eulen

Участник форума
  • Число публикаций

    729
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Обычный

О eulen

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

851 просмотр профиля
  1. По наводке с форума приобрёл вот эти: http://www.aquasila.ru/catalog/r369/10811.html 3 шт. - 2 месяца работают нормально.
  2. Уж извините, что прерываю интересную беседу ... но хотелось бы напомнить, в частности, модератору первое сообщение темы: "день добрый, форумчане. вот сижу читаю тему МСО и задумался - нельзя ли МСО сделать самому???. речь виду об оборудовании, каркас - дело понятно. понятно что будет не так системно, но все-же. Аппараты продаются, консоли тоже, осмос также найти реально, даже жетоноприемники и обменники есть. Упростить до нужд неприхотливого потребителя с провинции."
  3. тогда Вам самбохвелел купить на базаре гусёнка и вот ему-то и крутить голову ...
  4. Откуда нам знать, что Вы купили ... может там фсё вакуумировано для работы в безвоздушном пространстве ... Например, Такеши поставляет пульты с дисплеями за сапфировыми стёклами в 22 дюйма ... технологические возможности сейчас безграничны ...
  5. Для Вас невозможно ничего написать - Вы читать не умеете.
  6. а вот, кстати, сегодня заехал спросить о подшипнике по просьбе товарища ... оказалось, есть ещё Волжский завод, цена его подшипника 300 р., "импортного хорошего" - 600, китайского - 150, а в инете они по 75 ... выбирай, но осторожно ... Вот производители, в частности, моторов и выбирают так, чтобы уложиться в реально возможную для продажи продукции цену.
  7. В этом случае, насколько я понимаю, температура ограничена характеристиками РВД. А вот для АВД производители задают максимум в 35 - 40 градусов.
  8. Но вы опять увлеклись. Вопрос темы - об обратных клапанах, надо понимать, ВД. Следовательно, автор задал схему циркуляции антифроста с подключением после АВД.
  9. гы ... умилительно ... если плевок на лету замерзает (как в классике Смок Белью замерял температуру окружающей среды), то надо ли мыть машины ледяной струёй из брандспойта ... философский вопрос ...
  10. ну почему ж "заменить" ... просто другого нет, скорее всего .... подшипниковых заводов-то наверно уже и не осталось, раз и крепёж весь китайский ... А если в принципе, могли б и получше сейчас делать - раньше провод был для гражданки только в изоляции до 105 градусов ... а сейчас ПЭТ-ИМИД можно свободно приобрести ...
  11. надо же ... так моторы 30х годов прошлого века не эксплуатировать надо, а на аукцион выставлять ...
  12. Ну так это ж от конкретной реализации зависит ... если в пульте только электроника, и она достаточно защищена - это одно ... а если есть купюрники-монетники, то о механике и оптике в них надо бы позаботиться ... Ну а в общем случае: обеспечение нормального температурного режима в устройстве - это просто правило конструирования ... его надо соблюдать, а не морочить себе голову ненужными рассуждениями.
  13. И чего мозг-то компостировать ... ящик должен быть герметичен, утеплён и при необходимости обогреваться (или охлаждаться) ... физика ... лирика ... главное - конструкция.
  14. нуу ... так разные могут быть уровни ... например, монгольскому всаднику мешочка риса размером с кисет на пару недель хватало ...
  15. а Вы о чём? О пультах, которые максимум в количестве десятков в год изготавливаются?