Даниил

проблема Karcher k 5.520

11 сообщений в этой теме

Было три сломанных Karchers 3.98/5.520/ и из 4.8

Собрал один 5,520 от сетевой воды работает отлично, из емкости набирать не хочет,

грешу на патрубки охлаждения двигателя, но задолбался уже с мойками разбирать и собирать,

прошу помощи у профессионалов куда смотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам поставить шаровый кран 1/2" в емкость и пусть будет самотек. У меня 2 бочки по 200л и краны. Струя воды из крана бьет великолепно, для мойки 6.500 - с головой хватает.

Сдал свою 3.98 в утиль, за 8 лет кончились насадки и клапана - упало давление. С новыми клапанами - течь в верхней части помпы из-за поднявшегося давления. Полный ремонт и насадки 6+тр..... В карексе программа утилизации, за старую дают скидку 10% на новую, сдайте 3 и возможно дадут 30%!!! Позвоните, узнайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам поставить шаровый кран 1/2" в емкость и пусть будет самотек. У меня 2 бочки по 200л и краны. Струя воды из крана бьет великолепно, для мойки 6.500 - с головой хватает.

Про кран подумал, завтра попробую, сейчас шланг стоит,""" 3,98 работал от него отлично"""",

5,520 не хочет, но она изначально работала от сетевой воды.

Сейчас на крайняк смотрю вариант установки в бочку такой фигни "Бочечный насос SBP 3800 1.645-461" вроде должен помочь!

Изменено пользователем Даниил
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все 3 мойки в наличии?

Кран рассматривайте как первый вариант. Емкость на каком уровне стоит? Насос как помощь сломанной мойке - не вариант, это мое мнение. Смысл тратить деньги... лучше отремонтировать мойку. Сдайте в сервис, диагностика 300р всего лишь, возможно ремонт Вам встанет в эти 3000р, а то и дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все 3 мойки в наличии?

Кран рассматривайте как первый вариант. Емкость на каком уровне стоит? Насос как помощь сломанной мойке - не вариант, это мое мнение. Смысл тратить деньги... лучше отремонтировать мойку. Сдайте в сервис, диагностика 300р всего лишь, возможно ремонт Вам встанет в эти 3000р, а то и дешевле.

У меня одна мойка, была 3,98 сломалась решил починить и попутно нашел еще два сломанных керхера в итоге починил 5,520, нормального сервиса у меня нет до него 100 км.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна мойка, была 3,98 сломалась решил починить и попутно нашел еще два сломанных керхера в итоге починил 5,520, нормального сервиса у меня нет до него 100 км.

Грустно ГДЕ ВЫ проффесионалы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как шланг для забора у вас сделан? длина не более 3м, шланг должен быть с обратным клапаном на том краю который в ёмкости и залейте в него предварительно воды и вперёд, по любому где то тут косяк

и ёмкость поставьте чуть выше.

Вчера поставил кран в бочку 60 литров, 3/4 длинна шланга 0,5 метра керхер заработал, но видно что у него засранца какое то водяное голодание давление наберет и упадет и так повторяется делаешь напор слаб же то нормально.

Буду дальше разбираться, седня починил мойку 3,98 восстановил насос и переделал крепление насоса к двигателю, были шурупы в плассмасовый корпус, его тоже попробую он нормально качал, от 4,8 остался только корпус и куча запчастей, блин не знал что у како го то керхера есть фазный привод.

фото выложить не получается, туплю наверно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реанимированный 3,98, буду завтра пытать от бочки из сети работает нормально!

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил довести до ума К 5.520, уплотнить охлаждение двигателя поменять манжеты и все смазать пока что разобрал, думаю менять ли уплотнения на охлаждении или воспользоваться старыми с герметиком? Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Даниил
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста из за чего керхер не может развить полную мощность? Гудит как бы силу набирает и в таком темпе продолжает работать . Разбирал , все смазал , прочистил , собрал и опять такая ерунда. Может это обмотка статора какая то накрылась?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти