Опубликовано 10 Июня 2015 · Жалоба ... 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 10 Июня 2015 (изменено) · Жалоба Спасибо, Админ! ________________________________ Мойка ELENBERG HPW-9030 Вырвало один из клапанов. Выдавило клапан и сломало дюралевые проушины корпуса замка, в который и крепился клапан Разобрал помпу. Ничего дефективного не было обнаружено, кроме лопнутой пружины в соседнем (крайнем правом) клапане. Заменил её на рабочую. Все подчистил и собрал обратно. Сделал рамку-хомут, для того чтобы зафиксировать клапан на месте. Сначала изготовил из 2мм стали. ЗАпустил мойку - снова вырвало под давлением. Наварил толстый металл. Проработала недолго, успел помыть авто и ещё кое-какие дела мелкие. Но при работе было замечено, что мойка окончательно не может остановить эл. двигатель и периодически его запускает, хотя разбора воды я не осуществляю. В итоге, давлением выдавило и этот мой усиленный хомут.. Изменено 11 Июня 2015 пользователем klin 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 10 Июня 2015 (изменено) · Жалоба Разобрал сегодня клапан, который отвечает за вкл/выкл эл. двигателя при достижении достаточного давления. И он оказался разрушенным частично. Если кто знает, где можно найти его или подходящую замену - буду рад помощи! Изменено 11 Июня 2015 пользователем klin 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 11 Июня 2015 (изменено) · Жалоба Уважаемый Valor! Огромная просьба - не выкладывайте фотографии ОГРОМНЫХ размеров. Просьба уменьшать их до вменяемого состояния. Для этого можно использовать Photoshop, Gimp, XnViw.... или любой другой редактор... Размер ваших фото я уменьшил. Спасибо! Модератор. Изменено 11 Июня 2015 пользователем klin 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 11 Июня 2015 (изменено) · Жалоба Разобрал сегодня клапан, который отвечает за вкл/выкл эл. двигателя при достижении достаточного давления. И он оказался разрушенным частично. Если кто знает, где можно найти его или подходящую замену - буду рад помощи! ..... Внутренности вашего аппарата это аппарат фирмы Karcher модель K310. Сломался байпас (позиция №10, стр.13). То что вы вынули это только его часть. Внутри корпуса остался ещё запорный клапан с седлом (позиция №9, стр.13). Их тоже необходимо вынуть и осмотреть. Раньше их делали из пластика и они также ломались. Деталировка на ваш аппарат. Изменено 11 Июня 2015 пользователем klin 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 11 Июня 2015 · Жалоба Уважаемый Valor! Огромная просьба - не выкладывайте фотографии ОГРОМНЫХ размеров. Просьба уменьшать их до вменяемого состояния. Для этого можно использовать Photoshop, Gimp, XnViw.... или любой другой редактор... Размер ваших фото я уменьшил. Спасибо! Модератор. Прошу меня извинить, да, торопился, не придал должного внимания размеру. Спасибо! 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 11 Июня 2015 · Жалоба Внутренности вашего аппарата это аппарат фирмы Karcher модель K310. Это 100% верная информация? Сломался байпас (позиция №10, стр.13). То что вы вынули это только его часть. Внутри корпуса остался ещё запорный клапан с седлом (позиция №9, стр.13). Их тоже необходимо вынуть и осмотреть. Раньше их делали из пластика и они также ломались. Запорный клапан не стал фотографировать, он цел. Деталировка на ваш аппарат. Благодарю Вас! Сейчас буду разбираться! Скажите, а детали имеются в продаже? 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 11 Июня 2015 · Жалоба Это 100% верная информация? Запорный клапан не стал фотографировать, он цел. Благодарю Вас! Сейчас буду разбираться! Скажите, а детали имеются в продаже? Модель очень давно снята с производства. В своё время, пока не вышел К520, был одним из лучших бытовых АВД. Практически не убиваемый. За запчасти не скажу... скорее всего искать придётся или под заказ. 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 23 Июня 2015 (изменено) · Жалоба Модель очень давно снята с производства. В своё время, пока не вышел К520, был одним из лучших бытовых АВД. Практически не убиваемый. За запчасти не скажу... скорее всего искать придётся или под заказ. Сегодня был в СЦ Кёрхера в регионе. Нашли для меня такой клапан, вынесли показать и ... И я увидел, что его основные чати выполнены не из сплава цветных металлов, а из белого пластмасса (в частности само тело корпуса). Странно, не правда ли.. И стоит такой клапан 3700 рублей!!! Какой-то Эленберг делал мойки с металлическими запчастями и эти мойки, как готовый продукт, обходились дешевле одной запчасти на Кёрхер.. Вот и думаю теперь: покупать ли Кёрхер вообще когда-либо.. Кстати, в СЦ завал просто, нагромождение техники, привезенной/сданной в ремонт. Наводит на некоторые размышления.. Хотя, с другой стороны, Кёрхером пользуются очень многие люди и организации, от безвыходности, в сущности.. Изменено 23 Июня 2015 пользователем Valor 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В
Опубликовано 24 Июня 2015 · Жалоба Да, с завода в насосе идёт металлический клапан, а по ремонту, как запчасть, пластиковый. Ходит он не меньше металлического, при соблюдении правил эксплуатации. Большое кол-во неисправных аппаратов обусловленно, как вы сами правильно отметили, огромной массовостью аппаратов фирмы Karcher. Ни одна фирма у нас так не распростронена, как немцы... 0 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах В