это большой вопрос.

Если остоновится на Керхере 5.20 то всёже с какой маркировкой брать то есть Артиклом?

и кто может точно сказать есть ли разница у этого аппарата в давлении с разной длинной шланга высокого давления 9 и 7,5 метров. 140 или 120 всётаки???

Форум и ссылки читали?

Очень длинный шланг мешает работе (перекручивается) Берите достаточной длинны

Насчет химии сложнее и возникнут вопросы о жесткости воды.

Сейчас производители в РФ достаточно неплохо делают химию для мойки кузова.

Клинол например. Ситранол неплох, Грасс стал явно лучше...

Но всё нужно пробовать и проверять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум и ссылки читали?

Очень длинный шланг мешает работе (перекручивается) Берите достаточной длинны

Насчет химии сложнее и возникнут вопросы о жесткости воды.

Сейчас производители в РФ достаточно неплохо делают химию для мойки кузова.

Клинол например. Ситранол неплох, Грасс стал явно лучше...

Но всё нужно пробовать и проверять

форум читал по ссылкам ходил но кроме ответ "покупайте 5.20 М" ничего не увидел!

И всё же Вопрос про Артикл в силе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Это мотор к 5.20 М

Изображение

Это моторчик к 5.70 MD

Изображение

Помпа к 5.20 М выглядит вот так

Изображение

А это помпа к 5.70

Отличий предостаточно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька , интересно, помогут ли эти схемы выбрать домашний аппарат?

Джонни можно купить в самой недорогой комплектации, через какоето время сами поймете что нужно лично Вам

Сами аппараты (например 5.20) неособо отличаются "потрохами" и техническими характеристиками за разные года выпуска ИМХО (ремонтников прошу успокоится и не тыкать меня в технические отличия типа Вот была деталь деревянная а стала золотой :) ).

Но производитель стал частенько разное не пользующееся спросом барахло класть в комплект (типа насадки для мойки террас, бесполезные щетки которыми неудобно пользоваться, химию кот фигово моет и пр)

Решайте сами что надо а без чего вы точно проживете.

Про себя:

У меня небольшой мешок насадок скопился за несколько лет.

Реально пользуюсь двумя, даже одной.

Вращающаяся фреза с изменяемым углом наклона (вместо штатной) отмоет всё. И мешину, и забор, и деревья и дорожки каменные, и коврики-паласы, и садовую мебель....

Вторая нужная вещь струйная гибкая насадка (вместо Варио-Повера). Всё.

Еще если собираетесь как на проффмойке иметь хорошую пену то не обойтись без итальянской пенной насадки.

О бо всех написанных выше аксесуарах можно узнать на сайте производителя или обратится к офицдилерам. Более внимательно почитать темы форума и сделать выводы самому.

К сожалению всё что перечислил не входит ни в одну комплектацию Увы.

Удачи в выборе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти