Опубликовано 23 Февраля 2009 · Жалоба собираемся покупать авд Karcher. Проведя исследования цен на это оборудование на рынке нашего региона пришли к неутешительным выводам - оборудование не просто дорого, а очень дорого. При чем то же самое оборудование со складов в Москве стоит значительно дешевле. Например, Karcher HD 895 S "у нас" предлагается за 3483 EUR против $1258 в Москве. Задумались, может привезти (заказать) технику из Москвы? Естественно, что доставка тоже будет стоит определенных денег.. Но если учесть, что покупать надо не 1 авд, а 3 (на три поста) - 1 с нагревом и 2 без нагрева - то выгода все равно будет. Но при этом не будет сервисного обслуживания, которое наши конторы обещают производить в течение года. Собственно, вопрос к профи, знатокам этой марки - насколько часто в первый (гарантийный год) придется пользоваться услугами гарантийного обслуживания? Заранее спасибо.. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 23 Февраля 2009 · Жалоба собираемся покупать авд Karcher. Проведя исследования цен на это оборудование на рынке нашего региона пришли к неутешительным выводам - оборудование не просто дорого, а очень дорого. При чем то же самое оборудование со складов в Москве стоит значительно дешевле. Например, Karcher HD 895 S "у нас" предлагается за 3483 EUR против $1258 в Москве. Задумались, может привезти (заказать) технику из Москвы? Естественно, что доставка тоже будет стоит определенных денег.. Но если учесть, что покупать надо не 1 авд, а 3 (на три поста) - 1 с нагревом и 2 без нагрева - то выгода все равно будет. Но при этом не будет сервисного обслуживания, которое наши конторы обещают производить в течение года. Собственно, вопрос к профи, знатокам этой марки - насколько часто в первый (гарантийный год) придется пользоваться услугами гарантийного обслуживания? Заранее спасибо.. На сколько я помню аппарат HD895 ещё лет 5 назад сняли с производства, может вы имели в виду HDS895? ... да и что то ваши продавцы цены загнули. С такой разницей в цене лучше брать "на стороне", за год эксплуатации ремонт в любом случае будет дешевле разницы в цене. Если продавец в Вашем регионе не является официальным дилером Karcher, то он как правило дилер Московского или Питерского представителя, таким образом покупая аппарат у самого дилера, Вы можете чиниться по гарантии у его местного субдилера, только на сегодняшний день, если я не ошибаюсь, по гарантии Вы можете отремонтировать Ваш аппарат в СЦ у любого официального представителя. Точно можно уточнить в официальном представительстве Karcher. По опыту могу сказать что у модели HDS895S гарантийные отказы бывают очень редко, в основном износ и неправильная эксплуатация. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 23 Февраля 2009 · Жалоба На сколько я помню аппарат HD895 ещё лет 5 назад сняли с производства, может вы имели в виду HDS895? ... да и что то ваши продавцы цены загнули. С такой разницей в цене лучше брать "на стороне", за год эксплуатации ремонт в любом случае будет дешевле разницы в цене. Если продавец в Вашем регионе не является официальным дилером Karcher, то он как правило дилер Московского или Питерского представителя, таким образом покупая аппарат у самого дилера, Вы можете чиниться по гарантии у его местного субдилера, только на сегодняшний день, если я не ошибаюсь, по гарантии Вы можете отремонтировать Ваш аппарат в СЦ у любого официального представителя. Точно можно уточнить в официальном представительстве Karcher. По опыту могу сказать что у модели HDS895S гарантийные отказы бывают очень редко, в основном износ и неправильная эксплуатация. 895 я б не советовал брать. Изначально их взяли, терь не радуемся... У него воздушное охлаждение, всего 150 часов ресурса(до смены масла), давление слабоватое, и прихотлив в использовании(если боец давление не скинет, ну бывает, забудет, кирдык штоку клапана)... Никакой защиты нет. А на счет гарантийных отказов... Да у керхера их нет, у них политика такая, что все износ и неправильная эксплуатация. Я бы вам что нить из 10/20 серии посоветовал... 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 24 Февраля 2009 · Жалоба На сколько я помню аппарат HD895 ещё лет 5 назад сняли с производства, может вы имели в виду HDS895? да, вы правы.. я ошиблась, к сожалению - действительно - цена в 3 тысячи евро на HDS, а в три раза дешевле на HD.. http://www.bitovik.ru/catalog/clean/pressu...cherhd895s.html (это не считается рекламой?) Наши продавцы, с которыми я связывалась, официальные дилеры Karcher и похоже, что дешевле действительно не будет.. Без нагрева я выбрала HD 9/20-4 M 1734 EUR. Это цена нашего дилера. В Москве можно купить за 1620 EUR. Тоже, конечно, разница, но в данном случае не такая существенная, да и она скорее всего уйдет на транспортную доставку.. Если вдруг кто-то найдет дешевле и присоветует - будет здорово! Про АВД с нагревом еще думаю - во-первых, по поводу самого аппарата (мнения расходятся), а во-вторых - а он точно нужен? Сегодня общалась с владельцем автомойки, так он сказал, что мойщики не сильно задуряются и поливают только что приехавшую с мороза машину ( а у нас морозы в среднем -25 - Сибирь как никак) горячей водой - лобовики летят на раз, платит автомойка. Поэтому он отказался от использования АВД с нагревом.. Что скажете? Стоит ли сэкономить на этом оборудовании и обойтись только авд без нагрева? Я бы вам что нить из 10/20 серии посоветовал... а это серия с нагревом? посоветуйте, пожалуйста. В том прайсе, что мне прислали, только три аппарата с нагревом - HDS 850 M Basic 3483 EUR (сейчас акция, и отдают за 130000р.), HDS 895-4M Eco 4070 EUR (по акции 145000р.), HDS 9/18-4 M 3189 EUR всё.. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 24 Февраля 2009 · Жалоба Я извеняюсь, я ошибся, не 10/20, а 9/20... Вы сделали правельный выбор... А аппарат с нагревом абсолютно пустая трата денег, тут где то ветка целая есть на эту тему, поищите сами(я лентяй)... На мойке авто он не нужен абсолютно, не для чего... А горя с ним хапнуть и огрести по полной програме, можно... Дурят вас те, кто говорить, что он просто не обходим... 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 24 Февраля 2009 · Жалоба Я извеняюсь, я ошибся, не 10/20, а 9/20... Вы сделали правельный выбор... А аппарат с нагревом абсолютно пустая трата денег, тут где то ветка целая есть на эту тему, поищите сами(я лентяй)... На мойке авто он не нужен абсолютно, не для чего... А горя с ним хапнуть и огрести по полной програме, можно... Дурят вас те, кто говорить, что он просто не обходим... спасибо) сэкономим 140000.. пойдут не обустройство пола (то бишь стоков и очистных) - мне тут как раз 100 тыщ за работу (!) насчитали. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В