Zosim

Можно ли обмануть код категории земли 4.9.1 в случае Самомойки?

57 posts in this topic

Пара замечаний по Приказу:

1. Согласно п.2 приказа: "Установить, что в соответствии с классификатором, утвержденным пунктом 1настоящего приказа, определяются виды разрешенного использования земельных участков, устанавливаемые после вступления настоящего приказа в силу."

Поэтому следует обращать внимание на дату формирования земельного участка и постановки его на кадастровый учёт.

2. И есть: 

<Письмо> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 09.10.2015 N 10-3512-КЛ "О направлении писем для учета в работе" (вместе с <Письмами> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 21.07.2015 N 10-2347-КЛ "О разрешенном использовании образуемого земельного участка", от 22.07.2015 N 10-2369-КЛ "О применении пункта 2 части 3 статьи 27 Закона о кадастре, и о соответствии ВРИ, содержащимся в градостроительном регламенте", Росреестра от 20.05.2015 N 14-05723/15 "О рассмотрении обращения", от 23.09.2015 N 14-09221/15)

Кроме того, в ответе на вопрос 58, приведенном в Информации Минэкономразвития России "Ответы на часто задаваемые вопросы по реализации положений Федерального закона от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", размещенной на официальном сайте Минэкономразвития России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Информация Минэкономразвития России), "Каким документом определяется вид разрешенного использования земельного участка в случае его образования из земельных участков с установленным видом разрешенного использования, формулировка которого не приведена в соответствие с классификатором, при наличии утвержденных ПЗЗ, не приведенных в соответствие с классификатором, и при отсутствии утвержденных ПЗЗ?" указано, что разрешенное использование образуемых земельных участков определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 11.2 Земельного кодекса, независимо от соответствия такого вида разрешенного использования классификатору

11 часов назад, Paha Fire сказал:

У меня вообще написано:

разрешенное использование: для размещения объектов транспорта.

по документу: предпринимательство, обслуживание автотранспорта.

Подойдет для мсо??? А то вы меня совсем запутали)

Исходя из вышеприведенных замечаний, если у Вас земельный участок образован до вступления в силу приказа или образован из участка (участков) с указанном Вами видом, то ваш участок подходит для размещения МСО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Shishakov сказал:

Исходя из вышеприведенных замечаний, если у Вас земельный участок образован до вступления в силу приказа или образован из участка (участков) с указанном Вами видом, то ваш участок подходит для размещения МСО.

Участок образован в конце 2018 года, значит после вступления в силу приказа.

А что значит образован из участка указанных мной видом?? Я не знаю из какого участка он образован(

Можете пояснить?:mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Paha Fire сказал:

А что значит образован из участка указанных мной видом?? Я не знаю из какого участка он образован(

Можете пояснить?

Посмотрите на публичной кадастровой карте когда он поставлен на учёт и сделайте запрос к ЕГРН по праву владения участка, там будет дата и основание регистрации собственности, там же можно получить выписку о смене собственников (даже если это муниципалитет) и там будет целевое назначение и ссылки на основание приобретения и регистрации права (как правило постановление главы или думы) с датой, ознакомьтесь с этим основанием и главное датой издания, текст постановления должен быть опубликован в газете или в сети Интернет на сайте администрации, если нет - то он обязательно будет в архиве администрации и с ним можно будет ознакомиться. Там и будет указано из чего он образован с целевым назначением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2019 в 11:53, Shishakov сказал:

Посмотрите на публичной кадастровой карте когда он поставлен на учёт и сделайте запрос к ЕГРН по праву владения участка, там будет дата и основание регистрации собственности, там же можно получить выписку о смене собственников (даже если это муниципалитет) и там будет целевое назначение и ссылки на основание приобретения и регистрации права (как правило постановление главы или думы) с датой, ознакомьтесь с этим основанием и главное датой издания, текст постановления должен быть опубликован в газете или в сети Интернет на сайте администрации, если нет - то он обязательно будет в архиве администрации и с ним можно будет ознакомиться. Там и будет указано из чего он образован с целевым назначением.

Я, видимо, чего-то не понимаю... Как можно сделать выписку, из чего образован участок?

В выписках ЕГРП, которые я делал на другие участки, нет данных из каких участков они образованы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на первой странице выписки есть такие строки:


Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости: данные отсутствуют
Кадастровые номера объектов недвижимости, из которых образован объект недвижимости: 09:04:0101021:174
Кадастровые номера образованных объектов недвижимости: 09:04:0101021:358, 09:04:0101021:356, 09:04:0101021

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем эти муниципалитеты делают как хотят и что хотят. Козлы те ещё. Купил задорого два участка, один из условно разрешённых видов как раз для Мсо, первая Линия все дела и хрен тебе. Назначение участка «садоводство», хотя никаких садов и в помине нет. Но засранцы откопали постановление местных депутатов о том, что изменено данного назначения только через проект планировки и межевания , который сделать невозможно и усе приехали , теперь только суд . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ilnacbr сказал:

Вообщем эти муниципалитеты делают как хотят и что хотят. Козлы те ещё. Купил задорого два участка, один из условно разрешённых видов как раз для Мсо, первая Линия все дела и хрен тебе. Назначение участка «садоводство», хотя никаких садов и в помине нет. Но засранцы откопали постановление местных депутатов о том, что изменено данного назначения только через проект планировки и межевания , который сделать невозможно и усе приехали , теперь только суд . 

Тогда суд. Идти так до конца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now