мурз

Съезд с автодороги. Проблема.

4 сообщения в этой теме

Всем добрый день! Имеется участок (ИЖС), фасад 20м на улицу почти в центре, с интенсивным движением. на нем возведены три бокса (фасад 15 м) - зарегестрированы, как хозпостройка. Подъезда к участку на данный момент никакого нет. К участку примыкает тротуар, за ним - газон, до автодороги. Непосредственно напротив нашего участка сделан парковочный карман. Трехметровый подъезд к участку положен априори. Запросили разрешение на подъез шириной 20м . департамент автодорожного хоз-ва выдал техусловия на съезд шириной только 7 метров. Мотивируют тем, что участок под ИЖС (меняйте категорию) Меня это не устраивает, тк я собираюсь на этом же участке строить дом и жить (за боксами).

Проект + согласования по имеющимся техусловиям вытягивает на 50тыс. рублей

Собственно вопрос:

стоит ли "умасливать" чинуш и пытаться переделывать техусловия ?

Или забить на них болт, взять эти техусловия - на 7 метров- и тупо заасфальтировать нужные мне 18 метров?!!! какие санкции и кто может мне за это вменить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто открывал автомойку с нуля, поделитесь - как вы решали проблему с подъездом и парковкой. Реально голова вспухла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто открывал автомойку с нуля, поделитесь - как вы решали проблему с подъездом и парковкой. Реально голова вспухла.

Я думаю что вам надо делать так как вам удобно! Если будут проблемы то пускай уже после они объяснят как их можно решить! Вы первоначально идете к ним чтобы у вас начались проблемы ! А если они про вас не вспомнят? Да там штраф копеечный скорее всего! Мне сказали что использование земли ижс под комерческие цели - штраф 1000 р!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Имеется участок (ИЖС), фасад 20м на улицу почти в центре, с интенсивным движением. на нем возведены три бокса (фасад 15 м) - зарегестрированы, как хозпостройка. Подъезда к участку на данный момент никакого нет. К участку примыкает тротуар, за ним - газон, до автодороги. Непосредственно напротив нашего участка сделан парковочный карман. Трехметровый подъезд к участку положен априори. Запросили разрешение на подъез шириной 20м . департамент автодорожного хоз-ва выдал техусловия на съезд шириной только 7 метров. Мотивируют тем, что участок под ИЖС (меняйте категорию) Меня это не устраивает, тк я собираюсь на этом же участке строить дом и жить (за боксами).

Проект + согласования по имеющимся техусловиям вытягивает на 50тыс. рублей

Собственно вопрос:

стоит ли "умасливать" чинуш и пытаться переделывать техусловия ?

Или забить на них болт, взять эти техусловия - на 7 метров- и тупо заасфальтировать нужные мне 18 метров?!!! какие санкции и кто может мне за это вменить?

Но если фасад 15 м. зачем проезд 20 или это парковочный карман. ? А вообще по опыту : если сильно нужно - закатать асфальт как надо (предварительно поговорив с гаишниками и сделав например поребрики не стоящими, а лежащими - они ограничивают территорию по правилам, но не мешают проезду), а потом решать (как правило это проще)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти