Rassomakhin

Karcher 5 против 6 серии

13 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

выбираю в подарок папе минимойку.

я так понимаю, чтобы помыть машину раз в неделю хватит и 4 серии. но мне очень важен долгий срок службы мойки.

1. если не учитывать комплектацию, то разница между моделью 6500 и пятой серией не существенная, с другой стороны если докупать всё то что идёт с моделью 5800, то разница увеличится в разы.

2. настолько ли надёжнее и долговечнее, при прочих равных, будет К 6500 по сравнению с 5-ой серией чтобы отдать предпочтение ей?

заранее Спасибо за советы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "надежней" - не факт. А вот лишние 90л/ч и 10бар не помешают. Докупить стоит только фильтр и итальянский пенник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

выбираю в подарок папе минимойку.

я так понимаю, чтобы помыть машину раз в неделю хватит и 4 серии. но мне очень важен долгий срок службы мойки.

1. если не учитывать комплектацию, то разница между моделью 6500 и пятой серией не существенная, с другой стороны если докупать всё то что идёт с моделью 5800, то разница увеличится в разы.

2. настолько ли надёжнее и долговечнее, при прочих равных, будет К 6500 по сравнению с 5-ой серией чтобы отдать предпочтение ей?

заранее Спасибо за советы.

И кстати, если брать 5 серию- на кой вам аппарат ecologic? Сэкономить пару литров воды раз в неделю за переплату 500 руб? Если брать 5 , то лучше к 5.200 - надежней и компактней. Ну а к6.500 еще лучше, если не собираетесь часто ее перевозить (габариты, однако...).

Изменено пользователем алексей тверь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

сегодня ещё заехал в фирменный магазин Karcher, проконсультировался.

просвятили меня по поводу помп. все аппараты 5-ой серии представленные в фирменных магазинах снабжены металлической помпой, как и 6-я серия, а якобы 5-я серия, в частности модель 5.200, продающиеся в OBI и остальных больших розничных сетях пластмассовыми. отличительная особенность аппаратов с металлической помпой - серебристые пластиковые декоративные элементы на передней части или боковых частях минимойки. не знаю верить или нет, надо конечно и в OBI заехать, своими глазами увидеть, но... с BOSCH я такую дифференциацию одного и того же товара в узкопрофильных магазинах и крупных розничных сетях уже встречал на примере косилки. в OBI и прочих та же самая модель, которая продаётся в фирменных магазинах, банально менее мощная, что отображено на коробке и в сопроводительной документации.

пока склоняюсь к модели 6.500, так как 90л/ч и 10бар действительно лишними не бывают )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

сегодня ещё заехал в фирменный магазин Karcher, проконсультировался.

просвятили меня по поводу помп. все аппараты 5-ой серии представленные в фирменных магазинах снабжены металлической помпой, как и 6-я серия, а якобы 5-я серия, в частности модель 5.200, продающиеся в OBI и остальных больших розничных сетях пластмассовыми. отличительная особенность аппаратов с металлической помпой - серебристые пластиковые декоративные элементы на передней части или боковых частях минимойки. не знаю верить или нет, надо конечно и в OBI заехать, своими глазами увидеть, но... с BOSCH я такую дифференциацию одного и того же товара в узкопрофильных магазинах и крупных розничных сетях уже встречал на примере косилки. в OBI и прочих та же самая модель, которая продаётся в фирменных магазинах, банально менее мощная, что отображено на коробке и в сопроводительной документации.

пока склоняюсь к модели 6.500, так как 90л/ч и 10бар действительно лишними не бывают )

Будете брать 5.200 - обращайте внимание на артикул- 1.630-700. Если будет 1.630-701-то, как вам правильно сказали- не видать вам силуминовой помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

сегодня ещё заехал в фирменный магазин Karcher, проконсультировался.

просвятили меня по поводу помп. все аппараты 5-ой серии представленные в фирменных магазинах снабжены металлической помпой, как и 6-я серия, а якобы 5-я серия, в частности модель 5.200, продающиеся в OBI и остальных больших розничных сетях пластмассовыми. отличительная особенность аппаратов с металлической помпой - серебристые пластиковые декоративные элементы на передней части или боковых частях минимойки. не знаю верить или нет, надо конечно и в OBI заехать, своими глазами увидеть, но... с BOSCH я такую дифференциацию одного и того же товара в узкопрофильных магазинах и крупных розничных сетях уже встречал на примере косилки. в OBI и прочих та же самая модель, которая продаётся в фирменных магазинах, банально менее мощная, что отображено на коробке и в сопроводительной документации.

пока склоняюсь к модели 6.500, так как 90л/ч и 10бар действительно лишними не бывают )

И к вам вопросик - а в каком фирменном магазине керхер предоставили такую информацию о разных помпах на 5.200 - если не секрет. Обычно они молчат как рыбы о замерзшую воду по этой теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете брать 5.200 - обращайте внимание на артикул- 1.630-700. Если будет 1.630-701-то, как вам правильно сказали- не видать вам силуминовой помпы.

Похоже на правду. На сайте Karcher присутствуют оба варианта K 5.200 - 1.630-701-на 300 гр. легче. Ответа на мой письменный запрос - не последовало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду. На сайте Karcher присутствуют оба варианта K 5.200 - 1.630-701-на 300 гр. легче. Ответа на мой письменный запрос - не последовало.

300 грамм могут весить серые вставки на корпусе мойки 1.630-700

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 грамм могут весить серые вставки на корпусе мойки 1.630-700

Согласен. Сегодня получил письмо из российского представительства компании Karcher:"Здравствуйте!

Модели одинаковы по характеристикам и материалам. Та, что без серебряных накладок, предназначена для реализации через сетевые магазины.

С уважением....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 и 6 помпы из одинакового материала. на Энтузиастов, я так понимаю, был керхер центр ЧК. занимаюсь Керхером уже много лет...

была у меня моечка 630 с барабаном, отслужила 10!!!лет правда с 2мя ремонтами байпасного клапана. Весной буду брать новую. также выбираю между 5-6 сериями. склоняюсь к 5.700, так как с барабоном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого мучает выбор авд, и решающим фактором является цена, то обращайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал уже в теме "Керхер К 6.500", что взял такой АВД. До этого была К 5.55 юбилей, однозначно могу сказать, что разница очевидна. Мою авто, плитку во дворе, окна в доме, не часто правда. в принципе 5-ка устраивала, но 6-ка лучше.

Изменено пользователем Reps
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти