Alligator911

LMD507

9 сообщений в этой теме

Добрый день. Возник вопрос по говорилке на роботе. Стоит голосовой модуль LMD507. Ругается женским китайским голосом. Вижу, в интернете пишут, что он прошивается по RS-485, а вот какую программу использовать для этого - все молчат. " Blue House recording software ver 7.1", о которой говорилось в этой ветке, тоже найти не могу. Может есть у кого опыт в заливке своего голоса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужна специальная китайская программа и адаптер RS-485. Последовательность примерно такая. 
1. Где-то берем звуковые файлы с озвучкой. 
2. Обрабатываем их эквалайзерами в звуковом редакторе под АЧХ рупора. Макс мощность канала по моему 20W. Там  2 канала, по которым крутится моно. 
3. Сохраняем после редактора файл в формате PCM c параметрами Моно, 22050, 16 бит, удаляя метаданные для сокращения объема (предел  объема совокупности файлов 8Мб).

4. Выстаиваем их в нужном порядке, давая (желательно) имена в виде чисел. Порядок следования фрагментов важен. Для управления по модбасу номер по порядку соответствует номеру в регистре модбаса. Если управляете пинами, то вроде не более 12 фрагментов. Настраивается вариант запуска переход 0->1, 1->0, удержание 1, удержание 0, любой переход и что то там было еще.  Была какая-то схема, как  организовать на этих пинах нечто похожее на матрицу 4х4, тогда будет 16, но как это настроить и сделать я не понял. По-моему там надо диодные разрязки допаивать.
5. Ставим китайскую прогу с папку с коротким именем в корень диска. Выяснилось, что не все версии прошивалки подходят к новым платам - нужна, видимо, более свежая. Где её брать - не ясно. 
6. Во вложенную папку AUDIO складываем обработанные файлы. 
7. Заливаем последовательность файлов, настраиваем параметры связи и нужные реакции на пины, приоритетность , непрерываемость и возможность принудительной остановки .
ВСЁ!

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!nFeЯn0, благодарю за ответ. На данный момент подготовил файлы, перекидываю их на плату. Программа пишет, что файлы записались, а по факту ничего не меняется. Голоса остаются прежними. Ничего не меняется. Перезагрузка тоже не помогает. И не знаю куда копать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны: 
Версия программы для заливки.
Пример звукового файла.
Крупный снимок платы, чтобы можно было рассмотреть маркировки элементов.
Можно в личку. Попробуем что-то придумать. 

Возможно потребуется видеозапись процесса заливки для понимания, что происходит  при программировании. 
 

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макроснимок платы нужен для того, чтобы на обратной стороне поглядеть маркировку флешки U2.

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2023 в 17:33, Alligator911 сказал:

!nFeЯn0, благодарю за ответ. На данный момент подготовил файлы, перекидываю их на плату. Программа пишет, что файлы записались, а по факту ничего не меняется. Голоса остаются прежними. Ничего не меняется. Перезагрузка тоже не помогает. И не знаю куда копать.

аналогичная ситуация

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в русский робот, думаю  ребята оттуда Вам помогут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти